Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 00:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Восстановление зрения по методу Бейтса
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 18:33 

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 09:34
Сообщения: 96
добрый день,

к сожалению тоже возникли большие проблемы со зрением. Хотя очки носил со школы, но в последние годы стало так плохо, что трудно и за работой на компе ( а это всё время на работе), да и даже дома что-то спаять. Поэтому стал интересоваться проблемой и вышел на систему Бэйтса. Проблема в том, что метод требует высокой самодисциплины и тщательности.
А оказывается уважаемый админ знает об этой системе. Уверен, что при Вашей тщательности, Вы обязательно добились бы успеха. Но говорите, что юзаете очки - почему? Что мешает? для меня очень важен Ваш ответ, потому что у меня не получается тренировки по этому методу. Спасибо если сочтёте возможным ответить и прошу извинения за оффтоп.


Дополнительные материалы
  1. Скачать книжку Норбекова "Опыт дурака или ключ к прозрению" (1МБ).
  2. Скачать программу EyeLoveU для сохранения зрения при работе на компьютере (0,5МБ)
  3. Бейтс У. Как обрести хорошее зрение без очков (1,8МБ)
  4. Мухина. Будь зрячим без очков! (0,9МБ)
  5. Вложение:

Пароль обычный: oldoctober.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Как восстановить зрение по методу Уильяма Бейтса?
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 20:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Переносено из другой темы.

А, вообще-то, если немного постараться, то можно не только к старым очкам вернуться, но и отказаться от них вовсе. Почитайте в сети на кейворды Уильям Бейтс, и к своему удивлению узнаете, что проблему лечения близорукости и дальнозоркости, ещё в начале прошлого века решил американский врач Уильям Бейтс. Но, уже тогда медицина так много зарабатывала на, так называемом, лечении зрения, что методика не смогла получить широкого распространения. Офтальмологи, как и двести лет назад, прописывают своим пациентам очки-костыли, которые только калечат глаза.
Медицина, это чистый бизнес и не более того. Врачам не нужны здоровые люди, и они ищут любые лазейки, чтобы из первичного пациента сделать хронического больного.

Вот вам пример. Огромные деньги тратятся на борьбу с раком и др. заболеваниями. А, вместе с этим, на прилавках магазинов уже практически не осталось абсолютно никакой здоровой пищи. Всё, что продают в супермаркете есть нельзя, так как еда эта, рано или поздно, приводит к хроническим заболевания и раку в том числе.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как восстановить зрение по методу Уильяма Бейтса?
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 21:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
ivalex
Вы на меня не смотрите. У меня особый случай - серьёзное повреждение сетчатки в районе жёлтых пятен и деформация сетчатки, как результат серьёзного отёка тканей. Это заслуга нашей медицины. По глупости обратился к врачу и меня довели до того, что я почти перестал видеть. Конечно, я не к одному врачу обращался, а ко всем местным светилам. Когда я смотрю на их художества с вершины теперешних знаний, то…

Так что, то, что я писал выше, это не голословные утверждения. Прежде чем ходить к офтальмологам, нужно самому изучить вопрос досконально. Иначе велика вероятность того, что превратят в инвалида по зрению.

Но, вернёмся к нашим баранам.
Если нет воли восстанавливать зрение, то нужно хотя бы его сохранить. К сожалению, тут без глазной гимнастики не обойтись.
1. Покупаем большой монитор 30" и более. Не нравятся матрицы TN, подбираем бюджетный телевизор. Я видел Toshiba 32" на IPS всего за 300$. Но, у нас всё на 30-40% дороже, чем в России и в Украине.
2. Если монитор 1920px переводим его на 1680 или 1280, в зависимости от того, насколько уже удалось угробить глаза.
3. Садимся как можно дальше от монитора.
4. Устанавливаем программу EyeLoveU и заставляем себя её не игнорировать. Программа будет проводить с вами глазную гимнастику каждые 5 минут. Тут тоже есть проблема, но если решитесь, объясню, как её нейтрализовать, чтобы сохранить нервы.

Если возникнут вопросы, проинструктирую более подробно.

Самое сложное в этом предложении, это понять, что у хорошего мастера может быть свой инструмент. То есть, нет ничего из ряда вон выходящего, если вы принесёте на работу большой монитор. Если провести параллель, то это можно сравнить с ситуацией, когда человек устраивается на работу, но по делам ездит на собственной машине.

