Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 19:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Депозит в банке или фондовый рынок (торговля акциями)
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 10:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2015, 12:25
Сообщения: 824
Откуда: Санкт-Петербург
Voloko писал(а):
Что, действительно, в Питере можно купить однушку за 40К?
На тот момент курс доллара был 75руб./$ и за такую стоимость надо конечно поискать. Так чтоб сходу купить 1к-ю кв. 55 000$. В Москве умножаем на 1,5-2 раза, зависит какой район. Про девальвацию с вами согласен.
Voloko писал(а):
Сами посчитайте. Скажем, дали предпринимателю деньги под 30%, а он должен ещё взятки платить
В этом тоже вы правы, НО, я немножко о другом, вы уводите тему в сторону.
1.Речь идет о Американской бирже. Никаких предпринимателей.
2.Речь идет о малых суммах, к примеру, 100$ - 20 000$. За эти деньги вы квартиру не купите, надо сначала накопить. Вот и получается - копим под подушкой или ложим на депозит в банк.
3.Под подушкой 0% прибыли (учитывая инфляцию уходим в минус). На депозите 3% прибыли, даже инфляцию не перекрыли. Фондовый рынок, писал уже выше, может дать 14% и более - уходим от инфляции и еще зарабатываем. Ну а когда накопим на квартиру/землю (только учтите, квартиру и землю надо покупать ликвидные, а они не дешевы), тогда и вложим в недвижимость.
P.S.
Цитата:
Админ. То что где-то кто-то платит вам огромные проценты по депозиту, то это лишь подчёркивает величину рисков
3% разве это огромные.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депозит в банке или фондовый рынок (торговля акциями)
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 23:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Мой банк до нового года предлагал депозит на 13 месяцев с 1% годовых, но с ограничением суммы до 50к (нормальный процент по евро сейчас всего 0.25 %, если это не в мусорных рискованных банках). По жилищному кредиту я сейчас плачу 0.506 % годовых + по этим процентам ещё идёт возврат подоходного (20 %), а по процентам с депозитов налог пока не взымается, поэтому депозит в 2 раза меньшей суммы, чем кредит, полностью его окупает и ещё зарабатывает. Конечно предлагают 2% и больше, но уже с рисками потерять средства либо из основной суммы, либо проценты за этот период (это в лучшем случае), если биржа покажет отрицательные показатели. Рисковать нет смысла. Инфляция не страшна, если есть кредит с такими низкими процентами. Это я про евро говорил, по доллару у меня лежит немного на год под 0.75%. В принципе без кампаний по доллару сейчас платят в 3 раза больше, а по евро уже еврибор давно отрицательный.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депозит в банке или фондовый рынок (торговля акциями)
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 00:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Процентные ставки по срочному вкладу
Период
---- EUR USD GBP SEK NOK CAD
1M 0,02 0,15 0,25 0,00 0,5 0,5
2M 0,02 0,20 0,30 0,00 0,5 0,5
3M 0,02 0,25 0,35 0,00 0,6 0,6
4M 0,02 0,30 0,40 0,00 0,6 0,6
5M 0,02 0,35 0,45 0,00 0,6 0,6
6M 0,05 0,40 0,50 0,00 0,7 0,7
7M 0,05 0,45 0,55 0,00 0,7 0,7
8M 0,05 0,50 0,60 0,00 0,7 0,7
9M 0,08 0,55 0,70 0,00 0,7 0,7
10M 0,10 0,60 0,75 0,00 0,7 0,7
11M 0,15 0,65 0,80 0,00 0,7 0,7
12M 0,20 0,70 0,85 0,00 0,7 0,7

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депозит в банке или фондовый рынок (торговля акциями)
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 00:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Voloko
3% разве это огромные
Огромные, учитывая нынешнюю ставку ЦБ. Даже кредиты сейчас дешевле. И даже автолизинг сейчас около 2%. Если вы предлагаете больше, то либо вы жулик, либо ищи подвох :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депозит в банке или фондовый рынок (торговля акциями)
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 13:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2015, 12:25
Сообщения: 824
Откуда: Санкт-Петербург
qza
Я рад, что вы подключились к обсуждению, вас Юрий рекомендовал. Информации вы выложили много, я вечером отвечу с доказательствами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депозит в банке или фондовый рынок (торговля акциями)
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 19:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2015, 12:25
Сообщения: 824
Откуда: Санкт-Петербург
qza писал(а):
Мой банк до нового года предлагал депозит на 13 месяцев с 1% годовых, (нормальный процент по евро сейчас всего 0.25 %, если это не в мусорных рискованных банках).
По жилищному кредиту я сейчас плачу 0.506 % годовых
Конечно предлагают 2% и больше, но уже с рисками потерять средства
Это какая страна? Депозитные проценты смешные, а по евро прям как в Америке по доллару :) А вот жилищный 0,506% это просто шикарно (я так понимаю это ипотечный кредит?).
Цитата:
Инфляция не страшна, если есть кредит с такими низкими процентами.
Согласен, только этот кредит надо еще взять. Если можете взять доларовый кредит под 1% то берите 1 000 000 а я вам сделаю среднегодовую 10% :)
Цитата:
у меня лежит немного на год под 0.75%.
Вот ссылка по Сбербанку России (Сбер - народный банк и вряд ли крякнет): http://www.sravni.ru/bank/sberbank-ross ... derBy=Rate
Цитата:
предлагаете больше, то либо вы жулик, либо ищи подвох :)...

