Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 04 июн 2024, 23:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 10:39 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11672
Гриня
Скачали бы бланки с Интернета (вот первая ссылка в Google), да и почитали бы местные законы, прежде чем туда идти. Хотя, знание законов d неправовом государстве - плохая поддержка в разрешении конфликтов. Я борюсь с бюрократами с помощью искренней улыбки. Они же люди и ничто человеческое им не чуждо.

Существуют специальные камеры для скрытой съёмки. Объектив прячется в пуговку (набор пуговиц идёт вместе с камерой. Но, насколько мне известно, скрытая съёмка в России запрещена.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 23:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
Iurii писал(а):
Скачали бы бланки с Интернета (вот первая ссылка в Google), да и почитали бы местные законы, прежде чем туда идти.

Да, скачать то можно, я так бы и сделал. Но заполнить, не имея образцов - не реально оказалось. 6 бланков размером А4, с мелким и бледным шрифтом, мои очки +3.5 в упор не видели. В местных законах, о бардаке ничего не говорится. А знал бы, делал по другому. Это я теперь, вумный стал, когда прошел через всю эту галиматью. Пишу теперь пособие, только пока не знаю где его выложить, что бы народ не делал моих ошибок.

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 23:20 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11672
Гриня
Прежде чем писать пособие, поищите готовое, например, на Улитке или на Хабре. А то, окажется, что оно уже написано. То, что требуется многим в сети давно есть. Труднее найти что-то редкое, на любителя.

Или прямо пишите в Google картинки: как заполнить бланки пмж россия и выбираете на вкус. Мучиться с мелким шрифтом не нужно. Вы загружаете бланк в программу, исходя из формата, и заполняете прямо в мониторе. Я бы даже проверил, нельзя ли уже заполнить эти бланки прямо на сайте канторы, в которую вы ходили. Сейчас эти технологии, наконец, начали доходить и до нас.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 09 май 2015, 11:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
Iurii писал(а):
Прежде чем писать пособие, поищите готовое, например, на Улитке или на Хабре. А то, окажется, что оно уже написано.

Искал, и нашел только кучу гневных отзывов. Ни какой конкретики на тему РВП. Ни каких адресов, никаких ссылок.
А я хочу расписать всё от А до Я, с адресами и номером маршруток. Представьте себя, на месте человека впервые попавшего в незнакомый город, в толпу чужих людей, где тебя никто не знает, и которым по фигу твои проблемы. Я, даже будучи местным, и то попарился, бегая от адреса к адресу.
Iurii писал(а):
Я бы даже проверил, нельзя ли уже заполнить эти бланки прямо на сайте канторы, в которую вы ходили. Сейчас эти технологии, наконец, начали доходить до и до нас.

Ох хо хо.... Вы может быть и не поверите, но вот я, занимаясь этим делом, пришел к выводу - вся эта катавасия и недоразумения, сводятся к одному - вынудить человека пройти через ту саму "калитку" о которой вы писали выше. УФМС - это та ещё структура, где нет ничего бесплатного, и халява здесь просто не прокатывает. И даже я, если смогу разобраться в этой технологии заполнения бланков, не уверен что мне эти бланки не забракуют. Я наблюдал как работает эта технология. Одна ошибка или исправление - и вперёд по новому кругу. Бизнес....

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 09 май 2015, 11:19 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11672
Гриня писал(а):
Одна ошибка или исправление - и вперёд по новому кругу. Бизнес....
Если искусственно создают трудности, не составляя лазейки, то тогда лучше сразу идти в ту кантору, которую посылают, и платить деньги. Нервы и время дороже. Борьба с системой - дело неблагодарное. Да и в большинстве случаев побеждает система.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 09 май 2015, 11:25 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
О, да! Калитки ещё долго не иссякнут.
Я как-то заехал на территорию налоговой , просочился вслед за впередиидущей машиной под автоматический шлагбаум. а потом не мог выехать, шлагбаум не открывался...
Я к охране с вопросом?? А мне говорят-" а как вы сюда попали?...это территория Налоговой, б*я,службы."
Ох и шухеру я там наделал...
Просто очень громко и властным голосом высказал им "кто для кого существует" и на чьи налоги...
Рты поразевали и нажали на пульт управления шлагбаумом...

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 10 май 2015, 18:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14334
Откуда: СССР / ЕС :)
Надо снимать не скрыто, а открыто, аргументировать, что не всё можешь запомнить на память, ну и хочешь проверить работу слуг народа :). Обязательно спрашивать и демонстративно записывать фамилии и должности отвечающих чиновников себе в блокнот. Только без хамства, а то действительно загребут :)... Впрочем, я бы это рискнул только в демократическом правовом государстве...
Хоть бы расшифровали ваши аббревиатуры, хотя по смыслу где-то понятно :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 10 май 2015, 18:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
Iurii писал(а):
то тогда лучше сразу идти в ту кантору, которую посылают, и платить деньги.

