Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 03:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стимуляторы, природные и разные
СообщениеДобавлено: 21 окт 2017, 23:57 

Зарегистрирован: 12 дек 2016, 00:52
Сообщения: 95
Предлагаю поделиться способами, которые помогают в это время, в этом климате и в этом возрасте немного поддерживать штаны (в контексте здоровья). Имею в виду народные , природные , технические средства и способы их применения (например в фидошной юности я часто использовал капли меда , обвалянные в кофе -- ел горстями , не спал ночами. теперь уже так не могу. )

Было бы неплохо поговорить не только о стимуляторах, но и о средствах, позволяющих успокоиться при необходимости

разумеется, строго в рамках действующего законодательства


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стимуляторы, природные и разные
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 11:48 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Самый лучший стимулятор, это движение и лучше всего где-нибудь в зелёной зоне. Когда ребёнок маленький, родители его постоянно водят в лесопарковую зону, на детские площадки и т.д., где он несколько часов подряд получает разнообразные физические нагрузки. Почему-то считается, что это нужно только детям.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стимуляторы, природные и разные
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 23:14 

Зарегистрирован: 12 дек 2016, 00:52
Сообщения: 95
Iurii писал(а):
Почему-то считается, что это нужно только детям.

наверное потому, что хочется, чтобы ребенок зарядился, пока возможно, этого здорового живого электричества как можно больше, лучше чтобы на всю жизнь. такое вот наивное желание.

думаю, начиная с некоторого возраста химическо-биологическая поддержка необходима.
например - гипертоник без понижателей давления, природных или аптечных, на одном физкультурном беге много не набегает, гипотоник -- аналогично, утром без кофеина трудно, пока не расходишься. и это только давление. а сколько еще параметров надо регулировать...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стимуляторы, природные и разные
СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 23:51 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
d2048
Современная медицина это многомиллиардный бизнес, поэтому настоящей профилактикой заболеваний не занимается. Например, если научить людей чистить зубы, то стоматологи останутся без работы. Поэтому рекламируют в основном пасты,разрушающие зубную эмаль. Это так называемые отбеливающие пасты.

Но если без зубов худо бедно прожить можно, то без печени уже никак. Я купил российскую зубную пасту, а внутри гель на основе загустителя для пластмассы. Может для зубов она и полезна, но для всего остального организма - не очень. А ведь этот же загуститель везут из Китая вагонами. Из него и сметану делают и йогурты. И это только цветочки.

А веду я к тому, что лекарства слабо помогают, когда с одной стороны пытаешься лечить, а с другой гробишь организм. Если человек мало есть и много двигается, то риск сердечный заболеваний становится мизерным. Если не ест всякую дрянь, то и риск желудочно-кишечных заболеваний тоже снижается. И так по всем направлениям.

Для большинства же населения отказ от табака и алкоголя уже непосильная задача. Я уже не говорю про еду, содержащую усилители вкуса и ароматизаторы в то время как самой еды в этой еде может и не быть. Простите за каламбур!

Вместо покупки дорогостоящих лекарств, лучше купить хороших фруктов и отправиться с ними на прогулку. Позаниматься спортом и поесть на свежем воздухе. Ну или хотя бы попытаться найти путь частичного отказа от препаратов в пользу общего оздоровления организма.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стимуляторы, природные и разные
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 21:29 

Зарегистрирован: 12 дек 2016, 00:52
Сообщения: 95
Iurii писал(а):
d2048А веду я к тому, что лекарства слабо помогают, когда с одной стороны пытаешься лечить, а с другой гробишь организм. Если человек мало есть и много двигается, то риск сердечный заболеваний становится мизерным. Если не ест всякую дрянь, то и риск желудочно-кишечных заболеваний тоже снижается. И так по всем направлениям.

