Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 20 янв 2019, 11:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как заработать на Youtube?
СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 10:44 
Модератор

qza
Ну так миллионы это как раз и есть те, про кого говорят: "пипл хавает." С другой стороны, развитие ПО и расширение дата центров находится в обратной пропорции с компьютерной грамотностью. Раньше помню, чтобы корректно установить ОС, нужно было знать даже несколько команд командной строки, простите за тавтологию. А сейчас ПО само везде устанавливается дистанционно.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 17:14 

Iurii
Нет, я уверен, что не меня одного это доставало. Скажем не думаю что 4к у всех хорошо отрабатывает по причине железа или канала, у меня например звук отстает, при этом есть поофи ролики, где все ок, а есть блогерские 4к, где это происходил, а ютуб пытался сам это регулировать, не давая возможности выбора со стороны юзера. Скажем 1440р разрешение 2.5к уже может нормально показывать, а 2160р уже нет. Но все равно 1440 значительно лучше, чем 1080.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 15:59 

Мне кажется, что зарабатывать на ютубе не так уж и просто. Надо мало того, что придумать тему, которая интересна зрителям, так еще и обладать определенной харизмой и соответствующей внешностью, чтобы на тебя было приятно смотреть. В общем, не всем дано. Мне кажется, что форекс проще освоить: За себя сразу могу сказать - надеюсь только на себя, поэтому активно ищу дополнительные заработки. В данный момент учусь зарабатывать на форекс: https://alpari.com/ru/markets/forex/gbp-chf/

Последний раз редактировалось Qulema 23 ноя 2018, 04:42, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2018, 16:36 
Модератор

Qulema
Лезть в кадр и изображать говорящую голову вовсе необязательно. Нужно просто много работать.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 03:40 

Qulema
Так и есть.

Iurii
Может и необязательно, но и эффект у них совсем другой :)...

Ютуб хорош не заработком, а тем, что каждый при желании может выразить как то свое мнение, а заработок это уже побочный эффект...опять таки вскрывает общество по его поребностям, легко показывает сколько дураков, а сколько умных, и кому че надо... :)

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 12:04 
Модератор

qza
Если вы думаете, что кроме денег, у компаний есть какие-то другие цели, то вы заблуждаетесь. Сейчас нишу за нишей на Youtube захватывают команды, цель которых рубить бабло. Точно так же недавно было и с обычными сайтами. Я помню за год или два вывел свой блог в PR3 особо не напрягаясь. Попробуйте сделать это сейчас без вложения нескольких десятков тысяч.

Говорящая голова - неплохо, кто же будет спорить. Но не стоит думать, что только в ней дело. Например китайцы уже решили отказаться от живых голов в новостных передачах. В Японии, так там давно культ мультяшных персонажей. Если эти высококачественные технологии станут доступными небольшим командам, то на первый план выйдут тексты и сценарии, как это всегда было в кинематографе. Проще говоря, нужен креатив, а говорящая голова найдётся. Её просто будут синтезировать или нанимать с помощью кастинга. +

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 17:22 

Iurii
Компании делают только то, что надо людям, иначе они им не заплатят, т.о. и выясняется, что людишкам действительно надо и за что они готовы платить. Живая голова лучше робота как правило, но если затраты на живую голову превышают разницу в доходе, то выгодней робота поставить.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2018, 18:58 
Модератор

qza
Живая голова не нуждается в обратной связи, как тот же оператор колл-центра, поэтому её можно легко заменить роботом. Никто и не заметит. Как только появится фришная, сразу попробую. Игрушечную уже пробовал, не прокатило. Слишком заметно.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 16:02 

Iurii
Я как то посмотрел кино фантастику с неживыми артистами, но с претензией на реалистичность. Ну что сказать, со временем привыкаешь. Но это же для того, чтобы не платить живым артистам бешенные гонорары, а в случае своего канала и платить не надо...
Опять вас в технологии тянет вместо живого творчества...люди то хотят живую эмоционирующую голову, и чем больше лагов, тем им лучше.. :)

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 16:55 
Модератор

qza
Для живой головы уже предметного столика недостаточно. Нужно хоть какое-то подобие студии. Я пока отложил её постройку до лучших времён. По деньгам вроде не очень и дорого, но много ручной и мозговой работы требуется. А я вконец разленился. Уже несколько дней сижу в носу ковыряюсь, никак не могу начать новый проект.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]