Мне эти нехитрые приёмы позволяют сидеть за компьютером по 16 часов подряд без устали. Диоптрии я не наращивал с тех пор, как перестал ходить к врачам.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как восстановить зрение по методу Уильяма Бейтса?
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 13:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
А как поправить "макросъемку" :)?
Просто стал замечать, что раньше, чтобы рассмотреть мелкую надпись можно было поднести поближе, а теперь ближе просто не могу сфокусировать. Таким образом, наилучшее, зрение находится на расстоянии 30-50 см.
Кстати, заметил это ухудшение тогда, когда пришлось по работе мелкие детали рассматривать, а также, как мне думается, не часто, но использовать увеличительные очки, от которых глаза только "болели".
Также, это еще раньше заметил, сильно мешают отблески, например, с глянцевой и даже с обычной бумаги. Даже подумал, что связано это с тем, что повсеместно стали использовать, взамен СРТ, ЛСД мониторы, где лампа просто светит прямо в глаза человеку (без пассивного излучения, как в кинескопах), что никак не может быть полезным для глаз. От кинескопов у меня глаза никак не болели, реально почуствовал неприятные ощущения только с использованием увеличительных очков. Кстати, плохая четкость, ещё не факт, что не способствует гимнастике глаз, а хорошая не расслаляет их. Тут же добавляется возможное влияние на глаза повсеместного использования клл, ламп дневного света, всё-таки там свет другой.
Хотя, конечно, это может быть связано просто с возрастными изменениями, а изменение техники всего лишь совпадение... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как восстановить зрение по методу Уильяма Бейтса?
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 18:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
У многих с возрастом появляется дальнозоркость, что обычно компенсируют, либо зрительной гимнастикой, либо очками c положительными диоптриями.

От очков глаза болят чаще всего, когда неправильно выбрано межцентровое расстояние и положение линз в оправе. Ведь вдаль и на стол мы смотрим по-разному. Вдаль смотрим через центр оправы, а на стол через нижнюю часть. Кроме того, когда человек фокусирует глаза на близком расстоянии, то линии, проходящие через центры оптических систем глаз, пересекают очковые линзы на более близком расстоянии. Если всё это не учитывать при врезке линз в оправу, то глаза будут уставать раньше.
Иногда мастер умышленно устанавливает линзы неправильно, когда правильно вписать линзу в оправу просто невозможно. Это может быть обусловлено или малым исходным диаметром линз, или специфической формой оправы

Другой причиной головных и глазных болей может быть неудобная оправа. Странно, но большинство врачей об этом слыхом не слыхивали.
Несколько светил надо мной колдовали, чтобы решить проблему тройничного нерва, даже оперировали. Думал, что вылечили… А через много лет, когда начал восстанавливать зрение и двигаться назад по диоптриям, добрался до той злополучной оправы и обнаружил, что дело ты было в оправе, которая надавливала на нерв возле переносицы. А тогда, я просто, благодаря нашим горе-офтальмологам, часто менял очки и это совпало с якобы лечением нерва.

Поэтому, никогда не ходите к известным, раскрученным врачам. В медицине, как и в политике, самые гнусные и подлые люди пробиваются наверх иерархической лестницы.


CRT монитор светит люминофорами, нанесёнными на колбу кинескопа, а большинство TFT мониторов светят люминофором люминесцентных ламп. Разница, конечно, есть, но в плане источника света не такая большая.

И тот и другой свет мерцающий, только в бюджетных CRT частота мерцания ниже, чем в TFT. Кроме этого, в TFT на максимальной яркости монитор почти перестаёт мерцать. В них яркость за счёт ШИМ по питания ламп подсветки формируется.

А вот изображение в CRT и TFT мониторах формируется по-разному, и в любом TFT чёткость выше, чем в самом дорогом CRT.

Слышал от опытного офтальмолога, что у людей, которым прописывали очень точно подобранные очки для чтения, возникала преждевременная усталость при чтении текста. Я связываю это со сменой алгоритма дрожания глазного яблока во время сканирования картинки с бо’льшим количеством информации, коей являются мелкие детали шрифтов. Для расписывания текста эта информация избыточна, но, видимо, мозг не может от неё абстрагироваться и подаёт сигнал глазам.

Так это или не так, но мои опыты это косвенно подтвердили. Если читать один и тот же текст на TFT мониторе со сглаживанием и без сглаживания шрифтов, то в первом случае читать будет намного комфортнее.
Чтобы сгладить всю картинку на TFT мониторе, достаточно включить неродное разрешение. В Win 7 можно произвести дополнительную настройку формирования шрифтов «Настройка Clear Type».

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как восстановить зрение по методу Уильяма Бейтса?
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 20:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Я никогда очков не носил, и вобщем пока не собираюсь, а писал про очки-лупу (там можно поставить аж 3 линзы), они универсальные. Вот в них глаза сразу болели, не то что болели, но были неприятные ощущения, после этого и заметил, что сблизи стал плохо видеть, не могу сфокусировать, хотя может просто совпадение.

Разница с кинескопом в том, что на яркий кинескоп длительное время вполне можно смотреть, а вот на лампу врядли. Косвенно это подтверждается обычно низкой контрастностью у ЛСД, где просто прикрывают яркий свет, тогда как в кинескопах наоборот, вызывают свечение. На солнце тоже нельзя смотреть, выгорит сетчатка, а на луну сколько угодно...

