Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 апр 2024, 08:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 09:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
ZX_Spectrum писал(а):
Как хорошо что я не курю

Я бросал, и снова закурил - уже третий раз, а это как минимум 3500 рубликов в месяц! Пытаюсь решать задачу посадив собственный табак.
ZX_Spectrum писал(а):
Занялся велоспортом , точнее покатушками , собрал двух колесного коня из чего по пало , такое , на вело-форумах называют Крокодиловодством

Покатушки на велике - это хорошо, и я бы попыхтел, но не осилю многочисленные подъёмы - дыхалка не та и курить снова начал.


Долго мечтал приобрести "Муравья". Для жизни в деревне, это очень не плохая техника, такая себе лошадка. По случаю приобрел у местного фермера, всего за 1000 рублей + в нагрузку отдали детский велик. Муравей не на ходу пока что, нужно заменить поршневую, велик подшаманю, приедет скоро внук, пусть катается.
Вообще то, не могу сказать что деревня прозябает, народ живет и не жалуется. Дома обделываю так, что многие горожане позавидуют. Работы валом, было бы желание. Строят не далеко новую птицефабрику и свиноферму. Начали набор рабсилы, значит никуда не нужно будет ездить. Кстати, предпочтение отдают в первую очередь беженцам с Украины, и переселенцам с бывших республик, что естественно вызывает недовольство у местных.


Вложения:
муравей.jpg
муравей.jpg [ 704.46 Кб | Просмотров: 29343 ]
велик.jpg
велик.jpg [ 839.65 Кб | Просмотров: 29343 ]

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Последний раз редактировалось Гриня 22 май 2015, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 11:51 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
Гриня писал(а):
Пытаюсь решать задачу посадив собственный табак.
Раньше мой метод борьбы с курением было сложно осуществить, а сейчас даже в нашей деревне появилось несколько точек торговли сигарами. Подозреваю, что у вас они есть в продаже, нужно только хорошо поискать. Сигары не вызывают привыкания. То есть, если бросить курить, то можно безопасно баловаться раз в месяц сигарой. У нас сейчас можно найти сигары небольшого размера даже по 0,6$. Но, конечно, прежде чем переходить на сигары, нужно пару месяцев не курить, чтобы организм очистился.

Есть масса причин перехода на сигары.
1. Куря сигары, не будешь выглядеть слабохарактерным ни в своих глазах, ни в глазах окружающих. Ведь не секрет, что зная о вреде курения, сейчас на курильщиков стали смотреть, как на людей недалёких
2. Сигару не станешь курить просто так. Для этого нужен серьёзный повод, например, какое-нибудь важное событие - окончание большой работы, праздник и т.д. Такое случается нечасто, так что и поводов закурить будет немного.
3. Сигары прокладывают путь к изысканным напиткам, а их потребление несовместимо с пьянством, а тем более алкоголизмом.

Присоединяйтесь!


Вложения:
900.jpg
900.jpg [ 100.26 Кб | Просмотров: 29394 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 14:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
Гриня писал(а):
и я бы попыхтел, но не осилю многочисленные подъёмы - дыхалка не та и курить снова начал.

Курение имеет как и плюсы так и минусы . Я вот что заметил , с моей то работой в три смены - на горшке сижу , когда его величество кишечник по просит "приперло" :oops: :ROFL: . Когда курил , то , как говорится : "С%анье без курения что чай без варенья" :D . Когда , я уволился и у меня режим стал нормальным , то есть в семь утра я уже проснулся , а в 7:30 как по часам , я уже на толчке в скворечнике . Теперь , вот , опять , когда его величество желудок по просит , в основном , после приема пищи , де то так минут пятнадцать после . :pardon: .
Еще я очень любил после обеда по пыхтеть , так сказать у меня сиеста , словами - это не передать , вот курил и мне было хорошо. Некая медитация , ритуал . Не обьяснимо - но факт !
Что касается курятников , я не думаю , что вам это понравится , особенно когда ветер будет заносить "запахи родины" :) от них , еще то удовольствие . Такие строения нужно строить на отшибе . А не в близи поселков . А робота - это очень хорошо . На такую работу брали всех под ряд от малого до старого . всем хватало . Очень сильно оплачивалась (5000 в месяц , год на зад при курсе 1$\12 UAH) работа за автоматом , который мягко говоря "промазал" , а вам стоило добивать этот конвейер смерти :evil:
Гриня писал(а):
Долго мечтал приобрести "Муравья". Для жизни в деревне, это очень не плохая техника,

