Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 04:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Восстановление зрения по методу Бейтса
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 18:33 

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 09:34
Сообщения: 96
добрый день,

к сожалению тоже возникли большие проблемы со зрением. Хотя очки носил со школы, но в последние годы стало так плохо, что трудно и за работой на компе ( а это всё время на работе), да и даже дома что-то спаять. Поэтому стал интересоваться проблемой и вышел на систему Бэйтса. Проблема в том, что метод требует высокой самодисциплины и тщательности.
А оказывается уважаемый админ знает об этой системе. Уверен, что при Вашей тщательности, Вы обязательно добились бы успеха. Но говорите, что юзаете очки - почему? Что мешает? для меня очень важен Ваш ответ, потому что у меня не получается тренировки по этому методу. Спасибо если сочтёте возможным ответить и прошу извинения за оффтоп.


Дополнительные материалы
  1. Скачать книжку Норбекова "Опыт дурака или ключ к прозрению" (1МБ).
  2. Скачать программу EyeLoveU для сохранения зрения при работе на компьютере (0,5МБ)
  3. Бейтс У. Как обрести хорошее зрение без очков (1,8МБ)
  4. Мухина. Будь зрячим без очков! (0,9МБ)
  5. Вложение:

Пароль обычный: oldoctober.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как восстановить зрение по методу Уильяма Бейтса?
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 22:02 

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 09:34
Сообщения: 96
admin
Скачал программу EyeLoveU, установил на домашнем ноуте и, к моей радости, она запустилась и на офисном ноуте. Теперь надо разобраться и настроить всё, правда сейчас полная запарка на работе. А дома мало времени за компом. Но я точно попробую использовать её.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как восстановить зрение по методу Уильяма Бейтса?
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 23:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Да, именно такие очки, как мне кажется, сильно повлияли на моё зрение. Я так говорю, потому что впервые именно с ними почувствовал неприятную резь в глазах. Особенно, когда надо было усиливать увеличение несколькими линзами. Там их было 2 + одна поворотная насадка на один глаз. Но деваться было некуда, нужны были свободные руки, а рассматривать надо было мелочь, которую просто так уже не увидишь.

Как мне кажется, я в последнее время слишко далеко сижу от мотитора (17" в родном разрешении 1280х1024), порядка, или даже более, метра. Просто диван так расположен, и поэтому, может быть, у меня и развилась дальнозоркость. Я с тем же упехом мог бы видеть монитор и с 30-50 см, но так уже неудобно сидеть.

Само собой, я понимаю, что у слабовидящих размытие происходит "автоматически", поэтому им важна лишь величина шрифта, а артефакты, от которых меня тошнит, они просто не видят.

Что касается психологии, то можно сказать, что многие, по крайней мере, кто нормально видит, после перехода с более мелкого пиксела, на более крупный испытывают аналогичные тошнотворные чувства, при этом видят каждый пиксель, но потом просто опуть привыкают, если нет конечно под рукой того мелкого, и уже воспринимают снова нормально. Кстати, аналогичного при переходе на мелкий не происходит, человек просто отмечает более высокую четкость, но не может сказать почему, и отдельных пикселов не видит.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как восстановить зрение по методу Уильяма Бейтса?
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 08:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza писал(а):
(17" в родном разрешении 1280х1024), порядка, или даже более, метра.
У Вас ещё слишком хорошее зрение, чтобы начинать о нём беспокоиться. Можно только позавидовать.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как восстановить зрение по методу Уильяма Бейтса?
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 23:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Я и писал, что не могу сфокисировать глаза только на близком расстоянии. Ну ещё, может быть, нет прежней остроты, но это субъективно, поскольку нет непосредственной возможности сравнить с тем, что было, например, 10 лет назад, может просто кажется, + с яркостью какие-то проблемы.
Я потому и не понимаю людей, которым надо видеть большое и с близкого расстояния. Тут нельзя применять один подход ко всем одинаково, что полезно одним, может быть вредно другим...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как восстановить зрение по методу Уильяма Бейтса?
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 01:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Про яркость тоже всё неоднозначно. Я почти всё время использую самые низкие значения яркости, хотя, по логике, при увеличении яркости зрачки, читай апертура, должны уменьшаться и глубина резкости должна возрастать. Но, на практике, мне комфортнее работать при малой яркости, когда монитор больше похож на лист обычной бумаги в лучах света.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как восстановить зрение по методу Уильяма Бейтса?
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 01:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Про яркость, лично я у себя заметил, что, например, сидя в публичном месте с лампами дневного света и с предостаточным освещением мне иногда трудно сфокусировать глаза на белом листе бумаги, а на глянце тем более. Просто раньше я не часто читал с бумаги, поскольку уже давно всё на компьютере, а там такой проблемы нет, по крайней мере, яркость можно всегда отрегулировать :), а сейчас на курсах приходится читать с бумаги. Но конечно все эти ощущения субъективны, и зависят от настроения, или, например, выспался и нет. Боюсь, что такое зрение в отношении бумаги результат привыкания глаз к экрану :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как восстановить зрение по методу Уильяма Бейтса?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 16:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 21:12
Сообщения: 207
На счёт системы Бейтса. В инете можно найти видеоуроки Жданова, основанные на системе Бейтса. Сразу видео вызывает восторг и уверенность в успехе. 3 недели добросовестно следовал указаниям (кроме явного перебора типа чистки кишечника и хронического отказа от спиртного), существенных результатов нет. Лично не знаком с людьми, которым бы помогла эта система. Так что если оно и работает, то метод и близко не стопроцентный.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как восстановить зрение по методу Уильяма Бейтса?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 23:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Инк
Если бы вообще существовали какие-либо 100%-ные методы тренировок, то пришлось бы отменить Олимпийские игры, так как всё, кто немного потренировался, сразу превратились в непобедимых атлетов. Я, конечно, утрирую, но речь идёт не о курсе тренировок, а постоянном тренинге. В худшем случае удаётся замелить атрофию мышц, а в лучшем уменьшить количество диоптрий. То есть, в процессе тренинга, нужно постепенно снижать диоптрии на четвертинку или половинку каждые пару месяцев.
Но, человек, он ведь умеет упрощать себе жизнь. Вместо тренировки мышц, он может нанять пару телохранителей и при тщедушном теле чувствовать себя непобедимым. :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как восстановить зрение по методу Уильяма Бейтса?
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 14:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 21:12
Сообщения: 207
admin
В интерпретации Жданова метод позволяет вернуть зрение на стартовую черту, и даже отойти от неё в противоположном направлении. Т. е. добиваешься излечения и дальше зрение либо вообще не ухудшается, либо ухудшается не быстрее чем раньше (речь о годах). А постоянный тренинг нужен только для поддержания формы. Да и речь там шла не о четвертинках диоптрии за пару месяцев, а о гораздо большей скорости лечения.
Самого Бейтса не читал, может быть Жданов всё здорово искажает, хз.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как восстановить зрение по методу Уильяма Бейтса?
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 14:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Если я буду стараться переодически натренировать мышцы, или что там отвечает за фокусировку, стараясь сфокусировать зрение на близких объектах, скажем, ближе 20см, это позволит вернуть фокусировку на ближних расстониях?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.