Действительно, высокая четкость контуров сильно раздражает, даже психологически, а это всё взаимосвязано с нервной системой. А неродное разрешение ЛСД это гадость ещё хуже. Впрочем большинство клиентов, вероятно "слепых", сейчас сидят на современных больших мониторах в неродном разрешении, от которого меня лично тошнит :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как восстановить зрение по методу Уильяма Бейтса?
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 22:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza писал(а):
очки-лупу

Не знаю, что Вы имеете в виду.
Я пользуюсь бинокулярными очками и, если необходимо, цепляю насадочные линзы.
Изображение
А вот эту штуку беру с собой в дальние путешествия.
Это тоже насадочная линза, только для очков.
Вложение:
Насадочная линза.jpg
Насадочная линза.jpg [ 9.62 Кб | Просмотров: 34828 ]

Вложение:
Насадочная линза на оправе очков.jpg
Насадочная линза на оправе очков.jpg [ 12.75 Кб | Просмотров: 34828 ]

Цитата:
сидят на современных больших мониторах в неродном разрешении, от которого меня лично тошнит
Знаете, иногда сзади на автомобиль вещают транспарант: «Если Вы это прочли, то не соблюдаете дистанцию».
Человек с неиспорченным зрением может увидеть отдельные ячейки TFT монитора с 30-ти сантиметров, но это ведь не значит, что он должен смотреть не него с такого расстояния.

Привычка сидеть у монитора на расстоянии 60-70 см досталась нам от эры 17-ти дюймовых CRT мониторов. Между тем, чем больше расстояние до монитора, тем меньше напряжение глаз. По-хорошему, оно должно быть не менее 1,5-2 метра. Но, со стереотипами человечество расстанется не скоро. Хотя, в области телевидения почем-то сумело. :)
За бугром не редкость телевизор больше метра по диагонали, но народ штатно сидит радом с этой бандурой и зырит в 15-ти дюймовый Макинтош.

Что касается плохо видящих (по сетчатке, а не по оптике), то они просто не видят мелких деталей, поэтому их совсем не тошнит от избыточном информации в изображении.

Это вообще-то интересная тема. Могу высказать свои соображения по этому поводу. Изображение формируется в мозге, поэтому очень важно, что мы ему, мозгу, подсовываем в течение всего дня. Мозг он ведь не растровые изображения запоминает, а векторные, то есть фиксирует определённые контрольные точки. В природе же большая часть картинок состоит из плавных линий. Если же линии ломаные, то изображения, как правило, фоновые, например, листва. Мозгу незачем запоминать листву, ему достаточно запомнить форму одного листа. Тексты, это совсем другое. Это вообще непривычная форма для мозга. Вот он и пытается себя по-всякому оградить. Одному мозгу это удаётся, а другому нет. Если мозг растерялся, ему нужно помочь, а именно, снизить количество входящей информации не по смыслу, а по количеству контрольных точек.
Кстати, люди, обладающие навыками скоростного чтения, не устают от мониторов. Может быть потому, что их мозг легко отбрасывает всю несущественную информацию…

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как восстановить зрение по методу Уильяма Бейтса?
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 22:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
admin
Ну и как это можно применить, например тем, кто очень много времени проводит у монитора ПК.

Я вот, терпеть не могу сайты, (я их про себя называю "петушиными") увешанные всякими рюшечками и мельтешащими баннерами, от такого контраста у меня начинает болеть голова. Я никогда не устанавливаю пёстрых обоев на рабочий стол, и ни кому не советую, всё это разноцветье и пестрота только утомляет глаза.

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как восстановить зрение по методу Уильяма Бейтса?
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 23:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня писал(а):
Ну и как это можно применить, например тем, кто очень много времени проводит у монитора ПК.
Я же по пунктам написал выше. Проверено на себе и некоторых друзьях по несчастью. Просто так ведь у компа 16 часов в день не просидишь. Программу вышлю, если решитесь использовать.
Цитата:
Я вот, терпеть не могу сайты, (я их про себя называю "петушиными") увешанные всякими рюшечками и мельтешащими баннерами
Я тоже бегу с таких сайтов, но все эти рюшечки приносят хорошие деньги. Так что, как говорится, от тюрьмы и от сумы не зарекайся… :) Может быть, когда-нибудь и меня жизнь заставит какую-нибудь всплывающую рекламу прицепить. Но, это если реально есть нечего будет.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как восстановить зрение по методу Уильяма Бейтса?
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 18:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
admin
Спасибо за предложение. Может к морозам и решимся, а сейчас и времени нет. Уборка огородов, консервация. Ну в общем всё таскаем в подвал, к концу света торопимся :lol: может пару недель и высидим....

Я больше чем уверен, что вы, уважаемый, не прикрутите на сайт какую либо нелепицу в виде рекламы. Я убеждён, что если она и будет, то это будет без рюшек и назойливости.

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.