Такую технику я уже давно не видел , по крайней мере в городе . Возможно в селе оно и есть , штука полезная . Я думаю , что деже запчасти к нему не проблема , к тому же сделано в ссср , или я ошибаюсь ?
СССР - тут уже , даже игра слов получилась :ROFL: .

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 19:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
Iurii писал(а):
Но, конечно, прежде чем переходить на сигары, нужно пару месяцев не курить, чтобы организм очистился.

Я, когда первый раз бросал курить, была спокойная обстановка, нормальная нравившаяся мне работа - осваивал токарный станок с ЧПУ. До того увлекательная, что о куреве просто забывал, наверное поэтому и бросил легко. Закурил повторно через 5 лет, когда был завербован знакомыми байдарочниками ехать на покатушки по рекам Западной Сибири, при чем практически на халяву - поваром. Никакие кремы и пшикалки не отпугивали огромных комаров и мельчайший злобный гнус так, как это делал махорочный дым. Купленный во Внукове электронный немецкий отпугиватель комаров - оказался бесполезной игрушкой, наверное взмах крыльев немецких кровопийц отличается по частоте от сибирских :unknown: . Потом снова бросал - тяжко, но как то бросал. Насмотревшись фильмов о том как и из чего делают сигареты, перешел на табак Mac Baren и подобные. Но сегодня это разорительно, и я это понимаю, но, пока что бросить не получается никак. Поэтому и засеял плантацию табаком, целых 5 сортов, в том числе и кубинским сигарным.
А курить сигары - дорого вдвойне, и потом это целый ритуал, да и крепкие они - злючие. По поводу выпить, я не страдаю, выпиваю, иногда, но меру знаю и предпочтение отдаю собственному продукту и особенно вину.
ZX_Spectrum писал(а):
Что касается курятников , я не думаю , что вам это понравится , особенно когда ветер будет заносить "запахи родины"

Не ближе 1км. от населенного пункта - это закон. Да и современные фермы не источают сегодня такого аромата как в былые времена. Научились кормить птицу и свиней какой то фигней, очистные ставят да и гуано и какашки тут же идут в биогенераторы. Одно плохо, местным, как пить дать, как и везде - запретят держать дома и птицу и свиней. Обещают зарплату от 25 тыщь, но думаю враньё, на работающих сегодня фермах такие деньги получают только непосредственные птичники.
ZX_Spectrum писал(а):
Такую технику я уже давно не видел , по крайней мере в городе . Возможно в селе оно и есть , штука полезная . Я думаю , что деже запчасти к нему не проблема , к тому же сделано в ссср , или я ошибаюсь ?

В городе лет уже 30 не видел, на них раньше почту развозили, они ещё с крышей были :D - комфорт....
Запчасти есть, по крайней мере на рынке точно, а в кузове ещё один двигатель лежит, убитый наверное, да и проводка вся расплавленная, может ещё и генератору кирдык. Может поэтому и отдали так дешево...
Скоро начнется сенокос, мне такой мотороллер был бы кстати, на горбу много не уволочешь.

Судя по завязям на вишне и абрикосах, урожай обещает быть хорошим. Поэтому нужно привлекать в сад птицу. Увидел недавно такой вот скворечник и решил несколько штук смастерить. Нормальных досок нет, поэтому поехал в Стройматериалы, и, онемел - 10 метров доски 150х25 - 420 рублей!!! Твою мать! дайте мне дерево, я бензопилой сам напилю... Сцуко :evil: ... так и дерева то нет...


Вложения:
Клумба скворечник.jpg
Клумба скворечник.jpg [ 65.98 Кб | Просмотров: 29343 ]

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Последний раз редактировалось Гриня 22 май 2015, 23:06, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 23:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1687
Откуда: USSR / EU
Гриня писал(а):
запретят держать дома и птицу и свиней.