я наверное плохо объяснил, что мне надо.
дело не в лекарствах, хотя без антибиотика иногда может быть проблема.
например, я раньше бывал в узбекистане, там поголовно старые люди жуют такое вещество (не буду даже писать какое, во избежание) , которое позволяет им, забивать сигналы с датчиков трения в коленях, спине и во всех местах, которые часто мешают жить старым людям здесь. и качество жизни их немного увеличивается.
в сибири и на дальнем востоке, я слышал, есть свои способы (аралия, женьшень)
на украине, я еще помню, как маленьким гулял под огромными гранеными стеблями с пахучими метелками на концах, и у этого вещества тоже находилось применение, и небо не падало от повальной наркомании.
у нас есть люди, которые лечатся красношляпными грибами от некоторых болезней.

я к тому, что есть (несмотря на то, что говорят некоторые) неразрушающие методы поддержания здоровья, ослабленного возрастом и неправильным образом жизни ранее. вот о них и интересно было бы узнать.

Iurii писал(а):
d2048Вместо покупки дорогостоящих лекарств, лучше купить хороших фруктов и отправиться с ними на прогулку.

хорошие фрукты и овощи у нас, например, не продаются.
и даже не потому, что заговор.
хорошие например помидоры остаются хорошими дня 2-3, а потом уже начинают портиться и не продаваться в силу конструкции, просто потому, что это не гибрид, армированный "генами пираньи".
в этом году у меня получилось, благодаря в том числе, уважаемому пользователю Ясенев получить приличные помидоры, как гибриды, так и сорта.
я уже забыл такой вкус, какой был у сортов, но они некрасивые внешне и очень нестойкие к хранению, их съели сразу . а гибриды до сих пор лежат, тоже вкусные, но вкус уже не тот.
для эксперимента пробовал "фермерские" помидоры -- после своих было даже непонятно, как мы это раньше ели и хвалили.
может быть мне не повезло и так не везде, но подозреваю, что проклятые капиталисты уже все испортили.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стимуляторы, природные и разные
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 21:47 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
d2048
То что растёт в лесу и поле человек потребляет уже ни один миллион лет. Так что всё это может сгодиться в тех или иных случаях. Просто засилье аптек с своими бодами разрушает знания традиционной (в смысле народной) медицины.

Насчёт хранения помидор в холодильнике тут меня высмеивали, хотя я сам гурман и знаю толк в еде. Но это всё лучше мутантов, которые можно просто хранить в коробке на кухне как угодно долго.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стимуляторы, природные и разные
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 01:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
Был такой известный человек Тарас Григорьевич Шевченко. Писал стихи, картины и т.д.
Есть у него произведение "Катерина", почитайте рекомендую.
Так там мамочка, сыночку (грудничку в пелёнках)вместо соски давала маковую солому.
А ещё он писал.
Вот посмотриш на москаля, с далека.
Вроде человек, как человек.
А подойдёшь поближе, рассмотришь получше.
Неа, не человек, скотина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стимуляторы, природные и разные
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 10:35 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Kocтик
Вы часом топик не перепутали... ;)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стимуляторы, природные и разные
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 22:09 

Зарегистрирован: 12 дек 2016, 00:52
Сообщения: 95
Kocтик
возможно великий поэт использовал бабью дурь как оттенок, фон и украшение для своего произведения.
возможно катерина полюбила бы и белоруса, но его там не было.
возможно давать мак ребенку для успокоиться могла бы бессовестная наемная нянька, но не любящая мать, даже в затрудненном состоянии.
наверняка описанный в произведении офицер поступил как животное, но родные родители, погнавшие дочку из дома -- чему пример?
раньше максимум седатива достигался укладыванием ребенка на подушку с цветками хмеля внутри, но опиаты -- это перебор на всю жизнь. так нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стимуляторы, природные и разные
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 00:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
Катерина- пишется с большой буквы. Это имя нарицательное.
В те времена ещё не знали о вреде опиатов. Так же, не знали о вреде кокаина, когда начали выпуск кока-колы. Любой стимулятор вреден для здоровья. Если очень неймётся попробуйте глотнуть стик растворимого кофе и запить газировкой. Энергия прёт аж через уши. Но аккуратно, передозировка действует как снотворное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.