Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 19 апр 2024, 21:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стимуляторы, природные и разные
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 16:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:24
Сообщения: 482
Откуда: алтайский аул
Iurii писал(а):
Классическая метода предполагает делать это на свежем воздухе. Да и вода должна быть не из под крана. Если дома, в тепличных условиях, так это будет уже просто контрастный душ.

Юрий, моя МНОГОЛЕТНЯЯ практика на эту тему говорит о необходимости соблюдения температурного баланса при этих процедурах. Обливание ледяной водой, обтирание снегом и кувыркание в нем абсолютно безвредны и безопасны кому угодно ПОСЛЕ ПРОГРЕВА. Я честное слово, уже не представляю себе, как возможна жизнь без собственной бани.
Я детей, девок 3 и 5 лет обливаю водой из полыньи. Им даже по приколу. Не скажу, что совсем не болеют, случается подхватят где-нибудь ходячую заразу. Но вопрос с ней решается чаще всего за сутки против нескольких дней у большинства.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стимуляторы, природные и разные
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 19:17 

Зарегистрирован: 12 дек 2016, 00:52
Сообщения: 95
Ясенев писал(а):
необходимости соблюдения температурного баланса при этих процедурах. Обливание ледяной водой, обтирание снегом и кувыркание в нем абсолютно безвредны и безопасны кому угодно ПОСЛЕ ПРОГРЕВА.

если можно, чуть подробнее -что Вы имеете в виду.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стимуляторы, природные и разные
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 19:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:24
Сообщения: 482
Откуда: алтайский аул
Внешние температуры, действующие на тело, до известных пределов не могут ему повредить, при условии, что усредненное количество тепла, получаемого телом не выходит за пределы комфорта. То есть можно закаляться как угодно, если не происходит ПЕРЕОХЛАЖДЕНИЯ, выходящего за пределы компенсационной способности нашего встроенного "термостата". Если человек собрался обливаться ледяной водой зимой, уже замерз пока дошел до места, посинел от холода и дрожит, пока разделся - ну его нафиг, такое обливание. А вот нырнуть в прорубь из парилки - самое то, и при этом даже самому болезненному чахлику НИЧЕГО не будет. Кроме огромной пользы для тонуса сосудов, сердца и иммунной системы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стимуляторы, природные и разные
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 22:34 

Зарегистрирован: 12 дек 2016, 00:52
Сообщения: 95
Ясенев писал(а):
А вот нырнуть в прорубь из парилки - самое то

категорически согласен, жаль только , что это становится все менее доступным.

скажите, сохранились ли еще на Алтае традиции по траволечению, травоупотреблению и поддержанию здоровья? Мне кажется, что в каждой местности должны быть свои способы для людей, которые со временем сильно меняться не должны.
тем более в ваших краях.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стимуляторы, природные и разные
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 05:36 

Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:18
Сообщения: 48
Присоединяюсь к просьбе d2048, было бы очень интересно. Сама давно разочаровалась в традиционной медицине и перешла на альтернативную (природно-народную и др.). Как результат (описываю себя и близких родственнков) - полное восстановление работоспособности у человека с неоперабельными грыжами позвоночника (врачи не помогли нисколько, человека выписали стоящим на четвереньках), исцеление от гипертонии (врачи сказали, что это невозможно), исцеление человека, больше года страдающего от слизи в дыхательных путях, постоянного кашля, насморка, субфебрилитета, потливости и упадка сил, а до этого неск лет частые простуды (врачи не помогли, денег на анализы и лечение море ушло), значительное улучшение состояния астматика (снимал приступы до 8 раз в день, скорую вызывал, а сейчас приступ 1 раз в нед., а лечится всего 10 дней, причем не все соблюдает). И ребенку астматику помогло. Все просто, натурально, физиологично. И даже не траволечение (с травами тоже надо уметь обращаться, тот же чабрец (если это не просто аромат), идущий добавкой к магазинным чаям, урежает пульс, и человеку с чсс напр 55 уд в мин может стать плохо). Травы - это очень хорошо, но надо прежде чем пить травяной чаек, поискать информацию, напр. у меня неск книг и времен ссср, и современные. А да, спасибо конечно Ясеневу за обьяснение. Жаль нет у нас таких условий. Может, в ведро лед добавить? А сначала под душем нагреть тело посильнее? Вобщем я за все натуральное без уколов и таблеток. Человек может исцелиться, а медицина мешает этому (аспирин при Т, а/б всем подряд, нафтизин при насморке и т. д.). А надо искать причину. И работать с причиной. И не на органы смотреть, а на человека целиком, даже на окружение его. Ну, конечно врачи и спасают людей, спасибо им, но лечат ... Им даны стандарты, они их выполняют, так что винить не хочу. Но и за помощью обращаться не хочу. Не буду виноватых искать, тем более что в болезнях своих нередко сам человек виноват.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стимуляторы, природные и разные
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 07:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:24
Сообщения: 482
Откуда: алтайский аул
d2048 писал(а):
Мне кажется, что в каждой местности должны быть свои способы для людей, которые со временем сильно меняться не должны.
тем более в ваших краях.


