Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 16:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 23:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Да, знаю некоторых, которые принципиально лифтом не пользуются для здоровья. Лично я обычно спускаюсь вниз с 4-го этажа пешком, если без больших вещей или велика, электричество для дома экономлю :), заодно и порядок в доме наблюдаю. Хотя у нас лифт идёт не только на первый, но и на нулевой этаж (можно даже с первого этажа прямо к входной двери спуститься, например, с коляской), а также ещё вниз, на парковочный этаж, поэтому за лифт платят все. Наверх правда всегда на лифте поднимаюсь, и у родителей на 7 этаже (из 9-ти) всегда пользуюсь лифтом...
У меня тетка в питере жила на 16-ом, последнем, с двумя лифтами, обычным и грузовым, скажу, что даже в юности подняться, когда оба лифта ломались, было не простым испытанием... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 00:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Да, мне тоже трудно было после последней поездки. В доме где жил, можно было только спускаться с седьмого, так как дверь там была пожарная, которая только в одну сторону открывалась. Зато там было чисто как в музее. А вернулся, раз пять поднялся и всё восстановилось.
Считается, что очень полезны прогулки. Но, спокойные прогулки почти не тренируют сердце. Длительный бег изнашивает сердце. А вот короткие мощные нагрузки, это как раз и есть золотая середина. Конечно, всё имхо, я не врач.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 08:43 

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 21:12
Сообщения: 150
Откуда: владимир
Когда я жил в московской области, то там я не рисковал ходить по лестнице в домах где есть лифт, а особенно где лестница находится отдельно. В так называемвх "башнях" . Можно было легко нарваться на наркоманов, пьяных, бомжей или просто грабителей. А что бы подняться по лестнице, люди собирались кучками. Так что боюсь в многоэтажках лестница может стать и опасной для здоровья) но думаю так не везде конечно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 14:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
А спускаться по лестнице надо вообще быстрее лифта, пролетая лестничный пролёт не касаясь его ногами, в крайнем случае, лишь один раз :)... если нет лишних дверей конечно же, а то бывает пройти по лестнице можно только через балкон...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 20:49 

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 19:45
Сообщения: 681
Откуда: РОССИЯ :).
Народ, какая блин дярёвня?
Чтоб без проблем переехать из города в деревню городскому человеку и без проблем там обосноваться, нужно изучить и освоить массу новых знаний и навыков, начиная от навыка конструктивного общения с местными проспиртованными гуманоидами (долго научно-цензурное выражение подбирал!), до валки деревьев, колки дров, забоя скотины и в ряде случаев, вышеупомянутых проспиртованных гуманоидов, езды на лошади в седле, нормальных агрономических знаний, умения досконально разбираться в ягодах и грибах и тд и тп.
Горожанин, сходу вдруг рванувший в деревню, подобен альпинисту, который после окрестных холмов сразу полез покорять Эверест, не больше, не меньше.
Говорю со знанием дела, тк после городского детства и юности отправился попробовать настоящей дикой жизни в мордовский заповедник имени Смидовича на полгода.
В общем, очень многое мне дали те полгода, мало не показалось, на всю жизнь те уроки запомнил.
Вот сейчас десятый год живу в своём доме в чУдном пригороде Саранска под названием "Посоп". Эта аббревиатура обозначает "Поселение ОСобо Опасных Преступников", криминогенная обстановка здесь вполне соответствует названию.
Красивая природа, большой огород, все коммуникации, включая газ, мощную электросеть для сварки и быстрый и дешевый интернет, весьма адекватные местные жители. До самого центра города всего 30 минут пешочком по асфальту. До дебрей, кишаших осенью всеми видами вкуснющих грибосов, всего полчаса на автобусе. Рядом река и несколько прудов. Воздух чистый и свежий, дует с полей и лесов. Недалеко огромный массив бесхозных дач с изобилием ягод и яблок с грушами.
Здоровье в полном порядке, тьфу-тьфу. Перестал болеть вообще.
К врачам обращаюсь только с травмами, которые иногда случаются в результате падений при сборе вишни или в результате разных уличных споров.

Чего Вы забыли в деревне? Там за время совка прохимичено всё насквозь, уже молчу про канцерогены и прочую химотраву в земле, даже не ищите там нормальную экологию. Аборигены - это вообще отдельная обширная тема.

Обратите своё внимание на ближний и дальний пригород. Нормальную квартиру всегда можно обменять на равноценный дом c соответствующим участком земли. Я точно ничего не потерял, только приобрёл.
Чего и всем искренне желаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 00:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Про аборигенов хорошо сказано, эмоционально, но везде люди живут :)...

