Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 04 май 2024, 17:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт бытовой техники
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 02:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
Изображение Даааа.. было времячко, на заводе нам на рыло по два куска выдавали. Заведовала в то время кладовкой моя жена, вот и натырила Изображение

Сегодня куплю флакон жидкого порошка - проверим что за препарат такой. Сказали что он даже в холодной воде хорошо отстирывает....посмотрим.

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт бытовой техники
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 09:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня
Супруга льёт небольшое его количество прямо на бельё в баке, так как приёмник в нашей машине рассчитан именно на порошок.
Вложение:
Жидкий порошок Persil.jpg [232.83 Кб]
Скачиваний: 0

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт бытовой техники
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 14:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Вот и мойте голову полезным хозмылом, перхоти быть не должно, ведь кожа не должна его отторгать :)...

Один фиг, в стиралке вода из контейнера просто смывает то, что засыпано или залито прямо в бельё. Вот в посудомойке, если необходимо предполоскание, а контейнер не герметичный, то гель может вылится раньше срока. У меня в обеих квартирах вроде герметичный, но жидким пользовался по моему только раз, т.е. один литр, результат не понравился.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт бытовой техники
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 15:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
qza
Не понятно, почему вы отвергаете явное... Вы знаете, что такое перхоть, люди, в полной мере узнали в начале 20го века, именно тогда, когда начали массово делать шампунь из нефти, вернее из того, что оставалось от неё после перегона. Мыть голову таким шампунем, пусть даже брендовым и дорогим, равносильно как смазывать кожу головы машинным маслом. Кожа головы должна дышать, через поры, не забитые отходами нефтяной индустрии. Нефть - основа всех шампуней, но об этом умалчивается. А ещё в состав шампуня входят - аммония лаурил сульфат, натрия лаурил сульфат, ТЕА лаурил сульфат. Эти поверхностно-активные вещества действуют как в горячей, так и в холодной воде, хорошо обволакивают волосы, создают густую пену, но все-таки, и об этом вы ни на одной этикетке не прочтёте,- разрушают защитный слой волос. Питается этими отходами микроскопический грибок, питироспорум овале, а если при этом еще происходит нарушение работы сальных желез, грибок начинает действовать — активно размножаться, оставляя после себя следы бурной жизнедеятельности…т.е. очень обильно и массово какать на голову... И результат здесь однозначен: возникает перхоть.. В хоз. мыле нет сульфатов, но есть щёлочь, от которой грибок попросту умирает.

admin
Купили сегодня порошок, жидкий, немецкий, дорогой блин!!! Жене понравилось, мне не очень - дорого - 643 российских рубля т.е. 25$, за 4л. канистру.


Вложения:
Комментарий к файлу: Жидкий порошок стиральный, автомат, для цветного, черного и универсал!
Производства Германия!
• экологоческий жидкий стиральный порошок;
• для машинной и ручной стирки;
• подходит для всех типов ткани, в том числе тонких и синтетических;
• подходит для цветного, белого и черного белья;
• эффективен при температуре от 30° С до 90°С;
• подходит для воды любой жесткости;
• экономичный расход
• без АРОМАТИЗАТОРОВ;
• без КРАСИТЕЛЕЙ;
• без ОПТИЧЕСКИХ ОТБЕЛИВАТЕЛЕЙ;
• без синтетических консерваторов;
• без масел, происходящих из нефтехимии (парафин);
• без масел синтеза (силикона);
• без синтеза (PEG);
• без генетически измененных растений;
• без нашатырного спирта, без каустической соды, без сильных кислот;
• без фосфатов и без хлора;
• без тестов на животных;
• 100% разлагаемое животными организмами;

ж. поршок1.jpg
ж. поршок1.jpg [ 230.32 Кб | Просмотров: 18287 ]

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт бытовой техники
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 18:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Гриня
Не, ну можно мыть голову едкощелочной жидкостью для прочиски канализации, тогда вообще никакой гребок не выживет :).
Никогда не мыл голову хозмылом, но слышал, что именно тогда перхоть и образуется. Я пошутил, а у вас, вероятно, это в порядке вещей :)?
У меня есть мыло белое 72%, это как, годится?
А от коричнегого воняет так, что его использовать в гигиенических целях невозможно.
Может, вам просто по возрасту постоянно заговоры видятся :)?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт бытовой техники
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 00:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
qza
Извините уважаемый, заговоры видятся вам, наверное уже ваш возраст сказывается. Просто, ваш сарказм, заковыристая критика, и нетерпимость к чужому мнению, не скрыто ничем, по крайней мере ко мне, я это уже замечал давно. Да и куда уж мне, сопливому, выросшему в навозе, а не в квартирах...- вам перечить, (универов я не кончал). У моей матери и серого мыла, вонючего, не было вдоволь, не то что у вас - белого. Мы купались с братом по очереди, в корыте, в одной воде, (настоянной на свекольном отваре), потому что ванны не было, и что это такое не ведали, так как и о кранике с горячей водой..... А пишу я, как умею, без претензий на самоутверждение, и мне глубоко плевать, что вы там думаете и что вам видится в моих словах. Так что - прошу пардону, и снисхождения, ввиду моего юного возраста, и бестолковости. Я, кстати, родился в 1962г. Не нравится, жалуйтесь admin(у) - и я с сайта уйду.

qza писал(а):
Никогда не мыл голову хозмылом, но слышал, что именно тогда перхоть и образуется.

