Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 19 апр 2024, 23:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Восстановление зрения по методу Бейтса
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 18:33 

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 09:34
Сообщения: 96
добрый день,

к сожалению тоже возникли большие проблемы со зрением. Хотя очки носил со школы, но в последние годы стало так плохо, что трудно и за работой на компе ( а это всё время на работе), да и даже дома что-то спаять. Поэтому стал интересоваться проблемой и вышел на систему Бэйтса. Проблема в том, что метод требует высокой самодисциплины и тщательности.
А оказывается уважаемый админ знает об этой системе. Уверен, что при Вашей тщательности, Вы обязательно добились бы успеха. Но говорите, что юзаете очки - почему? Что мешает? для меня очень важен Ваш ответ, потому что у меня не получается тренировки по этому методу. Спасибо если сочтёте возможным ответить и прошу извинения за оффтоп.


Дополнительные материалы
  1. Скачать книжку Норбекова "Опыт дурака или ключ к прозрению" (1МБ).
  2. Скачать программу EyeLoveU для сохранения зрения при работе на компьютере (0,5МБ)
  3. Бейтс У. Как обрести хорошее зрение без очков (1,8МБ)
  4. Мухина. Будь зрячим без очков! (0,9МБ)
  5. Вложение:

Пароль обычный: oldoctober.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как восстановить зрение по методу Уильяма Бейтса?
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 15:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Инк
Жданов за деньги, взымаемые за свои лекции, вынужден что-то обещать. А люди всегда готовы платить за чудо.

Я в чудеса не верю, а вот в то, что, благодаря упорным тренировкам, можно добиться чудесного выздоровления, я верю.

Да, что там глаза... Вон, Дикуль, с помощью длительных и методичных тренировок, выращивает у прикованных к инвалидному креслу новую нервную систему и те начинают ходить. И это ведь не сказки.

А в случае с глазами, ничего и выращивать не нужно. Достаточно просто укрепить глазные мышцы и научиться ими управлять. Это как у тяжелоатлетов. Кроме могучей силы, для поднятия рекордного веса требуется филигранная техника. То есть, мышцы должны быть не только сильными, но и способными с высочайшей точностью управлять формой и положением глазного яблока.

qza
Про 20см не знаю, возможно существуют какие-то возрастные или органические ограничения. Но, фокус на 30 см вернуть можно.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как восстановить зрение по методу Уильяма Бейтса?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 00:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Взял рулетку, померил, лучший фокус находится на 40см и дальше. На 30 можно сфокусировать, но уже приходится прилагать усилия. Ближе уже не получается. Повертел головой, вроде зависит ещё от положения глазного яблока, вроде как сверху вниз фокусируется легче. Если всё дело в мышцах, то конечно можно натренировать. Я вобще думал, что плохое зрение происходит при деформации кристалика, то есть линзы, которая находится внутри глаза...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как восстановить зрение по методу Уильяма Бейтса?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 10:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Фокусировка глаза происходит примерно так же, как в камере большого формата (где имеется мех, как у гармошки). Роль меха в глазе играет само глазное яблоко. Глазные мышцы приближают или удаляют хрусталик от сетчатки, а точнее от жёлтого пятна.

Близорукость – мышцы невозможно расслабить до конца и глазное яблоко остаётся всё время в сжатом состоянии. Требуется тренировка с растяжкой и расслаблением мышц, точно так же, как это делают, например, в балетной или цирковой школе. Для растяжки в некоторых случаях используют аутотренинг и другие приёмы влияния на нервную систему.

Дальнозоркость – усилия мышц недостаточно, чтобы сжать глазное яблоко. Требуется тренировка для усиления мышц. Вы уже это почувствовали, когда пытались сфокусироваться на 30см и ближе. Это равносильно состоянию, когда вы пытаетесь подтянуться на турнике, а сил хватает только, чтобы достать подбородком до перекладины. Если немного потренироваться, то можно будет сделать и так называемый «выход силы», когда ваш пояс будет выше перекладины. Это будет фокус 20см.

