Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 20 апр 2024, 13:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 24 май 2015, 12:12 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
ZX_Spectrum
Гриня
Попробуйте, ради интереса, использовать основную форму ответа. Она активируется при нажатии не кнопку "Ответить". Всё же эта форма, что висит внизу сразу, Является надстройкой. Хотя у меня обе работают.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 24 май 2015, 14:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14264
Откуда: СССР / ЕС :)
Не курить вредно для здоровья, приходится больше работать :).
Я бы курильщикам либо з/п уменьшал, либо рабочий день увеличивал... ну или наоборот, некурильщиков поощрял :).
Когда на стройке работал, просто сидел с ними (если на улице, чтобы дымом не дышать), а то получается ты пашешь без перерыва, а они каждых полчаса курить бегают... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 24 май 2015, 22:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
ZX_Spectrum писал(а):
спутниковый интернет . Не знаю , как он сейчас в цене? Там скорость приема Огого

Спутниковый интернет, дерьмо редкостное. Скорость передачи зависит от погоды, времени суток, времени года и тд...
Не зря от него все отказались. Он и рядом не стоит с оптоволокном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 00:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
Kocтик писал(а):
Он и рядом не стоит с оптоволокном.

У нас есть у одного крутого дядьки спутниковый интернет. Я сам не видел, но он хвалит, хотя я точно знаю, от его сына - как только снег или дождь, у дядьки интернета нет...
Iurii писал(а):
Попробуйте, ради интереса, использовать основную форму ответа. Она активируется при нажатии не кнопку "Ответить".

Да я, уже, в принципе, понял в чем у меня была проблема. Пока набираешь текст или что то ищешь на компе, модем входит в сонливое состояние и растолкать его можно только обновлением страницы браузера и то не всегда. И чем больше сигнал сети, тем крепче он спит. Такие вот интересные дела. Ни на Интертелекомовском ни на Билайновском модеме такого я не замечал. Может даже дело в прошивке, которой я перепрошил билайновский модем ZTE под МТС.
Потом ещё такая вещь, при простое ПК более 5 минут, у меня отключаются оба винчестера, и потом, когда начинаешь что то искать на дисках - запускаются. Может это и хорошо, но на сколько я заметил - не всегда, нужно какое то время выждать и потом уже загружать выбранный файл. На ХР такого не было.

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 00:23 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
Гриня
Про модем не знаю, не юзаю, а управление засыпанием винчестеров, это в плане электропитания. Не факт, что полезно их часто включать и выключать. у меня на XP стояло 30 минут. В Win7 они вообще не выключаются, так как ОС всё время обращается к винту. То ли индексирует, то ли ещё чего. Фоновую дефрагментацию я отключил. Но, семёрка так ведёт себя "с колёс, так что я не удивляюсь.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 00:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
Iurii писал(а):
То ли индексирует, то ли ещё чего.

Индексация у меня как раз таки отключена, надоели её файлы во всех папках, может поэтому и долго думает. Дефрагментацию делаю сам, и она у меня так же отключена. У меня Win 7, и диски действительно останавливаются :pardon:

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 00:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14264
Откуда: СССР / ЕС :)
Был когда то спутниковый интернет такого плана: со спутника данные принимал, а запросы обычным модемным путем передавал, пользуясь тем, что симметричный трафик для интернета вовсе необязателен. Тут надо представлять себе возможности обеих точек: с одной стороны приёмопередатчика на спутнике, а с другой приёмопередатчика абонента... Кстати, 3Г и т.п. тоже никогда не будут симметричными по той же причине...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 08:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
Что то мы от темы отошли.
И так: Осенью 2014го, недалеко от меня, молодая семья купила дом за 600 000 рублей. Тут же бросились наводить порядок. После Нового года смотрю, в доме новые хозяева, и то же что то шаманят и то же молодые. Вчера выяснилось, с ноября 14го и по май 15го дом перепродали 5раз, последняя цена была уже 1 300 000 рублей. Я в недоумении, мне блин, за пол года, удалось оформить вернее наскрести денег, на отцовский дом всего лишь на комиссию БТИ, купить домовую книгу и подать на рассмотрение заявление на подтверждение наследства :cry: а тут 5 раз оформить-переоформить дом за каких то пол года! А я то думаю - чего это тут так часто вертится глава поселкового совета... то на жигулёнке катался, потом на фольце, а сегодня уже на джипе раскатывает. Бизнес блин. Захочешь в село - копи бабло...

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 11:13 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
Гриня
Подруга жены поехала сейчас в Россию делать документы для переезда. Ей сразу сказали, сколько нужно иметь тысяч с собой, чтобы зря не издить. У нас тоже все справки подорожали и биометрический паспорт в том числе. Тот вообще целую зарплату уже стоит. Но, это всё официально взымается. Хотя, от этого и не легче. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 13:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
Iurii писал(а):
Подруга жены поехала сейчас в Россию делать документы для переезда. Ей сразу сказали, сколько нужно иметь тысяч с собой, чтобы зря не издить.

Все без исключения, кто решил переехать в деревню, рано или поздно, сталкиваются с бюрократами высшей пробы. Они очень осторожны и хитры, и к ним просто так не подкатишь с вопросом. Они поначалу помалкивают, давая человеку немного прижиться и хоть немного стать на ноги. После чего, как правило, начинают появляться вопросы, и как правило это вопросы по БТИ, наследству и оснований проживать именно здесь и именно в этом доме. Именно такие проблемы начались как то и у меня, с соседом фермером, по поводу огромной горы навоза и правомерности держать 20 шт. коров в частном подворье. Миллионы мух и "ароматы" вечернего воздуха, доводили людей до бешенства. Никакие разговоры и жалобы не помогали, потому что всех этих фермеров крышует глава сельской администрации, имея с этого свою долю. Я не стал ни о чем долго спорить, взял всё это "счастье" сфоткал, снял видео и отослал в Санэпидемстанцию, приложив коллективное письмо - жалобу от соседей. Копию, с письмом уведомлением отправили губернатору и в представительство Жириновского в области. Жириновцы прискакали на второй день и подняли такой гвалт, что не реагировать властям стало опасно. Всего этого можно добиться если народ дружный, а те кто переезжают в деревню, извините, не зажравшиеся га@доны и пофигисты. А таких, думающих что картошка и хлеб растут на деревьях, сейчас очень даже много, особенно прибывающих с Севера, с мешками рублей но с отсутствующими мозгами. На днях выложу фото тех, кто своим трудом чего то достиг и переехав в деревню живёт и радуется, и тех, кто перебравшись либо из города либо с Севера, продолжают думать что они попали в рай и доедают последние деньги - а "РАЙ" наступит позже и начнутся вопли и шастанье по садам и огородам в поисках пропитания. Уже и такие есть факты.

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 25  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.