Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 23:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Восстановление зрения по методу Бейтса
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 18:33 

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 09:34
Сообщения: 96
добрый день,

к сожалению тоже возникли большие проблемы со зрением. Хотя очки носил со школы, но в последние годы стало так плохо, что трудно и за работой на компе ( а это всё время на работе), да и даже дома что-то спаять. Поэтому стал интересоваться проблемой и вышел на систему Бэйтса. Проблема в том, что метод требует высокой самодисциплины и тщательности.
А оказывается уважаемый админ знает об этой системе. Уверен, что при Вашей тщательности, Вы обязательно добились бы успеха. Но говорите, что юзаете очки - почему? Что мешает? для меня очень важен Ваш ответ, потому что у меня не получается тренировки по этому методу. Спасибо если сочтёте возможным ответить и прошу извинения за оффтоп.


Дополнительные материалы
  1. Скачать книжку Норбекова "Опыт дурака или ключ к прозрению" (1МБ).
  2. Скачать программу EyeLoveU для сохранения зрения при работе на компьютере (0,5МБ)
  3. Бейтс У. Как обрести хорошее зрение без очков (1,8МБ)
  4. Мухина. Будь зрячим без очков! (0,9МБ)
  5. Вложение:

Пароль обычный: oldoctober.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление зрения по методу Бейтса
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 23:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza писал(а):
Какие там данные в хозмаге, только увеличение +1 или т.п.
Я же писал - межцентровое. В домашних условиях на готовых очках вы его измерить не сможете, в отличие от аналогичного параметра глаз. Можно попросить кого-нибудь, чтобы измерил с помощью линейки. При замере, нужно чтобы лаборант совмещал деления на линейке с центром вашего левого зрачка, глядя только правым глазом, а для правого - только левым.

Поправку для чтения, думаю, рассчитать сможете. Чем больше диоптрий, тем важнее это значение. До 0,5 не очень принципиально. Но, мы же перфекционисты. :)
Цитата:
А уж подумал, что очки есть со сменными линзами, верней с изменяемой дискретной кривизной, сорри не понял...
Да, такие очки существуют, только с плавной регулировкой. Жидкостнонаполненые линзы удерживают жидкость между двух прозрачный полимерных плёнок. Величина преломления регулируется изменением количества жидкости. ИМХО, бестолковое изобретение, хотя выпуск таких очков даже попал в серию. Недостатков слишком много, чтобы тратить на это базу данных форума.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление зрения по методу Бейтса
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 00:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
У меня был сарказм, что межцентровое в хозмаге за 2 евро и в супере за 20 евро по моему даже не пишут, только +Х... но я посмотрю...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление зрения по методу Бейтса
СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 01:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Значит так (кстати, реклама контактных линз в этой ветке лезет, что подтверждает мою версию о сканировании форма :)), продают в аптеке очки для чтения тоже недорого (от 6 до 10 евро), там с шагом +0.25. Но на мой вопрос о межцентровом параметре не хотят брать ответственность (там его просто нет), говорят, что это временные очки, если вы забыли основные дома, мол идите к окулисту, в дорогую фирму, где под заказ, как будто я в очках для чтения буду целый день проводить, я же в них кроме фокусного расстояния +/-10 см всё равно ничего не увижу, так что по любому в них жить не буду... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление зрения по методу Бейтса
СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 02:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Не хотите платить, тренируйте глаза. Некоторые старики еле ходят в свои 70, и если выходят на улицу, то на лавочках сидят. А некоторые бегают у нас по лесу и тренажёры дёргают там же. Видел там одну старушенцию, так та вообще в купальнике бегает. Активная такая. Глаза же тоже мышцами управляются и, при желании, можно поддерживать их тонус с помощью упражнений. Оденете костыли, зрение может начать ухудшаться, так как глазам больше не нужно будет стараться изо всех сил сфокусироваться на близком объекте. То есть, вы скинете несколько блинов с их штанги.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление зрения по методу Бейтса
СообщениеДобавлено: 18 апр 2015, 02:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Я просто анализирую целесообразность покупки, поскольку разница в цене может быть в 100 раз, а это глупо за кусок пластика :).

У нас есть такие же в 75+ лет :)...
У меня есть знакомый моего возраста, говорит, что победил зрение :).

Я как полагаю, так же как и вы про костыли, но объективно пластичность линзы (хрусталика) со временем ухудшается, и потому даже сильными мышцами её становится не сжать, а это равносильно перегрузки штанги. А когда вы уже под грузом, то тут только кран (т.е. очки) поможет :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Восстановление зрения по методу Бейтса
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 16:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
marinannnn писал(а):
кто-нибудь из вас или ваших знакомых исправлял дефекты зрения лазерной коррекцией? Насколько длительная процедура восстановления после операции? Хочу поправить зрение, но, говорят, реабилитация потом несколько месяцев - а как же работать, читать, выходить из квартиры, если видеть не будешь так долго?.. Другие говорят, что ерунда, несколько недель всего надо на восстановление. Кто же прав? Хотелось бы почитать настоящие отзывы тех, кто это проходил.
Не торопитесь делать операцию, она необратима, без последствий. Даже сам Фёдоров сделал эту операцию по коррекции хрусталика, только когда его вынудили журналисты своими вопросами. То есть, используя очки, он был антирекламой своей фирмы. Но, сделал он операцию только на один глаз. В оправдание этого сказал такую ересь, что только наши малограмотные журналисты и могли её проглотить.
Изучите вопрос поглубже, узнаете много нового!

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.