Ну теперь конечно, куда деваться, теперь сто раз подумаешь, прежде чем попытаться проскочить на халяву.
Бесит то, что тебя, за твои же бабки трахают. Просто фигеешь от того, что нужно выстоять пол дня очередь, ради того что бы у тебя проверили паспорт и выдали бланки. А потом ещё пол дня, что бы тебе их заполнили. Как был бардак, так и остался.

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 10 май 2015, 19:21 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11672
Гриня
У нас в некоторых гос. конторах порядок навели. Заходишь, отрываешь у автоматика талончик с номером, определяешь среднюю скорость прохождения номеров по электронному табло, и можешь пойти погулять полчаса или час. Если не пришёл вовремя (когда твой номер загорелся), просто отрываешь новый талончик.

Но, этот сервис, (который, кстати, есть в любом американском супермаркете рядом с прилавком, где отпускают живые продавцы) у нас вовсе не бесплатен. Например, изготовление паспорта в течении максимального срока стоит больше средней пенсии. Сколько стоит сделать то же самое за пару дней я даже не знаю. Для получения любой другой справки, нужно идти в банк и оплачивать счёт. Потом идёшь в кантору и меняешь квитанцию об оплате на справку.

Успокаивает лишь то, что эти деньги хоть как-то через казну циркулируют. А кооператив калитка, это конечно совсем никуда не годится. Дело даже не в деньгах, а в том, что эти канторы унижают человеческое достоинство. Думаю, что делается это намерено, чтобы человек не почувствовал себя слишком свободно и не начал предъявлять какие-нибудь требования к власть предержащим. Одно время, после перестройки, эту тему поднимали и в печати, и на ТВ, а сейчас похоронили. Заменили всякими патриотическими "позывами".

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что мешает перебраться в деревню на ПМЖ?
СообщениеДобавлено: 10 май 2015, 19:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14334
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Заменили всякими патриотическими "позывами".
100 %.
А у нас всё сокращают чиновничество. Сейчас паспорт уже в отделении полиции выдают, а раньше было в отдельном департаменте. Паспорт стоит довольно дорого, около 30 евро, но он необязательный. Электронный, более полезный, тоже около того, а все документы сейчас только на 5 лет. Фотографии для документов там же в кабинке электронные и бесплатные (входит в цену услуги :)), анкеты заполняет чиновник полиции, ты только проверяешь и подписываешь. Чиновников сидит человек 10 в отделении, кабинетов нет, просто столы, разделённые перегородками, само собой номерки. Очередь идёт довольно быстро, я на обеде успел съездить. После оформления платишь либо в кассу, либо на счёт, кредитки не принимают, только дебетные карточки (наверное, чтобы не было возможности опротестовать сделку :)). Потом, пока не оплатишь всё равно ничего не получишь. Срочный документ - 3 дня и в 2 раза дороже, обычный - месяц. Но реально и обычный делают в течение недели, всё зависит от количества ходатаев, это они себе максимальный срок ограничили худшим случаем (если просрочат, можешь на них жаловаться :)).
Я когда инвалиду оформлял очередной документ, думал придут на дом и всё сделают, оказалось это возможно, но гораздо сложней, чем привезти её прямо в полицию (2 раза). При получении документа, учитывая ситуацию, чиновница сама пошла в машину, припаркованную у полиции, чтобы получить необходимую подпись, чтобы маму лишний раз не водить.
Документы делал и себе, и маме (где-то через месяц) в прошлом году весной и осенью, в связи с окончанием срока действия старых документов, которые были раньше ещё на 10 лет. Оформлять российский паспорт в посольстве даже не решились, слишком сложно, да и не нужно ей уже теперь. Отец, пока был жив, мучился, оформлял и себе, и ей, там у посольства даже припарковаться нельзя, да и запись дурацкая. У меня некоторые сотрудники имеют паспорт РФ, приходится их на полдня отпускать с работы... ничего уж тут не поделаешь - традиция (дураки, чиновники и дороги) :)...
Да, забыл сказать, что 30 евро это для обычных людей так стоит, для пенсионеров 6 евро... сколько стоит российский паспорт я не узнавал, верней, не помню точно, но могу спросить у сотрудников, по моему сумма примерно того же порядка, но не уверен, что есть скидка для пенсионеров... :)
Спрашивается, кто из них больше фашисты :)?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 25  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.