Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 21:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стимуляторы, природные и разные
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 20:10 

Зарегистрирован: 12 дек 2016, 00:52
Сообщения: 95
Ясенев
спасибо за ответы
у меня есть несколько вопросов, если у Вас найдется минута, буду рад услышать Ваше мнение.
1) нужны ли человеку природные стимуляторы? имеется в виду средний человек средних лет со средним набором неисправностей и отклонений. Строго для поддержания штанов в дальнейшем.
Я тут раньше писал про дедушек в узбекистане, которые имеют возможность по мере сил себя поддерживать, а тут традиция отсутствует.
2) если да - то ему надо растения из его среды обитания или всемирные бренды (жень-шень и т.п.)
3) если надо местные средства -- как их искать (вопрос наверняка звучит неправильно, я имею в виду под средствами не только растения , но и людей , которые могут подсказать)
4) есть ли способ однозначно определить шарлатана? во многих областях производства есть тесты на профпригодность, у строителей, у программеров, у шоферов. А как с этими людьми не ошибиться?

заранее спасибо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стимуляторы, природные и разные
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 22:00 

Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 09:09
Сообщения: 62
Светлана писал(а):
Если напишете, что конкретно интересует, то поподробнее напишу, а если обо всем, то посжатее.

Хотелось бы конечно обо всем и поподробнее, но если это займет у вас много времени, то можно и покороче. А если поконкретнее, то некоторые из моих родственников гипертонией страдают, на таблетках сидят, а у знакомых - грыжа позвоночная. Намного интереснее узнать рецепты и результаты от тех, кто на себе уже все это проверил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стимуляторы, природные и разные
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 22:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:32
Сообщения: 1335
Вик писал(а):
вашими рецептами и способами лечения не поделитесь?

могу одним поделиться, но предупреждаю, что многих это шокирует и я не берусь утверждать, что поможет всем, но мне помогло.
лет 15-20 назад, точно уже не помню, меня мучила изжога практически почти после каждого приема пищи. ничего не помогало.
не помню точно где прочитал, что лечить изжогу нужно(не падайте в обморок) СОЛЯНОЙ КИСЛОТОЙ, т.е принимать ее во внутрь, или в крайнем случае рассолами, маринадами.
хотя везде пишут, что изжога от повышенной кислотности и нужно исключить все кислое.
ну на соляную кислоту я как то не решился - не будешь же техническую пить.
я пошел более легким путем .
при наличии консервированных маринованных огурцов или помидоров пил этот рассол или наверно правильно сказать маринад.
а когда не было, то просто брал 1 чайную ложку столового уксуса, 2 чайные ложки сахара, растворял это на 100мл воды и пил когда была изжога, а потом стал пить и во время приема пиши запивая этим еду, доведя объем до 1 стакана.
через пол года я забыл и до сих пор не помню, что такое изжога, хотя уксус уже не пью, но маринад когда есть - с удовольствием.

_________________
1.Все гениальное просто. Чем проще, тем надежнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стимуляторы, природные и разные
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 23:30 

Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:18
Сообщения: 48
Вик. Про астму и длительный субфебрилитет с вышеописанными симптомами. Причина одна - избыток слизи. Слизь есть у всех, она выводится, но при определенных условиях ее слишком много. Лечение (не аюрведа, не сыроедение, не секта). Нельзя: мясо, рыбу, яйца, все молочное (и кефир, и тварог, и сыр), крахмал (картофель, крупа, злаки, мука), орехи, сахар, масло, жир, все вареное (недопустима никакая терм обработка), газ (не знаю почему). Надо: все фрукты (бананы под вопросом), все сырые овощи (кр картофеля): капуста, морковь, тыква и др, сырые выжатые соки без сахара, ягоды, зелень, мед, лук, чеснок и др. Нужны: чай с имбрем (корень тереть) травяной или зеленый, прогулки, движение, баня. 1 день в нед голод на воде. Нельзя холодную еду и питье (но и греть нельзя, все живое должно быть), нельзя есть раньше, чем перевариться сьеденная пища, нельзя ложиться после еды. Это в идеале. Кого знаю, делают только одно: питание исключительно сырыми фруктами и овощами. Эффект уже с первых суток. А теперь о страшном. Это не лечение. Это питание на всю жизнь. Знаю мясоеда и любителя поесть, сейчас так питается, сам дивится, он ведь не способен на такое. Скачет козликом, веселый, добрый, смеется все время (нет, не чокнулся). Если надо, напишу рецепты блюд. Можно всегда сытым быть. Конечно, есть те, кто против. Но здоровье, запах пота как от розы (это на чесноке-то!), энергия, бодрость и проч говорят сами за себя. Думаю, потом можно попробовать орехи добавить. Если человек уже приперт к стенке, работать не может и надежды нет, то пробуйте. Кто пробовал - помогло. Про др чуть позже напишу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стимуляторы, природные и разные
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 00:26 

Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:18
Сообщения: 48
Гипертония. Причин врачи называют несколько (упустим). Основная все-таки - психо-эмоциональное перенапряжение. Что делать? Найти, что так сильно напрягает. Одного чел напрягала его работа, точнее коллектив. Он был хорошим работником, до пенсии 2 года, но он уволился. До этого давление снижалось плохо: много табл и кап., постоянные головные боли, даже мрт назначали. Уволился. И вот что произошло: давл 110-115/70, даже кофе пришлось пить, т к непривычно, слабость, состояние счастья, и что интересно: цветы дома погибали всегда, а тут так поперли, как в джунглях, наверно атмосферу почувствовали. А чел нашел работу, да такую, что оторваться не мог. Кстати, тут можно тему о стимуляторах подключить: если чел найдет дело, которое очень любит, то ему не придется работать ни одного дня в жизни, он просто будет занят любимым делом, и ему еще за это и платить будут. Кстати, успеха добиваются часто именно так. Не думают о зарплате, а всего себя вкладывают в любимое занятие. И вот такая работа - наимощнейший стимулятор. И наоборот, когда нет сильного интереса в жизни, то приходится себя подхлестывать (ну это я так думаю). Отвлеклась. Перенапряжение может приходить и не из вне. Сам человек может его порождать: нетерпимость к недостаткам других, желание все контролировать и т, д. Надо в таком случае меняться, иначе болезнь не отступит. Можно прочитать лекарство от всех болезней, тут где-то в соседней теме. И еще повесить в изголовье кровати дубовый веник. Он снижает давл. И еще: если нагнетается плохая ситуация - отойдите или превратите в шутку, ответьте добром, улыбкой, обнимите. Мы все очень разные, стОит ли ссориться по мелочам? Да, что отнимает много энергии и сил - это попытки доказать свою правоту. Не надо доказывать, пожалейте и себя, и собеседника, просто молча идите к своим целям, а ваши дела все скажут за вас. И давление такие споры могут поднять сильно. Меняйтесь. Нам всем есть куда расти.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стимуляторы, природные и разные
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 01:05 

Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:18
Сообщения: 48
Грыжи дисков позвоночника. Можно найти, кто вправит. А смысл? Они снова вылетят. Причина - слабость длинных мышц спины (паравертебральных, расположенных вдоль позвоночника почти по всей длине). Напр, даже у детей эти грыжи. Откуда? Мало движения, спорта, сидение за компьютером. Что делать? Спец упр вернут длинным мышцам спины тонус, силу, и в то же время растянут их и снимут спазмы. Грыжи не уйдут, но симптомов не будет. Кому за 3-6дн помогает, а был случай - 2 мес е/дн занятий. Сначала по неск мин, о-о-очень медл, довести до 90-100мин е/дн. Потом, когда все пройдет, пару раз в нед по часу все-равно делать, но некоторые не делают, и не болит ничего. Далее в жизни будут правила: не простужать поясницу и ноги, не поднимать тяжести, вес сумок распределять на обе руки поровну, сумки поднимать не с наклона, а присев (колени над стопами). Упр, к-ые лицом вниз, можно не всем (врачи таких людей предупреждают, это высокое давл, операции на глазах, про глаукому и катаракту надо врача спрашивать). Помогает практически всем. В дополнение можно заняться скандинавской ходьбой. Теперь упр. Очень медл! Не знаю как и описывать. Надо ведь подробно. Даже с кем занималась - одни ошибки, причем каждый раз, тут под контролем надо. Подумаю, как написать. Там надо упр на напряжение всегда чередовать с упр на растяжение. Не трудно. Даже в 70 лет делают. Разрабатывала сама: йога (без медитации, чисто упр и дыхание) и лфк. Наверно завтра напишу. Если не надо, скажите, чтоб не пыхтела я, может и не будет никто делать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стимуляторы, природные и разные
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 01:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
Светлана писал(а):
Если не надо, скажите,

