Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 01:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лечение зубов и прочих частей тела солью с йодом
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 23:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
ZX_Spectrum писал(а):
Я пломбировал зубы еще в 2001 году. Месяц назад появилась дырка в зубе .которого еще не трогали .
Я пока не спешу (с такими новостями что я скорее по седею :) ) денег нет особо , да и не с моим пародонтозом который у нас никто не лечит . Вообще никто . Это бич человечества - его можно залечить.
Недавно встретил дяденьку , (моего покойного деда друга) так тот мне по рекомендовал на 1 литру воды кипяченой 1 ложку столовой йодной соли и полоскать во рту в любое время , и вы знаете , помогло , по крайней мере течь кровь перестала так часто. Мне всего 31 а такая вот фигня с зубами.. началось примерно лет 8 тому на зад и с каждым годом все сильнее . Правда , летом переехал к тещи на Волынь (Волынская область) а здесь еще и вода лучшее , своя скважина. То наверное и вода дает свое.
Есть много всяких средств профилактики, начиная от всяких пчелиных производных и кончая травами. Но, если появился подозрительный запах изо рта, полоскать фурацилином. Разбить две таблетки молотком и растворить в стакане тёплой воды.

Но, и не забывать о важных вещах.
Первое, бросить курить, если ещё не бросили.
Второе, не нужно использовать пасты, которые рекомендованы международной ассоциацией стоматологов. :) Большинство их отбеливающие, что и способствует разрушает эмали. Есть, правда, пасты от солидных производителей для чувствительных зубов, но их я видел только а США. Белоруссия всё ещё изготавливает безвредные пасты. А самый безвредный способ поддерживать зубы в чистоте, - периодически использовать зубной порошок. Его всё ещё производят в некоторых странах СНГ.
Третье, не соглашаться на чистку зубов ультразвуком.


Что касается полоскания солью.
Столовая ложка каменной соли и 10 капель йода на литр воды, это реально сильнейшее средство. В некоторых рецептах ещё рекомендуют добавлять пищевую соду, но её нужно использовать только, если нет времени на длительную процедуру. Раствором можно и горло полоскать и ротовую полость.

Но, чтобы было понятно, насколько это сильное средство, я расскажу более серьёзную историю. Я трижды избегал хирургического вмешательства после двух травм пальцев ноги, и одной травмы пальца руки. Кажется это называется флегмоной или чем-то подобным. Это когда ткань воспаляется и цвет кожного покрова становится синевато-фиолетовым. Обычно происходит, когда в травмированное место попадает инфекция.

Лечил дедовским способом.
Кипятил чайник воды наливал в ванночку воду и добавлял туда соль и йод. Включал интересный фильм, и грел повреждённое место час и более, подливая горячую воду. Уже к концу первой процедуры из поражённого места начинает выходить гной.
Делал это перед сном. На ночь, пропитывал кусочек марли мазью Вишневского и прикладывал к поражённому месту. Затем сверху полиэтилен и бинт. Обычно хватает от одной до трёх процедур до полного исчезновения симптомов, а так же боли и других неприятных ощущений. Есть один побочный эффект. Если во время прогрева вода будет слишком горячей, то кожа может слегка печь в течение одного-двух дней. Но, внешне это никак не проявляется. Но, я не рекомендую всё же использовать тёплую воду. Вода должна быть такой температуры, чтобы можно было легко терпеть. Но, так как кожа постепенно привыкает к росту температуры, то нужно знать меру.

Даже не знаю, сколько сейчас стоит операция по чистке гноя и т.д. Но ведь ещё и после операции всё это дело будет заживать. Если наложат швы... Я помню, у нас на производстве одному товарищу вскрыли палец, так он неделю не работал.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.