Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 20:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Возможно ли заработать на Youtube?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 17:37 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
andkiev писал(а):
...суть вопроса такая - у меня как Вы наверное знаете есть канал( точнее его жалкое подобие) на Ютубе у меня все там перемешалось в кучу и самоделки и песни, и станки/приспособления и микрофоны... вот смотрю я на все это и понимаю что нужно это как то упорядочить, но как именно это сделать понятия не имею - может подскажите? не хотелось бы заводить несколько каналов, а сделать бы на одном, том что есть, как бы разделы, например: - ТЕХНИЧЕСКОЕ ТВОРЧЕСТВО, и отдельно СТАНКИ/ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ отдельно САМОДЕЛКИ, ЭЛЕКТРОНИКА, и т.д и отдельно раздел МУЗЫКАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО и т.д не поможете ли в этом вопросе - как это лучше сделать???
Если речь идёт о заработках на Youtube, то тут я не сильный специалист, иначе сам бы зарабатывал. Но так как в настоящее время я тоже пытаюсь этим вплотную заняться, то могу рассказать что для это делаю.

1. Первое и самое главное, нужно забыть про русскоязычную аудиторию раз и навсегда. Все деньги у американцев и немного у зрителей из других развитых стран. Вот мой канал, который я теперь буду развивать: https://www.youtube.com/channel/UCGQyiR ... MUpMfletnQ
А это первый ролик, который сделал в развлекательном стиле: https://youtu.be/pnIDJRs2N4c Другие стили в нашей теме самодеятельного творчества не прокатывают. То есть смотреть должно быть интересно, вне зависимость от того, что там за самоделка. Музыкальный канал как раз очень хорошо подходит под развлекуху. Основное условие - ролик должен быть смотрибельным и одновременно малозатратным, пока у вас нет своей телестудии. Для уверенного продвижения канала, нужно выкладывать новый ролик не реже чем раз в три дня. Я как вернусь из вынужденного отпуска, рассчитываю выйти на план - один ролик раз в 10-15 дней. Этого явно недостаточно, но знаю, что пока чаще не смогу.

2. Да, по-хорошему, нужно создавать тематические каналы или в самом крайнем случае плейлисты. Так как делается это в два клика из текущего аккаунта, то вряд ли стоит считать это большой проблемой.

3. Неприятная новость. На Youtube сейчас заработать стало намного сложнее чем раньше. Туда уже давно двинулись профессионалы и конкурировать с ними очень трудно. Лично я совсем не уверен в том, что у меня что-то получится. Но попытаться всё же интересно.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли заработать на Youtube?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 15:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вопрос по моему был не о заработке, а о популяризации канала.
Как зритель хочу сказать, что если вы не имеете убойных видео, приносящих миллионы, надо просто регулярно напоминать о себе. Лично я смотрю это как реалити шоу, вместо телевизора, но не каждый на такое реалити согласится. Величина среднего ролика всего 10-20 минут, а человек может смотреть тв по 2-3 часа в день, поэтому приходится подписаться на канал, когда таких каналов становится слишком много, а многие названия уже забываются, и их трудно быстро найти в поиске, хотя в памяти человека их контент остается, и когда на самых популярных контента уже не хватает.

А названия, вы пробовали придумывать забойные названия, пусть даже слегка обманные, как это всегда делает пресса? Может быть ролик хорош и не о том, но чтобы его вообще посмотрели, надо чем то привлекать внимание...

А заработать будет тем труднее, чем больше этих каналов возникнет. Сколько там платят, 10 центов за 1000 просмотров, а то и меньше? Значит надо хотя бы миллион... откуда столько русских набрать :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли заработать на Youtube?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 17:51 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Значит надо хотя бы миллион... откуда столько русских набрать...
Вы похоже совсем перестали посты читать под которыми отвечаете. ;)
Кто говорил о русском зрителе? Целевая аудитория в основном живёт в США. Конверт достигает 1$, а минимум 0,3$.

Ну а популяризация ради популяризации, это из области демагогии. Популяризация потребует больших вложений, если не материальных, то творческих усилий и больших затрат времени. Хотя, на сегодняшний день, совсем без материальных затрат уже довольно сложно обойтись.

Насчёт введения зрителя в заблуждение - совет плохой. Если насколько зрителей напишут абузу (есть готовая форма под роликом), то видео могут заблокировать.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли заработать на Youtube?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 00:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Если вы по поводу русской аудитории, то я видел конечно что вы советовали американскую, но контент то обычно на русском, в крайнем случае, это может быть русская иммигрантская братия сша. Про цены я просто из роликов что-то слышал, так что вы подтвердили мои догадки, если конверт, не понял что это, это у вас 1000 просмотров.