А уличные споры, приводящие к травмам, это что такое :)?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 10:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
bens
Вот такая антиреклама снижает стоимость недвижимости в районе. :)

Наши люди до сих пор не готовы стать собственниками. Именно поэтому они продолжают гадить в подъезде собственного дома, хулиганить на улицах своего района и т.д.

Там где социальный строй сложился стихийно, социальные группы населения проживают более обособленно, что позволяет хоть как-то изолировать не только дома, но и целые районы от неблагоприятного воздействия вандалов и хулиганов. Нам, видимо, это пока не грозит. Слишком уж разношерстная публика проживает у нас на одних и тех же домах и районах.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 12:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
А что плохого в снижении стоимости недвижимости в районе :)? Если вы вознамерились её там приобрести, вам плевать на условия проживания, вы к ним привыкшие и сами всё знаете, то это вам только на пользу. Если вы спекулянт, который хочет приобрести (даже жить там), и потом продать, когда цена подскочит, то тут ничем помочь не могу, ибо таких спекулянтов не перевариваю :).
Скажу лишь, что только конкуренция при капитализме приводит к снижению цен, и это единственный плюс, такой уродливой и несправедливой системы, как капитализм.

Что касается сегрегации населения, пусть даже обособления богатого жлобского меньшинства от быдла, которое составляет большинство, как это принято в америке, то в этом ничего хорошего нет, поскольку проблема быдла никуда при этом не делась...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 20:56 

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 19:45
Сообщения: 681
Откуда: РОССИЯ :).
Admin
Вот хорошо, что тему почистили.

Продолжу насчёт дярёвни.
Я уверен, что у человека в любом случае должна быть возможность аварийного отката назад, в случае возможного разочарования или каких-либо ещё непредвиденных обстоятельств.
Переехав в пригород, можно отлично отработать навыки для жизни в сельской местности.

Именно для жизни, а не для выживания, выживанием пусть занимаются "сурвайверы" и особо упоротые анастасийцы. Никто замерзать и подыхать с голоду изначально не собирается.

За пять-десять лет жизни в пригороде можно вполне точно определиться "чего хачу", остаться в пригороде или переезжать далее в глубинку.
В деньгах ничего не теряем, тк юридически оформленная земля и недвижимость за городом имеет свойство постоянно дорожать.
Мало того, за несколько лет можно вполне привести дом и участок в гораздо более товарный вид и при продаже получить заметную прибыль.
Понятно, что вообще к выбору места проживания нужно отнестись поответственней, чтоб полностью всё устраивало. Например, я подыскивал размен около двух лет, торопиться здесь не стоит.

С глубинкой ещё сложнее, здесь настоятельно не рекомендуется приезжать на "пустое место". Идеальный вариант-заручиться поддержкой родни или друзей. Рассказов о том, как раньше люди перезжали в чистое поле и основывали там некое новое поселение, слушать не стоит, тк переезжали общиной, т.е., несколькими семьями и кучей единомышленников. Увы, это время прошло, но надеюсь, что ещё вернётся.
Здесь хорошей поддержкой будут все заинтересованные друзья и знакомые. Заинтересованность будет во всём, от парковки с авторемонтом(как у меня), до мест для отдыха на природе, охот-рыбалок-купаний и сбора грибов и тд и тп.
Само собой, заинтересованные друзья и знаковые могут очень помочь информацией о нужных людях и подходящих местах.
Сам я переехал из спального района в пригород более 10 лет тому назад. Ничего не потерял 100%, мало того, совсем перестал болеть и освоил громадное количество новых полезных навыков.

В то время работал в одной из правоохранительных структур. Видя все мои успехи, ещё четыре человека из сослуживцев решили последовать моему примеру. Были и общие советы на эту тему, и взаимопомощь, и обмен инструментом с посадочным материалом.
У всех всё получилось. Никто сейчас ни о чём не жалеет, всё сделали правильно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 22:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
bens писал(а):
Никто сейчас ни о чём не жалеет, всё сделали правильно.
Ещё бы... Чего стоит только одно - утром выходишь из дому и сразу оказываешься вне дома. Или та же тишина ночью. Собаки и прочая живность не в счёт. В городе есть постоянный шум, причём, не только в среднечастотном диапазоне, а и в НЧ. Он влияет на всё живое. Про воздух я вообще не говорю.

Сегодня ночью у нас было землетрясение 5,5 баллов по Рихтеру. Спокойно лежали, так как с 16 этажа всё равно не успеешь выбраться. Правда, 5,5 для нас не много, но всё равно, всегда думаешь об этом, когда трясёт.

Но, вот встроиться в деревенский социум не всегда возможно. Хорошо иметь корни в той местности, куда переезжаешь. Тут Вы правы, без родственников, или хотя бы друзей, на новом месте начинать даже небезопасно.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.