А вот тут вы меня обидели до глубины души :) и пока не буду распинаться а просто выкладываю Стейтменты с Пенсона (это когда он еще был жив). Думаю разберетесь в цифрах. А так чтоб сэкономить вам время - там прибыль в долларах 27,78% годовых. Пока вот такие доказательства. Файл ниже, по истечении некоторого времени я его удалю.
Вложение:
Statement MB Trader.rar [781.75 Кб]
Скачиваний: 50


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депозит в банке или фондовый рынок (торговля акциями)
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 01:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Voloko
Банк Нордеа, он, как я знаю, системообразующий, участвует в формировании еврибора. Всё ж просто, банк даёт такие проценты, чтобы всегда была разница между кредитом и депозитом в пользу банка. Ситуация, когда по кредиту (по самому крупному и дешёвому, т.е. ипотека) проценты меньше, чем по депозиту, редкая, но она случается в условиях экстремальных колебаний ставок. Тем более, чтобы получить 1% была просто компания, в ходе которой хотели заманить народ на 2% (а 1% там был так, для привлечения клиентов), связанных уже с акциями, а там тоже возврат суммы гарантирован, но проценты уже можно потерять. На самом деле по евро годовой депозит 0.2%, а то и меньше, поэтому даже при кредите 0.5% банк в прибыли на 0.3%. Ну, не нужны сейчас банкам наши деньги :).
0.506 % состоит из маржи банка 0.5 + 6-месячного еврибора (он был 0.006, когда ставка фиксировалась). Сейчас уже 6М еврибор отрицательный, поэтому весной, скорей всего, процент будет меньше маржи банка, т.е. меньше 0.5. Лично меня такая ситуация устраивает, пусть дальше будет такой кризис :).
С Россией связаны большие риски, вот и проценты выше, но не так чтобы слишком... На самом деле вся эта игра, включая банки, игра рисками, а даже не процентами. Риск минимален, если у тебя кредит и депозит в одном банке, и он уже есть, если кредит и депозит открыты в разных, хотя государство, и прочие страховки, гарантируют возврат.
Вот вы предлагаете 10%, но вероятность этого события, скажем, 70 %, а вероятность, что я получу свой 1% - 99.9 %, вот и вся разница :)...
Думаю, вам с удовольствием дадут миллион, только перепишите свою квартиру на вашего кредитора, если она покрывает эту сумму, и перепишите назад через год, если всё выйдет по вашему :)... А как же, ведь в данном случае вы являетесь бизнесменом (или инвестором), а основная работа бизнесмена (или инвестора) брать на себя риски, т.е. рисковать своими деньгами, а все бы конечно хотели чужими... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депозит в банке или фондовый рынок (торговля акциями)
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 17:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2015, 12:25
Сообщения: 824
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо за разъяснения по ставкам, поскольку я ими глубоко не интересовался т.к. они мизерные.
qza писал(а):
Вот вы предлагаете 10%, но вероятность этого события, скажем, 70 %, а вероятность, что я получу свой 1% - 99.9 %, вот и вся разница :)...
Вот я и хотел бы организовать хедж фонд, который даст гарантию 100% на 1% при любом движении рынка и до 14% по годовым результатам.
Цитата:
Думаю, вам с удовольствием дадут миллион, только перепишите свою квартиру на вашего кредитора
:) Вы не поверите, я именно бы так и сделал, но я с 1997 года живу в съемном жилье.
Цитата:
основная работа бизнесмена (или инвестора) брать на себя риски
Согласен, буду копить 100 000$ чтоб потом вложить их как страховой фонд и управлять 1 100 000$ если хватит жизни :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депозит в банке или фондовый рынок (торговля акциями)
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 20:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Voloko
А вы знаете, что это просто игра, и 90 и даже более % из пришедших на биржу проигрывают :)? Если вы планируете выиграть, то кто то обязательно должен проиграть. Сейчас не то время, чтобы выигрывали все, идёт сокращение денежной массы, поэтому цены падают и сокращения не за счёт разграбления народа, как раньше, а как раз за счёт инвесторов, некогда урвавших огромные куши, приведшие к нынешнему кризису. Сейчас всё откручивается назад и налаживается. Чтобы это понимать, надо хорошо знать всю цепочку появления денег в экономике, только не с точки зрения бизнеса, а с противоположной, со стороны государства или ЦБ. Сейчас ЦБ вынужден играть против бизнеса, и он по любому выиграет и добьётся своего, поскольку у него денежный запас не ограничен и в руках правила игры. Как видите, экономика итак заваливает рынок товарами, поэтому всё ОК и без сверхприбылей посредников :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Депозит в банке или фондовый рынок (торговля акциями)
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 22:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2015, 12:25
Сообщения: 824
Откуда: Санкт-Петербург
qza писал(а):
А вы знаете, что это просто игра, и 90 и даже более % из пришедших на биржу проигрывают :)?
Уточню. На фондовой бирже ~95% теряют деньги, на валютной бирже - ~97,5% теряют деньги. И что?
Цитата:
Если вы планируете выиграть, то кто то обязательно должен проиграть.
Так и есть, вы правы. Только я не играю, я работаю.
Цитата:
Сейчас не то время, чтобы выигрывали все
Время не имеет значения, рынок всегда колеблется и рынок по своей природе/сущности никогда не меняется (страх, жадность, алчность).

Дальше не буду коментировать. Меня не интересует микро и макро экономика. Не интересуют политические интриги, не интересует денежная масса и даже не интересуют корпоративные отчеты. Есть рынок/быржа/NASDAQ, он всегда колеблется, хоть эйфория на дворе, хоть великая депрессия - он всегда будет колебаться - это аксиома! Вот это свойство я просчитал в своей МТС (механической торговой системе) которая показала положительные стабильные результаты за последние 15 лет, куда вошли и 2001 2002 2008.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.