Некоторые просто хотят донести до народа свой контент и вообще отключают рекламу, дабы не нервировать зрителей, почему нет.

А кто будет оценивать соответствие названия контенту, тем более всегда можно хитро извернуться, там вообще обычно такие кривые названия пишут, специально с идиотскими ошибками и т.п. дабы привлечь больше внимание. Ну, а жалобщики они же могут по любому поводу нажаловаться, просто из вредности, даже если им просто креатив или содержание не понравится. Я имел в виду привлекающее внимание название, которое зазывает, а потом оказывается, что это просто прикол, т.е. связь с контентом есть, но совсем не так, как в начале мог подумать зритель.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли заработать на Youtube?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 07:30 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Некоторые просто хотят донести до народа свой контент и вообще отключают рекламу, дабы не нервировать зрителей, почему нет.
Хоть одного бы показали такого популяризатора.

Чтобы отключить рекламу, нужно сначала её включить и присоединить к Adsense. Если канал не присоединён, то да, рекламу можно смело отключать, так как заработанные деньги получить всё равно не удастся.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли заработать на Youtube?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 13:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Например, всякие музыкальные каналы просто ради рекламы песни не имеют никакой рекламы.

Как я понял, реклама лезет сразу за счет того, что ваш канал продвигается. Но чтобы получить прибыль с рекламы, надо её активировать по телефону. Даже если это не делать можно отключить показ рекламы на роликах, но тогда ютуб тоже не будет их продвигать, ибо для него они потеряют смысл, хотя поиском вы тоже все сможете найти. Вы видели рекламу на моих роликах :)?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли заработать на Youtube?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 16:46 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Ваши рассуждения валидны только до тех пор, пока возможные доходы от рекламы мизерны. Чтобы получить хоть какие-то деньги, доход должен превысить 100$, а это в зоне ру около 1 миллиона просмотров. Вот и выходит, что для многих получение первых денег весьма призрачная задача. У меня есть канал для внутреннего просмотра, так там тоже нет рекламы. Но я же не пытаюсь его популяризировать.
А если, как вы говорите, юзер хочет донести свои ролики до масс, то нужно думать о источнике финансирования канала. Я тоже до сих пор снимал, так сказать, для души. Но это очень трудозатратно, да и аудиторию большую таким путём не получишь. Так что не советую кому-либо повторять свои ошибки. Лучше сразу снимать развлекательное видео. То есть даже если в кадре токарный станок, формат подачи всё равно должен быть как в шоу. Можно посмотреть как это делают профессионалы канала Discovery в рубрике How it's Made.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли заработать на Youtube?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 21:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я поэтому тоже и говорил про миллион или миллионы. А если вы быстро поднимите первый миллион, то следующие миллионы автоматом придут, тогда можно и монетизацию включать :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли заработать на Youtube?
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 00:23 

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 00:39
Сообщения: 159
Вы меня перенаправили сюда по ютубу оттуда viewtopic.php?f=9&t=204&start=380
лично мне не до заработка на ютубе,я же не АКкасьян))),просто хочу показать людям что можно сделать получше и может кто то и соберет,да и самому интересно посмотреть что и кто наваял девайсов и критиков послушать.
в прошлый раз небезопасно показал и удалил от греха подальше :lol:
просто электроника это мое хобби и увлечение.
по поводу ютуба,я не пойму как в форумы правильно ставить окно ютуба а не ссылку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно ли заработать на Youtube?
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 01:27 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Рюмкин
Я не знаю, кто такой АКкасьян.
Если не для заработка, то для чего... Похвастаться? В любом случае, если хотите чтобы хоть кто-то увидел ваши ролики, то соблюдайте хотя бы элементарные правила.

1. Не затягивайте ролик. Восемь минут даже супер вирусное видео не каждый станет смотреть до конца. Этот ролик мог бы иметь продолжительность 1-2 минуты.
2. Уберите из кадра всё лишнее. В данном случае клавиатура там ни к селу, ни к городу.
3. Если вы сами не попадаете в кадр, то стремитесь ориентировать кадр так, как будто вы сами смотрите на текущую сцену. В данном случае кадр у вас вверх тормашками. Перевернуть можно в любом редакторе.

Цитата:
я не пойму как в форумы правильно ставить окно ютуба а не ссылку
В разных форумах по-разному. Единого рецепта нет. Я вам показал код для нашего форума. Набирать код не требуется, достаточно нажать на кнопку "youtube2" в редакторе сообщения. Если не получилось, не беда, можно исправить, нажав на кнопку "Правка" в окне того поста, который нужно исправить.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2, 3  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.