Только 20см, это вредное расстояние для чтения и работы. Лучше, всё же, 30см и больше. Попробуйте развести руки параллельно полу и подержать из так 10-15 минут (если удастся). Вы почувствуете, что происходит в это время с мышцами. То же самое будет происходить и с глазными мышцами, когда вы будете пытаться фокусировать глаза на расстоянии в 20мм.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как восстановить зрение по методу Уильяма Бейтса?
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 11:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Спасибо за разъяснение.
Вот я и думаю, что если пытаться чаще сфокусировать на близком расстонии, скажем, даже ближе 20 см это должно натренировать мышцы глаза, как и любые другие. А в данный момент мне не требуется смотреть на таком близком расстоянии, я уже говорил, что смотрю на монитор с 1 метра вполне нормально, потому такой тренировки не происходит почти никогда.
Главное, чтобы это не было вредно глазам, но как может быть вредна тренировка мышцам...
Вот интересно, эти очки-лупы, как которые я грешу, как могли повлиять на глазное яблоко, если я чуствовал при их использовании определённый дискомфорт и резь в глазах. Может быть, они как раз перетрудили мышцы глаза, почему простое увеличение требует такой нагрузки на глаз.
Но я думаю не всё так просто, только сжатие и расслабление мышц, иначе бы можно было легко всё исправить тренировками.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление зрения по методу Бейтса
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 15:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza писал(а):
...чаще сфокусировать на близком расстонии
При тренинге и на кончике носа пытаются фокусировать зрение.
Цитата:
...чуствовал при их использовании определённый дискомфорт и резь в глазах.
Вы с помощью дополнительных линз изменили условия фокусировки. Можно сравнить с ситуацией, когда вместо того чтобы делать полные приседания, вы пытаетесь приседать не распрямляя полностью ноги, то есть наполовину или, например, пытаетесь проехать на велосипеде, у которого неправильно выбрано положение седла относительно педалей.

Вообще, есть много разных методик тренировки, но у всех есть много общего, это тренировка на усиление мышц, тренировка на точность движения (техника управления) и расслабление. В сущности, всё, как у обычных спортсменов.

Я добавил в шапку одну из книжек Норбекова. Он, в отличие от других авторов, обладает очень хорошим слогом и его легко читать.

Также добавил полезную программу для снятия напряжения во время длительной работы за компьютером. Если не игнорировать программу, то можно работать по 16 и более часов в сутки.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление зрения по методу Бейтса
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 15:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Я тоже когда-то пытался увидеть свой нос :)...

Значит у системы управления глазом есть две или более позиции, где нахождение не требует больших усилий. В любом случае, получается, что когда человеку приходится больше напрягать зрение, т.е. тренироваться, то он, не имея физического недостатка, должен иметь хорошо натренированное зрение. А это скорей всего не так, а как раз наоборот. Как мне представляется, есть позиции фокусировки, где нахождение возможно, но нежелательно, по аналогии с превышением лимитов, что приводит к быстрому физическому странению/деградации/разрушению.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление зрения по методу Бейтса
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 15:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Лично я уже давно, изредка замечал за собой, что иногда, задумываясь, можно расслабить зрение, не фокусируя его не на чем. Как бы смотришь, но неизвестно куда, вероятно при полном расслаблении глазных мышц.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление зрения по методу Бейтса
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 18:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Деградация от тренировок бывает у профессиональных спортсменов под допингом. Между тем, какие-нибудь аборигены с Амазонки, с детства тренируя зрение на охоте, достигают удивительных результатов.

Острота зрения здорового глаза позволяет наблюдать предметы толщиной со спичку с расстояния в один километр. Любой человек может достичь этого, если будет тренироваться. Вопрос будет ли он тренироваться... Ведь от остроты зрения вышеупомянутого аборигена зависит его жизнь, а возможно и жизнь его племени, если он один из основных охотников. А от остроты нашего зрения зависит только способность прочесть аннотацию, написанную бисерным шрифтом на какой-нибудь упаковке от еды, малопригодной для еды. Извините за каламбур.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление зрения по методу Бейтса
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 18:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Я всёже думаю, что существуют некие пределы, которые нельзя превышать надолго, иначе наступит полная деградация.
На расстоянии км. это как раз дальнозоркость, что тоже болезнь, как и близорукость :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление зрения по методу Бейтса
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 23:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza писал(а):
...существуют некие пределы, которые нельзя превышать надолго, иначе наступит полная деградация.
Ну, так наше сидение у монитора на близком, да ещё и фиксированном (что намного вреднее) расстоянии и есть путь к деградации. А вот смотреть вдаль как раз полезно. Поэтому я и советую подключить комп к телевизору на стене, пока зрение ещё хорошее.

Был как то в гостях у состоятельных людей, так у них был какой-то странный телевизор, метра полтора по диагонали, в который уже был встроен полноценный компьютер. Я даже немного им попользовался. Клавиатура была беспроводная, а мышка могла работать без опоры (видимо, в ней какие-то датчики положения были). К мышке я так и не приспособился. Но, вот ощущение от этого монитора было конечно совершенно ошеломляющее. Вообще никакого напряга не испытывал.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.