Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 19:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опасные продукты
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 00:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
Сегодня жена выносила из кладовки коробки разные, порядок наводила. Нашла в одной из них яблочко, польское. Вспомнили - покупала такие перед Новым годом, на яблочный пирог. Вид у него, как только вчера сорвано с дерева, но поверьте на слово - ему хоть бы что, а на крепость оно такое, что можно гвозди им забивать. Чудо яблоко, сорт мудрёный или химия? Ему же 5 месяцев!
PS: Решил этим чудо яблоком угостить кроликов - не хавают :(

Изображение

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасные продукты
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 01:03 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Гриня
А у нас благодаря евроинтеграции, которая сделала ненужными местные яблоки на международном рынке, я всё зиму их лопал всего по 0,5$ за кг и сейчас лопаю. Но, центурионами предпринимаются серьёзные действия, чтобы похоронить остатки сельского хозяйства Молдовы. Уже есть случаи уничтожения садов.

Позавчера ходил на центральный базар, чтобы найти местные яблоки и еле нашёл. Везде польские "деревянные" с травяным вкусом. Они даже хуже чем американские раза в два.

Вспомнил. Осенью набрал наших яблок и туда видно случайно несколько польских затесалось. Они почти всю зиму валялись в холодильнике - никто их не хотел есть. Так жена, возьми и натри их в оладьи (жалко стало выбрасывать). Испортила оладьи. Даже в жареном виде деревянная структура из них попёрла. Одним словом - декоративные растения.

И вот я думая, а сами то поляки что едят? Или она вообще уже вкус потеряли?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасные продукты
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 01:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
Iurii писал(а):
Даже в жареном виде деревянная структура из них попёрла.

Я в прошлом году, будучи на вылазке, пытался такие яблоки испечь внуку на шампуре, так как мы в детстве часто делали. Вы не поверите - оно коптило и стрелялось и с него не упало ни капли сока. Тут же, не далеко собрал лесную дичку, яблочки размером чуть больше грецкого ореха - испеклись и ушли на ура...
Iurii писал(а):
И вот я думая, а сами то поляки что едят? Или она вообще уже вкус потеряли?

Я об этом то же думал. Наверное они себе не враги, и едят то что надо.
А за Молдову конечно обидно да же. Какие вина были, мои городские соседи возили в оплетенных бутылях Фетяску и Онешты... :cry:

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасные продукты
СообщениеДобавлено: 24 май 2015, 13:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Я вспоминаю тыкву из собственного огорода, которую поставили на шкаф и там она простояла очень долго, не меняя внешнего вида, пока не прохудилась оболочка и оттуда не потекла гниль. Я это к тому, что внешний вид не отвечает за содержание.
Как вы представляете яблоки зимой, польские или ещё какие после урожая осени не понимаю. У нас собственные хранятся максимум пару месяцев, хотя мы никаких особых мер хранения не применяем, потом морщатся и выкидываются.
А что касается польских, дешевых этой зимой (поскольку РФ их закупать отказалась), то даже слышал от людей (и сам ел, подтверждаю :)), что по 50 "е-копеек" гораздо сочнее, чем "традиционные" сорта с вкусом травы по евро с лишним. :) Но, разумеется, через пол года вкус не может быть как только что с дерева :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасные продукты
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 00:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
qza писал(а):
Я вспоминаю тыкву из собственного огорода, которую поставили на шкаф и там она простояла очень долго, не меняя внешнего вида, пока не прохудилась оболочка и оттуда не потекла гниль.

Это кашная тыква, из которой моя бабка делала оуительную кашу на молоке... она очень долго хранится, благодаря крепкой кожуре. Я таких с десяток, неделю назад, продал на рынке - ушли на ура, оторвали с руками перекупщики. Очень полезная вещь для тех, у кого проблемы с желудком и почками, такая тыква содержит уникальный витамин Т. Обычная тыква редко до нового года долежит - сгниёт.

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасные продукты
СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 01:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
Сегодня на встрече Путина и министра сельского хозяйства России, услышал слова - "Нам, среди приоритетных специальностей в С/Х вузах страны нужны ......, и в том числе агрономы ГМОшной инженерии" :shock: :good: Вот тебе Вовочка и булка с маслом.

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опасные продукты
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 02:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Оказывается в РФ нет ГМО не из за особого пути, а просто из за отсутствия ума (дураки и дороги) :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.