Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 18:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт бытовой техники
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 01:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
qza писал(а):
придумывать на этой основе всякие глупости может только полный идиот

Они то же идиоты, и придумывают глупости, почитайте, если вам не в облом: это пишут наши граждане, а не менеджеры по сбыту и клерки всякошерстные
http://www.liveinternet.ru/tags/%F5%EE% ... %FB%EB%EE/

Я, как и другие, некоторые категории пользователей этого ресурса, не верю рекламе, и даже собственным глазам и обонянию, при посещении, правда очень редком, маркетов и всяких там бутиков. Не верю потому, что знаю, и видел, из чего это всё благоухание изготавливается. И если об этом, не рассказывать, а водить, возить и показывать, то я больше чем уверен, большинство привередливых, брезгливых и нюхастых, откажется и от хлеба, и от яиц, и от курятины - (100% безотходное производство), и от свинины - (100% б/пр), и от того, что все называют якобы молоком, и ещё многого всего того, чем забиты прилавки наших магазинов.

Ну и ещё, один момент, в моём последнем нытье на этом сайте по поводу слов одного уважаемого товарища - "мнение некоторых категорий мне сильно не нравится, обычно это либо воинствующие жлобы, либо такие-же дураки, либо просто нытики"...- Не нужно быть идиотом, что бы не понимать кому эти слова предназначены. Спасибо всем, а вам admin вдвойне. Пойду ныть дальше.

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт бытовой техники
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 04:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня
Марганцовкой ещё хорошо самогон очищать. В результате получаем водку самого высокого качества. Только во многих странах марганцовокислый калий больше не продают.

А вот такое мыло моя половина недавно отлила во всяких подручных формочках.


Вложения:
Самодельное мыло.jpg
Самодельное мыло.jpg [ 21.65 Кб | Просмотров: 19076 ]

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт бытовой техники
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 12:30 

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 09:34
Сообщения: 96
qza писал(а):
В форуме дозволено каждому высказывать своё мнение и критиковать мнение других.

Так как действительно дозволено высказаться, то и я скажу: мне кажется посты qza не отличаются доброжелательностью к другим участникам, а совсем даже наоборот. Тем более полезность этих постов составляет не более 50%. Жаль если это приведёт к потере на форуме интересных и полезных участников.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт бытовой техники
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 03:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Тем не менее возраст населения растёт, несмотря на генетическую-модифицированность, телефономобильность и прочее.
Любой предмет в природе имеет как полезные, так и вредные свойства.
Поскольку бизнес составляет явно нелучшая часть человечества, то ему общество и не отдаёт бразды правления, а наоборот контролируют.
ГМО, пластиковые пакеты и бутылки ничто иное, как научное развитие, также имеет позитивные и негативные моменты.
К примеру, я тоже не верил с платиковую одежду, понятуя ещё советский пластик, но так как другой сейчас уже практически не продают, был весьма удивлён насколько продвинулись в этом направлении, когда куртка, при цене 20-30 евро, по слухам сделанная из пластиковых бутылок и отходов, является практически термосом для человека в 20 градусный мороз, при этом является весьма удобной одеждой.
Теперь мне просто глупо носить, ранее приобретённую из натуральной кожи, неудобную и тяжелую, одежду. Тоже самое можно сказать практически про всё остальное старьё. Я сам не гонюсь за новинками, но полное отвержение прогресса это путь в никуда...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Последний раз редактировалось qza 29 сен 2012, 04:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт бытовой техники
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 03:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Гриня
К чему этот сайт про мыло? Каждый от нечего делать извращается, как может.
ivalex
Я рад, что меня оценили, по краней мере, не более 50% полезностью, а не нулевой :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт бытовой техники
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 04:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Простой аргумент, при капитализме удовлетворяются любые потребности, если домашнее мыло так полезно и востребовано обществом, то его тут же создадут капиталисты, которые постоянно грызутся за рынок. К томуже цена этого продукта резко снизится при массовом потреблении. Теперь мне уже кажется, что я даже видел такое в магазинах, в супермаркетах, даже удивлялся, кому такое надо по бешеным ценам, грязное и темное, но всё равно бери - не хочу. Таким образом, надо признать дураками либо всё общество, это мыло слабо востребующее, либо отдельных доморощеных мыловарильщиков. Я предпочитаю второе. А для политкорректности буду считать их просто увлеченными людьми, у которых много свободного времени :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт бытовой техники
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 04:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Всё, теперь я даже вспомил у кого в гостях я видел такое мыло, не хозяйственное, а, по виду, как самодельное, соседствовало с обычным. Странные вещи удивляют и поэтому запоминаются. Сильно сомневаюсь, что они это мыло варили сами, а вот купить в супермаркете по бешеным ценам, начитавшись интернетовской глупости, могли вполне...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт бытовой техники
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 04:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Вот к примеру яблоки, всем известно, что их покрывают весьма неполезной плёнкой, чтобы они не портились, и я всегда предпочту яблоко прямо с дерева, яблоку из супермаркета. Но если мне предложат выбор - гнилое с дерева, или нормальное из супермаркета, или ничего, вместо - из супермаркета, то тут уже выбор однозначен - супермаркет :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт бытовой техники
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 12:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Кусок хорошего туалетного мыла у нас стоит 1€ и больше. Моя супруга очень экономная. Она долгое время складывала обмылки в кастрюлю под ванной, пока та не заполнилась. Где-то в Интернете нашла рецепт, как это мыло снова превратить в куски и у неё получилось. Мыло оказалось с очень приятным запахом (в запахах я понимаю), видимо из-за того, что смешалось очень много разных отдушек.

