Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 13:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 17:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Если интересно, могу смонтировать на ютубе, как я вокруг ходил, заметил даже трещины в задних панелях. Внутри не снимал через стекло, было закрыто, да и там в каждом домике свой бардак был, может их даже просто в аренду в центре города сдают, не знаю. Я просто мимо шел заснял. На крыше кое где солнечные панели. Тут фишка в том, что это не легкий каркасник из дерева, бумаги и гипса, а реально бетон. На ощупь он гладкий, видимо с добавками синтетическими, не требует покраски и обработки. Рамка морда у него тоненькая, но там трапеция и в результате стены уже достаточно толстые. Требует очень мало места на участке. Для защиты от вандализма я бы поставил поднимающийся настил, который закрывал бы морду на время отсутствия. Сзади еще небольшой ящик есть, где видимо все коммуникации подсоединяются и лестница на крышу. Дверь какая то странная, толстая как в холодильнике, мне кажется излишне это. Да и цену они загнули нереальную, по крайней мере, что кто то в долларах на Ютубе озвучил. Может это для сша, я не узнавал еще.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 17:56 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza
Во Флориде тоже все дома хлипкие, даже 50-ти этажные. Со стороны смотрятся как архитектурные макеты. Я для небольших домов двухдюймовые стены это норма. Когда обратился в правление узнать, как глубоко можно сверлить пол, сказали только на 1 дюйм. Такими дюбелями сейф не закрепишь.

А коробка да странная. Не видать рёбер жёсткости. В каркасных домах же ещё колонны есть и перекладины. А тут можно развалить коробку даже при транспортировке. Наверное они раму на пене вставляют, чтобы не перекосило.

К нас в деревне сейчас можно большой дом купить за 10-15К$. Вот только жить там опасно пришлому. Либо нужно в социум внедряться, либо быть всё время начеку. Лучше уж в небольшой городок тогда, где есть инфраструктура.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 03 апр 2019, 22:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Какие рёбра у кубика, у панельного дома, там все стены несущие, как вы его развалите. По транспортировке там видео было, но в общем не сильно от панелек отличается, сборка и разборка, хотя думаю и в собранном виде можно перевезти, переставить с места на место краном так точно можно.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2019, 02:35 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza писал(а):
Какие рёбра у кубика, у панельного дома,

Если бы это кубик был... А так, это кубик без передней стенки. После того, как вы открываете стандартную картонную коробку, жёсткость передней её части резко снижается. При транспортировке легко повредить панели. По-хорошему, нужно было хотя бы по краям переднюю стенку сохранить, даже в ущерб ширины окон. Но это не удивляет. Камеры проектируют люди, далёкие от фотографии, а дома, естественно, - от архитектуры. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 04 апр 2019, 12:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
В этом есть доля правды. Может быть там передняя часть усилина каркасом, по крайней мере перекладина тоже не просто так там, ну и форма коробки все таки вытянутая, а панели толстые. Задняя стенка конечно играет ключевую роль в жёсткости.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 18:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Я вот подумал, а не является ли трапеции дальная форма лицевой стороны таким укрепление формы, типа горлышка у бутылки. Раньше видел на сайте, что они это потом прикрепляют, а сейчас видимо уже готовые боксы на заводе собирают.




https://www.youtube.com/playlist?list=P ... oOD4XP5BDm

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 20:07 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza писал(а):
Я вот подумал, а не является ли трапеции дальная форма лицевой стороны таким укрепление формы, типа горлышка у бутылки.

Подсказки слов в смартфоне мешают понять смысл написанного.
Да являются, если изготовлены заодно с основным блоком. Если отдельно, то будет иметь значение, каким образом они крепят эту часть конструкции. В любом случае, сварка арматуры внутри бетонной отливки, это одно, а сварка каких-нибудь выступов арматуры между собой - совсем другое. Именно при использовании первого варианта удаётся уменьшить объём железобетонных конструкций в 2-3 раза за счёт использования метода скользящей опалубки. Это когда многоэтажное здание строится по монолитной технологии, что исключает появления слабины в стыковочных узлах.

В этой связи хотелось бы напомнить об опыте российских строителей, которые строят бетонные коттеджи с помощью гигантского принтера. В отличие от вашего примера, у них конфигурация здания легко меняется с вводом новой программы для принтера.

Ну и напоследок. Подобные дома мне всегда казались слишком уязвимыми. Я бы не мог чувствовать себя в безопасности, проживая в подобном сооружении. Даже в весьма благополучных странах, нет нет да и случится какая-нибудь криминальная история с проникновением. В у нас от такого дома, оставленного без присмотра на несколько дней, остался бы разве что бетонный каркас. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 23:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да, вроде все почти правильно написано, только одним словом надо, трапеция. Я имел в виду, что форма прямоугольного рупора крепче удерживает форму, чем у квадратной рамки.

Я такие слышал версии много раз, вам что надо то, бункер что-ли? Отсюда все эти уродливые железные двери к квартирах совков. Их безопасность сильно преувеличена. К вам забраться можно через балкон, кто будет витринные окна бить, да и что мешает разбить обычное уродское маленькое совковое окно...

Меня так как раз бетонная основа заинтересовала, в отличии от американских стен из гипса и фанеры. Кстати, у меня такая же идея была. Они поставили наверное на 5 сотках 7 таких боксов, где могут жить 7 семей по идее, и это в центре города минидеревня. Посчитайте время развертывания 7 обьектов недвижимости, если строить дом и тут, насыпать фундамент, положить настил, делов то максимум на неделю, даже цена земли тут мизер по идее.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 23:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вопрос в том, что если у вас, скажем, 4 одинаковых трапеции и 4 прямоугольника. Вы каждый из них склеиваете в квадрат, не знаю как эта фигура называется в случае трапеции, на призму похожа, но но не призма, а типа рупора. А вот, придумал, это усеченная пирамида. Так вот, у вас нет ни дна, ни крышки. Как будет вести себя квадрат из прямоугольных стенок вполне понятно, он легко сложится по диагонали, а вот такой трапециод, будет ли лучше держать форму, ведь он сложиться не может естественным образом без разрыва материала.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Последний раз редактировалось qza 05 апр 2019, 23:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 23:56 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza писал(а):
Я имел в виду, что форма прямоугольного рупора крепче удерживает форму, чем у квадратной рамки.

Да понял я всё про этот рупор. Но если бы он был выполнен монолитно, то прочность конструкции бы увеличилась. С другой стороны, если рамы на пене, то можно допустить некоторую деформацию "коробки" и даже трещины в районе углов.

А про совковые окна вы так смело режете потому что вас ни разу не обворовывали. А мне хватило одного раза, зато попыток после этого было несколько и все неудачные. Однажды всё вокруг было всё кровью забрызгано, чел видно хотел сигнализация отключить, но его током долбануло и он поранился. Знаете поговорку про обучение на ошибках... Учиться нужно на чужих ошибках, иначе придётся учиться на своих.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.