Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 06:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли заработать на Youtube?
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 16:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Не похвастаться, а поделиться :). Человек, который что-то сделал сам, кстати, устройство сомнительной безопасности, особенно в первый раз, всегда испытывает необходимость это рассказать, пусть даже неизвестно кому с неизвестным количеством просмотров, на том ютуб и построен. А Рюмкин, думаю, для записи просто наклонил вебку и спонтанно прокомментировал.

А что касается блогеров с большим количеством просмотров, то их смотрят уже как реалити шоу вместо телевизора, и поэтому 8 минут, а тем более 2 минуты для них уже мало, тем более, что они не каждый день ролики выпускают. Ваши рекомендации полезны для попыток создания вирусного ролика, но это бывает один раз на миллион, так что, чем больше роликов, тем больше вероятность такой эффект получить :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли заработать на Youtube?
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 16:40 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Вирусные ролики Youtube больше не поддерживает. Алгоритмы сменились. Сейчас нужно делать кино по правилам и обеспечивать удержание зрителя - отношение времени просмотра к длительности ролика. Поэтому я и говорил про затянутость ролика. Каждый раз когда зритель включает прокрутку, робот фиксирует это.
Цитата:
...особенно в первый раз, всегда испытывает необходимость это рассказать...
Называйте это распирающее чувство как хотите, а я буду назвать "похвастаться". Давайте не будем ханжами. На этом чувстве (одном из смертных грехов) держатся все социальные сети и форумы. Обсуждали вроде уже. Я кстати не вижу в этом ничего зазорного, так как это одно их чувств, которое двигает прогресс. Церковь же априори против прогресса вот и забивает нам голову своими догмами. Не поддавайтесь на её пропаганду и называете вещи своими именами!

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли заработать на Youtube?
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 21:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Для меня нет разницы, похвастаться или наоборот рассказать о неудаче, что тоже полезно, ибо и то и другое распирает, поэтому термин поделиться более правильный, а похвастаться это одна лишь частность общего. Ну, ОК, похвастаться своей неудачей, тоже годиться... :) Просто человек желает что-то донести до аудитории и не всегда это хвастовство, хотя хвастать конечно гораздо приятней и движетель соцсетей вы определили верно :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли заработать на Youtube?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 03:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Много лет назад я узнал способ заработка на дураках. Он заключался в том, что дурак делает какую то никому не нужную работу, и получает за это деньги. Конкретно мне рассказывали про стельки или какие то значки, причем долго там финала даже ждать не пришлось, вероятно рассказчики подключались уже ближе к концу. Находились даже клинические дураки, которые при неудаче с одной пирамидой, так и не поняв принцип, сразу переключались на другую :). Ключевым моментом этой махинации было то, что дурак изначально покупал материал за свои деньги и поскольку количество дураков сначала растет в прогрессии, то оплата одних дураков происходит за счет дураков вновь прибывших. Более того, обезумевшие от выплат дураки сами стараются вложить ещё больше, чтобы получить больше прибыли. Но по достижению порогового числа дураков, которых всегда только определенное количество для конкретного региона, эта фирма банкротилась и дураки оставались ни с чем.

Я это к тому, что сейчас на ютубе рекламируются разные способы заработка с вложением средств, в том числе слышал, что якобы за вас ваш компьютер зарабатывает деньги, мол за несколько месяцев вложение окупается, и даже показаны реальные выплаты, а затем оно уже приносит чистую прибыль. Не вникал что там к чему, но очень напоминает эту схему, а компьютер там это никому не нужная стелька :). Вероятно, опять уже наплодилось достаточно новых дураков, причем с деньгами, что подобные схемы стали вновь рекламироваться и работать, но теперь уже не по регионам, а в мировом масштабе, хотя мне казалось, что эта схема сгинула в лету, и только тупые совки могли так легко на это вестись. Однако человеческая природа дурака неизменна, и от региона его обитания не зависит :). Мне вот интересно, что будут делать эти ютуберы, когда рекламируемая ими пирамида достигнет своего логического конца, повинятся и продолжат снимать видео, а зритель простит, поскольку они скажут, что и сами пострадали.

По большому счету ютуб и сам работает по этому принципу (а в какой то мере и биржа, и сама рыночная экономика), его оправдывает только то, что он не требует со своих адептов обязательных вложений, ну и цели вроде как благородные, наполняемость сети контентом, причем самым разным, как полезным, так и не очень. Я уже как то говорил, что если проанализировать количество новых терабайт устройств хранения, производимых мировой промышленностью каждую секунду, то становится понятно, что эти терабайты должны быть кем то востребованы, иначе эта промышленность встанет, поэтому становится понятно появление облачных сервисов и т.п.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли заработать на Youtube?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 06:24 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Было время можно было на вычислениях или вложениях в биткоинты заработать. Кто на заре купил сотню биткоинтов, сейчас стал миллионером.
Ютюб конечно тоже живёт за счёт пользователей, но хоть делится по-братски. Другие ведь и этого никогда не делали, те же лайф жорнал и прочие ресурсы.

По возвращению хочу плотно заняться ютюбом. Поразили доходы, которые почти в 20 раз выше чем в зоне ру.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли заработать на Youtube?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 15:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Тут все посто, з/п там на порядок выше, вот и ютуб доходы также, а вы просто имеете возможность сосать доходы оттуда, находясь в нищей стране, но для этого надо иметь вовсе не русский канал, хотя русских в америке тоже много, но недостаточно, чтобы доход повысить на порядок, для этого нужна вся, а не только русская, америка, плюс надо хорошо знать их менталитет, а это дорогого стоит, на этом все и построено, зайдет или не зайдет.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли заработать на Youtube?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 17:12 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Естественно речь идёт только об Америке. Я же писал, соотношение 1/20. Секретов особых нет, нужно просто на первом этапе очень много работать - 2-3 ролика в неделю. Не уверен, что осилю. Но хотелось бы выйти хотя бы на один в неделю. Тот кто начал тогда, когда я открыл русский канал, уже может не работать.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли заработать на Youtube?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 04:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну, про регулярность реалити шоу мы уже обсуждали не раз, верней, я говорил. А что касается наснимать и почить на лаврах, то не уверен, что получится, думаю, пока снимаете постоянно канал будет расти, а как прекратите, начнет забываться, это именно как реалити шоу работает, смотрят только пока оно живо. Вы как будто америку для себя открыли, я у вас про доходы блогеров давно спрашивал, и даже видосы приводил, и думал вам, как настоящему блогеру все давно и гораздо лучше меня известно...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли заработать на Youtube?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 17:16 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
А что касается наснимать и почить на лаврах, то не уверен
Почему нет... Подписчики же будут вытягивать любую фигню, во всяком случае в первое время. Если у вас есть миллион подписчиков, то любая публикация даст 100К просмотров. А написал, чтобы самого себя стимулировать, так как разленился уже вконец. Месяц не могу свой ролик доделать про вентилятор, хотя там только звук осталось смонтировать.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли заработать на Youtube?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2017, 21:16 

Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 20:20
Сообщения: 49
Откуда: Украина
Iurii писал(а):
qza
По возвращению хочу плотно заняться ютюбом.

Возвращаетесь откуда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.