Насчёт яблок и прочих фруктов. Я живу в Молдове с детства и немного разбираюсь в овощах и фруктах, а моя половина, вообще, эксперт. Так вот, могу доложить, что много местных крестьян уже перешло на выращивание, как мы их называем, мутантов. Это такие фрукты и овощи, которые дают высокий урожай, не боятся природных катаклизмов, хороши в хранении и транспортировке. У них есть только один недостаток, их не могут потреблять люди, которые знакомы со вкусом и запахом настоящих овощей и фруктов. А если учесть, что наши заокеанские друзья снабжают нас генетически модифицированными семенами, то и польза от потребления этих мутантов тоже сомнительна.

Моя супруга может пойти на местный импровизированный базарчик и вернуться с пустыми руками, так как там может не найтись ничего, кроме мутантов. Я сам в этом убедился, когда остался «на хозяйстве». Приходилось ходить на этот базарчик по несколько раз на день, чтобы обеспечить себя едой. Покупка нармальных продуктов становится похожей на охоту или рыбалку.

Импровизированный базарчик, это два-три десятка крестьян, которые приезжают из близлежащих сёл, чтобы продать 20-30 кг. чего-нибудь. Крестьян этих всё время гоняют с места на место, хотя все они платят оброк полицейским. Среди этих крестьян умело маскируются перекупщики, которые торгуют мутантами с овощной базы. На базу привозят мутантов из-за границы.

На официальных рынках крестьян вообще нет. Все места там выкуплены перекупщиками. А если кто из крестьян и попытается там что-то продать, то ему, в лучшем случае, предложат отдать весь товар за полцены. Перекупщики торгуют залежалыми овощами и фруктами, которые привозят из-за бугра. Наши же фрукты и овощи посылают на экспорт. Элита продолжает питаться в спец. распределителях, поэтому им начхать на это безобразие.

С каждым годом купить немутантов становится всё сложнее и сложнее. На самое парадоксальное, что мутанты стоят столько же или дороже, чем правильные плоды.

Не за горами то время, когда у нас, как и в США, будут из клубники делать фондю, так как есть её просто так уже невозможно. Она совершенно безвкусна.

В супермаркете мы почти ничего не покупаем, кроме муки, соли, хлеба и того, что нельзя купить на рынке, например, консервы, пресервы, сыр, печенье и т.д.

Когда вижу, что набирает народ в тележку, то мне кажется, что там нечего есть. Обычно там колбаса, всякие пластиковые упаковки с чем-то непотребным и даже, не знаю, как это называется, всякие готовые блюда, которые делают прямо в супермаркете. Если бы они только знали, из чего эти блюда делают. :)

Жить в Молдове и питаться всяким «Г»… С другой стороны, людей тоже можно понять. Если человек много работает, то ему, может быть, просто некогда порезать салат из овощей. Да, и из мутантов салат вряд ли кто-то станет есть, он ведь как трава. Вот люди и покупают всякий «подножный корм», чтобы набить желудок.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт бытовой техники
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 00:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Даже не знаю, что сказать, поскольку в еде не разбираюсь, устраивает то, что покупаю в супермаркете. На базаре брезгую, там обычно всё простороченое, хранится в непотребных условиях, да и торговаться уже давно никто не хочет. Я ориентируюсь только на свой вкус, поскольку организму виднее, что ему требуется на данный момент, может даже какой-то химии не хватать. Один раз, например, очень захотелось сосисок, которые я обычно не люблю, и не ем. Если вкус продукта понравился, то покупаю. Стараюсь только не покупать всегда одно и тоже, как было при совдепе, а разнообразить. Я не делаю культа из еды, не люблю экзотики, и то, что некоторые любят называть полезным (типа это нельзы-вредно, а это надо-полезно), и практически всеяден. Обращаю внимание не на советы и слова "умных" людей, а на то, как реагирует мой конкретный организм и делаю соотвествующие выводы.

А в остальном, всё остаётся также, как я писал ранее. Если бы местые рыночные продукты были так хороши, то при капитализме они были бы востребованы большинством. Кухня зависит от местных санитарных условий, впрочем как и другие заводские товары. Не доверять всему, это можно с голоду помереть. В крайнем случае, есть санэпидем контроль. Я прекрасно понимаю, что, к примеру, мясо, которое готовят в гриле не является самым свежим и наверняка у него подходит срок годности, поэтому его реализуют через кухню, но это не повод, чтобы готовить его самому . Но с тем же успехом это мясо могло пролежать и у меня в холодильнике.
Да и вообще, есть народы, которые едят продукды с душком, и от этого у них никто не померает :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.