Да они везде одинаковые, наверно. Здесь "от всех болезней" в ход идут панты маралов. Но я думаю, это больше рекламная компания производителей БАДов.
А из местной травяной специфики - здешние эндемики "красная щетка" (родиола четырехраздельная, действующая мягче розовой, но с выраженной противоопухолевой активностью), саган-дайля (рододендрон Адамса), и т. п.
Здесь много шарлатанов, которые пользуются алтайским флером таинственности и загадочности, северная Шамбала, все такое. А нормальный травник - это такой же медик, который вместо метода тыка предпочтет просмотреть вашу амбулаторную карту. Правда, поймет из нее больше, чем горе-эскулапы...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стимуляторы, природные и разные
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 13:10 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
Светлана писал(а):
Человек может исцелиться, а медицина мешает этому...
У меня есть друг - врач. Так вот он мне рассказывал, что не только он, но и многие другие врачи очень часто эксплуатируют неиссякаемые способности организма к самовосстановлению. Но есть и другие врачи, которые подводят платёжеспособных пациентов к тонкой грани, из-за которой организм не может быстро восстановиться и удерживают там пациента медикаментозными методами. Одни врачи это делают осознанно, другие по недопониманию. Но большинство хронических заболеваний, это заслуга современно медицины.

На самом деле, проблема на во врачах, а в самой медицине. Это коммерческое предприятие, которое получает деньги за лечение, а не за профилактику. Чтобы это изменить, нужно ввести настоящее медицинское страхование. А чтобы не было перегибов, ввести квоты на обслуживание. Тогда чем меньше у больницы будет пациентов, тем больше денег она заработает. Ей станет выгодно предотвращать дорогостоящее лечение и операции. Вот тогда они волей-неволей возьмутся за профилактику, начнут строить бассейны, парилки и т.д. Ведь постройка той же бани и бассейна по деньгам, это всего несколько не очень сложных операций. А за деньги на одну сложную, можно целую школу свозить в оздоровительный лагерь.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стимуляторы, природные и разные
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 14:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:32
Сообщения: 1344
Iurii писал(а):
У меня есть друг - врач.Так вот он мне рассказывал...Но есть и другие врачи

эти еще не определились - кем быть...
Изображение

_________________
1.Все гениальное просто. Чем проще, тем надежнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стимуляторы, природные и разные
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 19:16 

Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 09:09
Сообщения: 62
Светлана писал(а):
Сама давно разочаровалась в традиционной медицине и перешла на альтернативную (природно-народную и др.). Как результат (описываю себя и близких родственнков) - полное восстановление........ Все просто, натурально, физиологично.

А этими вашими рецептами и способами лечения не поделитесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стимуляторы, природные и разные
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 19:53 

Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:18
Сообщения: 48
Напишу. Сегодня или завтра. Сейчас занята немного. Если напишете, что конкретно интересует, то поподробнее напишу, а если обо всем, то посжатее. Там ведь просто все, но есть нюансы, их надо тоже озвучить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.