Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 апр 2024, 11:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 20:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
Гриня писал(а):
Народ, у кого есть возможность, только за счёт села и выживает. Неужели я ошибаюсь?
Ни с колечки . Картошка наша с поля 4 сотки , до сих пор в подвали даже до половины не дошли , а уже весна . Всю зиму ели , матушке привозил , картошка правда немного не урожайная , мешок с кирпич , остальное , я называю горохом , размером с теннисный мяч . Я ничуть не жалею , чистить немножко , бесит , но это терпимо . К тому же свое , посадил , вырастил , удобрил , собрал - привез .
Все выше перечисленное вами Гриня , у нас есть . покупали только яйца , что самое обидное , наши три курицы - с них желток громадный , а с магазинных крохотный .
2 магазинных яйца = 1 домашнее . :pardon:
admin писал(а):
Недавно среди нормальных яблок Голден польский мутант затесался.

Этого добра\говна у нас навалами , супер сладкое и нифига не червивое , размером с дыню . В каждом супер маркете . по цене 27 Гривен за килограмм .(5 марта 2015) Их возят с Польши чуть не каждый день . мы ведь в приграничии . + их отказалась брать россия , по сему их так много . Вод самое главное , что на нем нет ни единого пятнышка , бери хоть натюрморт пиши . :no: все это очень подозрительно. Никак на 3D Принтере напечатали :ROFL: .
qza писал(а):
порядок требует столько времени, что и работать (деньги зарабатывать) будет некогда.

Частично согласен .
qza писал(а):
но это пока утопия и нищенство
я не понимаю , приукрашенная благами
нищета ?
nikolaich писал(а):
Ну и паялку ,до кучи.
Вобщем- размечтался :D

Я точно так же смотрю , но если бы еще можно было купить время ??
qza писал(а):
Оказалось, что сыр, который они обычно покупают ещё и дешевле нашего, который я могу купить дешевле 5 евро за кг

А можно его получить , совершенно бесплатно , но в конце гарантийного строка , таких очередей еще не видели , чтобы с торговой базы на ура вывозились простроченые продукты (я имею в веду тех , кто не способен себе это позволить)

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 21:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
Собственно вот эти " Яблоки на снегу "


Вложения:
Poland 1.jpg
Poland 1.jpg [ 53.62 Кб | Просмотров: 29573 ]
Poland 2.jpg
Poland 2.jpg [ 52.66 Кб | Просмотров: 29573 ]

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 21:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
qza писал(а):
если не считать строения на их фоне

На заднем фоне, строения не мои, а горе фермера соседа...
qza писал(а):
продал излишки,- 80кг собственной моркови

Интересная у вас манера коментировать, не вникая в суть. Так написано же - ИЗЛИШКИ.... У меня нет цели занимать огородным бизнесом, да и разговор не об этом, а о том, что имея дом и землю в деревне, можно вполне себя обеспечить всем необходимым. Читайте - для СЕБЯ....А лишнее, что бы не портилось, можно и нужно продать.
qza писал(а):
Но кто купит морковь за 50 копеек, тем более оптом, если в магазине в сезон она за 20... картошка даже сейчас стоит столько же..

Всё очень просто... во первых, не путайте меня с оптовиками, они как правило именно и торгуют тем дерьмом, с полей, или чего страшней китайским, по 5 коп. которое и зоопарки не покупают. Во вторых, есть люди, от уважаемых в городе заведений, где так же не рискуют травить своих клиентов. И в третьих, где вы сегодня видели городские рынки, принадлежащие государству? сегодня всё в частных руках, и как вы правильно заметили, всё там втюхивают богатеям, которые согласны платить деньги за качественный товар. И кстати, вы не найдёте информации, о ценах на городских рынках, по крайнеймере по нашему городу её нет. Ну о качестве, так сказать о съедобности...

Вот скажите, почему на первичной упаковке ножек Буша, было написано - "Not for selling in USA", с чего бы вдруг? Наверное Европа и США, жрать помои не будут, не желают, поэтому то ваш знакомый эмигрант и охренел от вкуса ваших продуктов. А всё что протухло и сто раз перемёрзло, можно и Ивану скинуть, что бы передохли поскорее.

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 21:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
ZX_Spectrum
Про картошку, я тоже предпочитаю покупать крупную, с ней возни меньше, но некоторые говорят, что мелкая полезней. За 20 центов есть и та, и другая.

В магазинах яйца тоже продают по размеру, крупные "L" по евро или дороже, но "М" ничуть не хуже, но значительно дешевле. 2 евро только у частника :)...

27 гривен, это более 2 евро... это дорого, верней дорогой сорт, у нас польские дешевле 0.5 евро продают, причём есть сочные, по крайней мере, для текущего периода, а есть уже сморщенные, мягкие, я такие не беру совсем... вкус... ну, съедобные, а чего вы хотите зимой...

