Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 20 ноя 2019, 16:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стимуляторы, природные и разные
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 00:38 

Iurii
ну я йогу для примера взял и наглядности, лично я ничего ни за ни против нее иметь не могу потому что нету у меня никаких доказательств да и быть не может . С таким же успехом можно было бы взять для примера книжку с картинками про что угодно.
Я просто выразил сомнение, что выведение женьшеня в искусственных условиях приведет к нужному результату, но вполне возможно, что я неправ , потому, что неспециалист. Пусть специалисты меня поправят, буду только рад.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 05:28 

d2048 верно рассуждаете. Разумеется, надо его выращивать не в грядке, а постараться создать условия почвы/затененности/растительного сообщества максимально похожие на условия дальневосточной тайги. При этом он не будет полностью эквивалентен дикорастущему, но свое действие иметь будет.
Ну и кроме того надо понимать, что чем медленнее и угнетеннее рост растения - тем больше будет концентрация активных веществ в корнях. У природных экземпляров она тоже сильно разная, да еще и не постоянная и сильно зависит от времени сбора.
Да и само по себе убеждение в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТИ свойств именно жень-шеня - тоже родом из 90-х, когда все искали волшебную панацею от всех проблем. Вроде воды из-под Чумака.
Да, это достаточно сильный гипертензик, стимулятор обменных процессов и адаптоген. Но при этом не панацея, и даже не самое сильнодействующее средство. Просто больше других обросшее легендами.
Те же верхушечные побеги рододендрона Адамса (Саган-Дайля) обладают сильно схожим действием, нервную систему бодрят гораздо сильнее и при этом не подкидывают артериальное давление. И это в концентрациях куда меньших, чем вытягивают из корней жень-шеня.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 21:32 

Ясенев писал(а):
Разумеется, надо его выращивать не в грядке, а постараться создать условия почвы/затененности/растительного сообщества максимально похожие на условия дальневосточной тайги. При этом он не будет полностью эквивалентен дикорастущему, но свое действие иметь будет.

у моего знакомого был товарищ, который , по его словам, высаживал саженцы женьшеня просто в лесу, замечал место и потом со временем его там собирал. Он говорил, что там он лучше растет и меньше проблем с агротехникой. Но сам я никогда живого женьшеня не видел.

Ясенев писал(а):
Здесь много шарлатанов, которые пользуются алтайским флером таинственности и загадочности, северная Шамбала, все такое.
Если будет минута, расскажите про Алтай, если это возможно.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 02:10 

Ясенев
Привет. :beer:

СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 06:08 

Привет, коль не шутите :D

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 23:05 

Всем здравствуйте! Извините, что влезла в разговор. Родители моей мамы жили в Томской обл, я так понимаю почти на границе с Алтаем. Там кедры росли, как у нас обычные деревья, а из-под земли били какие-то источники, вроде горячие, люди в них мылись и стирали бельё. Так вот о кедрах: сейчас почитала об этих орехах - отлично, и для мужчин в том числе. И еще раньше слышала, что если е/дн съедать горстку, то болеть не будешь. Кому надо - поищите информацию. Может кому можно штук 10 в день только, масла в них много, хотя и полезного. И неизвестно, какую обработку они проходят, нам в своё время в посылках высылали. Загорелась Саганом-Дайля, хотела уж искать где купить, но сначала почитала про него: содержит сердечный гликозид, т. е. увеличивает силу серд сокращений, выброс крови за одно сокращение, тем самым урежая чсс. Т. е. нельзя при брадикардии (когда чсс менее 60 уд в мин), т. е. мне нельзя. Ну не судьба значит. Мне контрастный душ подходит, как новенькая становишься. Все, конечно же, индивидуально.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]