А у нас не запрещают , :) простите, не выгодно . Люди позволить себе не могут такую роскошь .
Что касается био-отходов - первый раз такое слышу и про био-генераторы. У тещи во Владимире Волынском (Украина) за городом , ну штуки четыре - пять таких "чабатурок" , и естественно , сам слышал , вонищу в пасмурную погоду с ветерком от тудова. :) Я ничего не выдумываю . Говорю как есть :pardon: а смысл мне врать ?

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 00:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
ZX_Spectrum писал(а):
А у нас не запрещают

Тут запретили, лет 5 назад, то ли после чумы какой то, то ли еще чего, не знаю. Но тем, кто работает на птичнике запретили точно. В месяц дают 3 лотка яиц и по четыре петуха на рыло, говорят что бесплатно, а если так, то нет смысла своих держать, хотя яйца те я пить и даже жарить брезгую, а петуха нужно сутки варить, они блин какие то резиновые...
ZX_Spectrum писал(а):
Что касается био-отходов - первый раз такое слышу и про био-генераторы.

Это огромные цистерны, туда загружают какашки пополам с древесными опилками и ещё какую то гадость - закупоривают, процесс идёт. На выходе получают газ и ещё что то типа нашатыря. Для газа у немцев, истинных хозяев птичника, есть даже своё небольшое хранилище - закачивают газ в него и когда холодно - отапливаются. У них даже горелки специальные под этот газ есть. И теплицы, огромные, собственные,тоже им отапливают. На свинарнике - такая же установка, но они получившийся газ, закачивают в цистерны, и куда то вывозят.
ZX_Spectrum писал(а):
и естественно , сам слышал , вонищу в пасмурную погоду с ветерком от тудова.

Да, на старом птичнике, раньше, было такое. Ветер заносил такую Шанель, что мама не горюй. Сейчас если что и удаётся занюхать, то это больше похоже на какую то химию.
Народ работает, и ничего, и устроится туда можно по конкурсу либо по блату.
Дело привычки. Я например привык как пахнет корова, мне по фигу, а вот столичная родня задыхается - в обморок падает, и молоко натуральное пить отказываются... стереотипы у них такие. Так что такие уж точно 100% в деревню на ПМЖ не поедут.

А у меня сразу вдруг, зацвела клубника, не удержался сфоткал.


Вложения:
клубника.jpg
клубника.jpg [ 630.33 Кб | Просмотров: 29343 ]

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Последний раз редактировалось Гриня 22 май 2015, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 01:12 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
Гриня
Большая просьба загружать фотографии прямо в форум!

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 01:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
Iurii писал(а):
ольшая просьба загружать фотографии прямо в форум!

Вас понял, но прямо в форум у меня фотки не грузятся, и вообще ничего на форум не загружается. Думает пол часа и ничего не происходит. В чем дело не знаю. Если это так важно, то тогда я больше ничего грузить не буду...

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 01:31 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
Гриня
Я ведь не запрещаю, а просто прошу. Хочется, чтобы был порядок в форуме.
Если не грузится файл, то должно предупреждение показываться, где указана причина. Вы первый, кто сообщил о невозможности загрузки.

Обычно причиной является превышение максимально-допустимого размера файла. На сегодняшний день, это 1024КБ (написано радом с окошком загрузки).

Вы используете Радикал, а он удаляет фотки через месяц или позже. Потом в форумы "дырки" образуются. А "дырки" бывают обычно там, где нет возможности загрузить файл на текущий сервер. Получается, мы не используем свои ресурсы, за которые платим, а вместо этого поддерживаем внешние файлопомойки. Бесплатный сыр бывает только вы мышеловке.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 02:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
Iurii писал(а):
Я ведь не запрещаю, а просто прошу. Хочется, чтобы был порядок в форуме.


Админ, я все понял. На форуме, когда я нажимаю добавить файл, выскакивает окно, с бегущей в нем загрузке. Окно не закрывается и файл не добавляется. Может браузер глючит. Завтра обновлюсь, может что то изменится, да и ОС что то стала притормаживать...

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 25  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.