я не понимаю , приукрашенная благами нищета ?
Ну, типа на даче с интернетом, но в грязи :)...

Я точно так же смотрю , но если бы еще можно было купить время ??
Время у всех стоит по разному, у "нищебродов" оно ничего не стоит... слово "нищеброд" мне не нравится, я его почерпнул из просторов интернета из уст истинных жлобов и использую его с сарказмом, поскольку из "песни слов не выкинешь", если слово, как нельзя лучше отражает положение дел и истинное, а не лицемерное отношение одной половины общества к другой. Скажем, если бы вторая половина общества лицемерно говорила: "люди с меньшим достатком" при этом продолжала на них наживаться... :)

А можно его получить , совершенно бесплатно , но в конце гарантийного строка , таких очередей еще не видели
Не надо утрировать, я говорю об обычных продуктах в магазине со скидками и по сниженным ценам. Просроченные у нас мало кто стремиться покупать.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Последний раз редактировалось qza 15 мар 2015, 21:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 21:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Гриня
Успокойтесь, никто вас ни в чём не упрекает, это просто размышления, каждый примеряет на себя. В рыночных перепетиях я вообще ничего не понимаю, поэтому покупаю просто в магазине, а вкус оцениваю сам. Приятно, когда хобби приносит даже мизерный доход, но не надо говорить об этом, как о способе существования.

Про маркировку ножек буша ничего не знаю, но могу предположить, что связано это с налогами, типа нельзя продавать на территории сша или ес необложенное налогом. Точно также маркируется безакцизное топливо для особых применений, даже ещё подкрашивается. Если речь про эмигранта, что я недавно упомянул, то ничего он не охренел, просто сказал, что вкусно и всё... а админ говорит, что невкусно, даже не попробовав...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 21:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
qza писал(а):
Не надо утрировать, я говорю об обычных продуктах
:)
Вы как в том анегдоте :
Стоит QZA (в понарошку ) на проспекте с большой пачкой денег , и считает их .
Мимо проходит мальчик и спрашивает :
Дяденька , дяденька , как пройти в библиотеку имени Ленина ?
а QZA отвечает не отводя глаз :
Сынок , делом надо заниматься , делом ...

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Последний раз редактировалось ZX_Spectrum 15 мар 2015, 22:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 22:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
qza писал(а):
Если речь про эмигранта, что я недавно упомянул, то ничего он не охренел, просто сказал, что вкусно и всё... а админ говорит, что невкусно, даже не попробовав...

Я прошу пардона, если не так понял. Просто я, когда был в Германии в начале 80х, действительно фигел от вкуса немецкого масла и сарделек, а вот хлеб - никакой, как и шоколад- не понравился.... Но это там, а тут я то же с подозрением отношусь к некоторым товарам, например к персетам рыбным, взял однажды финские, на пробу и выбросил. Шпроты, рижские якобы, но дерьмо полнейшее, без сомнения какой то левак. Сейчас подделку практически не отличить, лучше уже не пробовать вообще. Наловил карасей, нажарил в сметане и гу гу.... под домашнюю самогоночку, в таре из под вина.... что бы жена не просекла. -"Гриня, а ты чего это, после вина такой пьяный?" ... - "Та жарко же, в голову напекло"...


Вложения:
Пьянка на рыбалке.jpg
Пьянка на рыбалке.jpg [ 299.89 Кб | Просмотров: 29565 ]
щетиновка.jpg
щетиновка.jpg [ 540.78 Кб | Просмотров: 29565 ]
На рыбалку.jpg
На рыбалку.jpg [ 418.05 Кб | Просмотров: 29565 ]

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 22:07 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
ZX_Spectrum
"... я тоже предпочитаю покупать крупную,..."
А у меня жена этим заведует. Нафиг мне ихние заморочки.
Ну чё ,она мне масло в машине будет менять чё-ли.

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 22:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
Гриня писал(а):
что бы жена не просекла. -"Гриня, а ты чего это, после вина такой пьяный?" ... - "Та жарко же, в голову напекло"...

а на кепке ненавязчивая реклама дорогого провайдера ? :good: :beer:

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 22:19 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
Гриня
"... что бы жена не просекла..".
Да шож это творится -то? Пашешь- пашешь всю жизнь, а в итоге прячешь от жены своё желание выпить опосля трудового дня....
Я ахуе....ах-ах какие птички поют...
Гринь, этому одно название-подкаблучник. Матриархат наступает ( читай- педики уже Европу заполонили). Мужики-ПОДЪЁМ!!!
Сорокпять секунд на опохмел. :D И -в строй.

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 25  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.