Я не слышал, я этим самым хозмылом, мыл голову в армии, и ХБ стирал, 2 года, и что такое перхоть - не знал. :)
А сейчас, прежде чем писать о хозмыле то, что я писал выше, я посмотрел в интернете не одну оценку и отзывы людей. Не рекламу пахучего "DURU", от которого кожа облазит и глаза слепнут. Я не маньяк пахучести, и особенно мужчины, - мужик должен пахнуть мужиком, а не васильками и незабудками. И пусть я буду, как вы пишете "ванять" хозмылом, но с собственными волосами и без конъюнктивита на глазах.

admin
Сегодня во время стирки, мне показалось, через какое то время, что машинка начала как то странно рыпеть и попискивать. С обычным порошком такого не было. Может обычный порошок обладает ещё и каким то смазывающим свойством? И не будет ли жидкий порошок вымывать смазку с подшипников барабана, и как насчёт накипи.... Нашел фото тена, делал в прошлом году у сестры. Машинке был год. У них стоят фильтра на входе, три штуки, два последовательно перед машинкой, и один в ванную. Порошок с добавлением калгона, но видимо его либо вовсе в порошке нет, либо это просто очередное надувательство. И накипь больно уж странная, прям белая как снег....отчего и почему?


Вложения:
нак..jpg
нак..jpg [ 43.33 Кб | Просмотров: 18279 ]

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт бытовой техники
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 00:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня
Нас тут не так много, чтобы начинать ссориться из-за пустяков. Я вообще не вижу предмета спора, так как вы оба приводите доводы, которые вовсе не опровергают друг друга.

Моё мнение, что хозяйственное мыло старого образца намного безвреднее того, что сейчас продают на территории СНГ. И если бы не запах... У меня очень сильное обоняние.

Попросил жену купить мыло Dove в местном магазине. Хочу сравнить его с тем, что продают на территории США. По запаху - ничего общего. Испытаю моющие свойства - отпишусь.

Попискивать, действительно, может сальник, но я бы не стал это напрямую связывать с моющим средством. Хотя, кто его знает, что они туда плеснули. :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт бытовой техники
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 01:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
admin
Я понимаю всё. Не глупый, но желание общаться - исчезло..... Спокойной всем ночи. Утром рано вставать, иду в лес по опята - уже народ на зиму запасается...

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт бытовой техники
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 12:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Гриня
Я тоже слышал разговоры от родителей, как они мылись в детстве в печке по чёрному. Но не надо это ставить в заслугу или как пример. Сетовать по прошлым вонючим временам это удел определённого сорта людей. Также как выискивать кругом заговоры ученых против человечества. Само собой, есть вполне обоснованное применение тех, либо иных средств, иногда с побочными явлениями, но придумывать на этой основе всякие глупости может только полный идиот. В мире достаточно умных людей, которые сказали бы своё слово, если бы вред превалировал над полезными свойствами.
Я и сейчас не знаю, что такое перхоть, хотя мою голову разными шампунями, а хозмылом никогда не пробовал, поэтому у меня и сложилось мнение, что перхоть у тех, кто это делает сильнощелочным.
В форуме дозволено каждому высказывать своё мнение и критиковать мнение других. Действительно, мнение некоторых категорий мне сильно не нравится, обычно это либо воинствующие жлобы, либо такие-же дураки, либо просто нытики.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт бытовой техники
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 16:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza писал(а):
В мире достаточно умных людей, которые сказали бы своё слово, если бы вред превалировал над полезными свойствами.
Если бы всё было так просто.
Когда прибыль составляет более 50%, бизнес идёт на любые преступления.
В результате мы дошли до того, что всё вокруг стало крайне опасным для здоровья, начиная от еды из супермаркета и кончая средствами гигиены. В некоторых странах пытаются как то уменьшить вред, наносимый всей этой химией и ГМО на здоровье, но только не в нашем секторе. Например, у нас в Молдове выращивают сою, которую отправляют в США, а оттуда получают модифицированную сою и делают из неё "шоколадные" конфеты.

Или взять пластиковые бутылки. О том, что они небезопасны для здоровья было известно много лет назад. А сейчас, почему-то появились статьи, в которых пишется, что всесторонние исследования показали и т.д. и т.п. То же самое с мобильными телефонами. Я бы не поверил, если бы кто сказал, но сам в этом убедился. В инструкциях к телефонам, купленных в США написано, что телефон нельзя приближать ближе, чем на 15см к любым частям тела, а в инструкции от телефона моей супруги, который купили здесь, нет об этом ни слова.

Ну, а быть умным недостаточно, нужно, как минимум быть экспертом. А вот насколько эксперты свободны от денег… Вон в России две независимые лаборатории получили на животных ужасающее результаты по использованию продуктов с ГМО и что? Ну, мы о них узнали? Если предположить, что мы тоже умные люди, что мы можем сделать? Собраться в группу и разгромить ближайший супермаркет? :)

Вон богатые на Рублёвке нанимают двух таджиков и заводят своё приусадебное хозяйство. Даже у них не хватает мочи противостоять системе. А что же прикажете делать нам – простым обывателям?

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.