Надо! Сам пробовал заниматься по Бубновскому - помогает! Заранее - спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стимуляторы, природные и разные
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 05:56 

Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:18
Сообщения: 48
С математикой беда. Не 90-100мин е/дн, а 70-80. И за ошибки извиняюсь, опечатки. Назовем это - сделай себя сам. Буду писать по стольку упр, по скольку смогу, дела поджимают. Может фотки смогу для наглядности сделать. Напишу самое простое, но действенное. Медленно!!! Плавно!!! 1.Лечь на ковёр лицом вверх. Руки в замок, вывернуть ладонями наружу и поднять над головой (лежат на полу). Носки прямых ног тянуть на себя, пятки тянуть от себя. Это все на медл глубоком вдохе животом. На выдохе все оставляем как есть, только не тянем. На след медленном глубоком вдохе снова тянем тело (задн поверхность) в разн стороны. 8раз. Так медл и глубоко как сможете. Т. е. на кажд вдохе тело будет растягиваться все больше. Как научиться дышать животом? Лежа согнуть ноги в коленях, стопы на полу, ладони сразу под пупком. На вдохе живот надувается, на выдохе втянуть. Ошибка: сначала делают вдох, а потом само упр, напр первое, я его называю потягушки. Надо вдох растянуть на всё потягивание. Очень плохо объясняю. Попробую получше. 2.По очереди медл колени подведём к груди насколько возможно. Ошибка: в подобных упр (напр велосипед) люди поднимают плечи к ушам и ставят голову на затылок. Нельзя! Плечи не поднимайте, голова слегка стремится подбородком к груди (без напряга). Следить за этим! Далее, колени обхватываем ладонями, как бы с боков захват производим и на медл вдохе (да да) тянем их к груди. Помним про плечи и голову! На выдохе ничего никуда не отпускаем, просто не тянем. А на вдохе снова тянем. Очень медл. Смысл - каждую клеточку прочувствовать. Раз 8. Колени должны стать намного ближе к груди, чем изначально. Теперь чуток ослабим натяжение и покачаемся вправо-влево. Не попой, а всей спиной. Руки на коленях. Медл. Дыхан произвольное. Следим за плечами и головой. Тихонько поставили ноги. Теперь надо дать мышцам поработать. Мостик и кобру пока нельзя. Через здоровый бок встаём на четвереньки. Кисти под плеч суст, бедра перпендик полу, колени чуть ближе др к др, чем кисти. На вдохе тянем пр руку вперед, кулак сжат, а лев ногу назад. Пальцы ног на себя тянем. Выдох (позу не меняем). Вдох - тянем тело в разн стороны еще сильнее. Выдох - и.п. (четвереньки). Теперь лев рука и прав нога. Неск раз. Думаю муторно это все читать вам. А ошибки в упр вред приносят. По-другому не знаю как писать. Теперь велосипед лежа на спине, руки вдоль туловища. Снач одной ногой, потом др, потом обеими. Это вперед. По той же схеме назад. Крутить не над попой, а вытягивать ноги над полом. Теперь колени к груди и качаемся вправо-влево. Это все как вступление. Позу ребенка вобще не смогу объяснить. Еще кошка-верблюд. Не сумею видно... А о сложных вобще молчу. Не опишу никак. Извиняюсь. Только время ваше отняла. Но я старалась. Видно не судьба.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стимуляторы, природные и разные
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 06:59 

Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:18
Сообщения: 48
Забыла! При гипертонии необходимы прогулки пешие, долгие, хорошо перед сном. А затем ванна не слишком горячая. Я это писала в успокаивающих средствах, так вот это хорошо и при гипертонии. Гулять одному или с позитивным спокойным приятным человеком. Это снимает психоэмоциональное напряжение. У телевизора не сидеть. Да и у компьютера тоже. Свежий воздух, витамины, избегать стрессов (и самому их не провоцировать). Вроде сложно? Но это хорошо и полезно. Зачем держаться того, что вредно? Жизнь нельзя начать сначала, но ее можно продолжить по-другому. Всё (ну или почти всё) в наших руках.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стимуляторы, природные и разные
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 09:12 

Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 09:09
Сообщения: 62
Светлана, спасибо! Отличные советы и рецепты! Будем пробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.