Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 21:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Стимуляторы, природные и разные
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 11:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2015, 12:25
Сообщения: 824
Откуда: Санкт-Петербург
Всем привет.
И я подключусь к вам, возраст однако :D
Светлана писал(а):
у меня неск книг и времен ссср
А может каким-то чудным образом отсканировать ваши самые весомые СССР-овские книги в хорошем качестве и наш форум будет самый крутой :oops:

И так, к стати, мой Жень-Шень никак не взойдет уже второй год. Говорят он может и на 5-й взойти, но тогда он мне уже не понадобиться :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стимуляторы, природные и разные
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 13:28 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
В любом деле должен быть один оптимист и один скептик. Оптимист у нас уже есть. :)
Светлана писал(а):
...капуста, морковь, тыква и др, сырые выжатые соки без сахара, ягоды, зелень, мед, лук, чеснок и др.
Осторожнее с универсальными рецептами. Их в природе не существует. Как вы предлагаете всё это есть человеку с хроническим панкреатитом...

А вот насчёт мясной и жирной пищи, как человек с абсолютным обонянием, могу засвидетельствовать, что после употребления подобных продуктов, люди очень плохо пахнут. Этот запах что-то между трупным запахом и запахом экскрементов. Кстати сами экскременты тоже становятся зловонными.

Суть предложенной выше терапии - меньше есть и больше двигаться. Это тоже универсальный рецепт. Большинству людей он конечно подходит, но я бы всё таки советовал тем, кто решится резко изменить свою жизнь, делать это постепенно, без фанатизма и начинать не тогда когда припрёт, например в период обострения каких-то хронических заболеваний, а наоборот, тогда когда всё хорошо.

Пара слов про поясницу. У меня проблема эта ещё с юности, когда подрабатывал по совместительству Виктором Цоем. Много что знаю про это дело, но однажды был очень сильно удивлён. Как-то случилось у нас стихийное бедствие весной - https://youtu.be/Jw-EX390GRA Крышу засыпало снегом, он начал таять, короче стало меня заливать. Пришлось идти чистить крышу. Снег был мокрый, тяжёлый. Махал лопатой несколько часов. Снег пришлось таскать в лопате, а потом перекидывать через полутораметровый парапет. Закончил ночью. Думал буду месяц лежать с поясницей. Но к удивлению, спал как младенец, а утром проснулся - как заново родился. Так что это укрепило меня во мнении, что компьютер это зло, от которого я к сожалению пока не могу избавиться.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стимуляторы, природные и разные
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 19:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:24
Сообщения: 482
Откуда: алтайский аул
Voloko писал(а):
мой Жень-Шень никак не взойдет уже второй год

http://www.treespk.ru/catalog/products/lekarstvennye/9588/
Стратифицированные семена, готовые к посеву. По качеству семян единственный поставщик, к которому ПОЧТИ не было претензий. Статья по выращиванию есть на том же сайте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стимуляторы, природные и разные
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 19:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:24
Сообщения: 482
Откуда: алтайский аул
Iurii писал(а):
Осторожнее с универсальными рецептами.

Полностью согласен.
Даже странно читать "рецепт от гипертонии", когда то, о чем пишет Светлана - это скорее не гипертония как таковая, а нейро-циркуляторная дистония по гипертоническому типу. С возможностью гип. кризов. А вообще гипертония (правильно - артериальная гипертензия) - может быть вызвана кучей причин: нарушением солевого баланса, почечной недостаточностью, спазмами сосудов, сердечными проблемами. И во всех случаях лечение будет разным!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стимуляторы, природные и разные
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 21:52 

Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 22:18
Сообщения: 48
Всем добрый вечер! Не знаю, как и быть. Хотела по делу писать, но вижу - не принимает народ. Попробую объясниться. У человека была именно гипертонич б-нь (неск лет частые подъемы давл, последний год - не снижалось, лечили, табл много назначали, диагноз в ист б-ни записан). Далее, гип б-нь и артер гипертензия - не одно и то же. Что причин несколько, я написала, просто вы не заметили. В ваших перечисленных причинах есть спазм сосудов. А это нередко происходит именно от стрессов, психо-эмоц напряж, гиподинамии. И это не рецепт, а изменение мышления и жизни в сторону добра. Пишете, что лечение в каждом случае разное. Если это о медикаментозном лечении, то как мне кежется - это не лечение, а подсаживание на таблетки, а если о каком другом, то я не знаю, как вылечить перечисленные вами недуги. Я лишь пишу о том, что знаю, что проверено, что работает (еще ни на ком из попробовавших, к-х лично знаю, не было сбоя. Юрий задуматься заставил, насчет овощей и панкреатита. Действительно, ведь такое питание исключено при этом заболевании. И тут на ум пришли 2 женщины, мама и дочь. У обеих хр панкреатит с частыми обострениями. Зубчик чеснока не могут себе позволить. А сейчас одна из них ест только сырые соки, овощи сырые и фрукты, целую луковицу и 3 больш зубчика чеснока в день. Не помнит где и поджелудочная! А страдала почти кажд день, панкреатином вроде спасалась. Возможно это потому, что живые продукты способны сами себя переварить, и поджелудочная почти не участвует. А при обычном питании один зубчик чеснока со щами вызывал приступ. Не берусь утверждать, лишь догадки. Конечно, Вы правы, может лучше и не рисковать. Или потихоньку попробовать, следя за организмом. К сожалению, осталось 2 дня отпуска, не смогу наверно к вам в гости заходить, привыкла к вам уже. Всех обнимаю. Ба, слезы потекли! Мы разные, но мы все человеки, ищущие, страдающие, радующиеся.. Постараемся еще сильнее беречь, любить, жалеть и радовать друг друга. Простите, если что не так. )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стимуляторы, природные и разные
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 22:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:24
Сообщения: 482
Откуда: алтайский аул
Светлана писал(а):
В ваших перечисленных причинах есть спазм сосудов. А это нередко происходит именно от стрессов, психо-эмоц напряж, гиподинамии.

А еще может от нарушенной нервной регуляции при всяких грыжах и защемлениях межпозвоночных дисков. А еще при гормональных сбоях. А еще при некоторых проблемах со щитовидкой. А еще...
Потому я и написал, что нормальный травник может, конечно, для начала посоветовать ромашки попить, но будет отталкиваться в лечении от общей диагностической картины, конституции конкретного человека. И можно не удивляться, если при жалобах на ноющие коленки будет спрашивать о любви к жирному-жареному.
То, что Вы советуете - это, конечно, скорее хорошо, чем плохо. Но это не лечение конкретной болячки. Это скорее обще-оздоровительные и вспомогательные мероприятия. А вот именно лечение требует ТОЛЬКО индивидуального подхода. И даже при этом все равно приходится действовать подбором. Потому что даже сходные по действию травы тем не менее могут "идти" или "не идти". Даже простые гипотензивные сборы а ля "пустырник плюс-минус" одни могут вызывать мигрени, другие - сонливость и упадок сил. И тут начинаешь думать: что заменить в сборе, или может что-то добавить для компенсации ненужного эффекта.
Не все так просто.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стимуляторы, природные и разные
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2017, 23:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:24
Сообщения: 482
Откуда: алтайский аул
Iurii писал(а):
А вот насчёт мясной и жирной пищи, как человек с абсолютным обонянием, могу засвидетельствовать, что после употребления подобных продуктов, люди очень плохо пахнут.

Дело в СООТНОШЕНИИ мяса/жира к СЫРОЙ зеленой ботве.
Надо есть и мясо и сало. Врут вегетарианцы, что все у них хорошо, просто организм - штука гибкая и живучая, и может долго терпеть без видимых признаков непорядка.
Другое дело, что если жрать много белковой и жирной пищи, и при этом мало двигаться и не давать кишечнику грубой сырой клетчатки - то содержимое там начинает тупо гнить, отравлять кровь и выделяться с потом. И вонять вырвиглазно.
Много раз замечал еще в прежней городской жизни: в городе день проходил в обуви, вечером разулся - а в ботинках как будто умер кто-то. Причем с неделю как.
При этом в хорошем горном походе можно неделю проходить в одних носках, они будут такими, что если в стену бросить, то либо воткнутся, либо прилипнут. :D
Но вонять при этом не будут совершенно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стимуляторы, природные и разные
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 00:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2015, 12:25
Сообщения: 824
Откуда: Санкт-Петербург
Ясенев писал(а):
Voloko писал(а):
мой Жень-Шень никак не взойдет уже второй год

http://www.treespk.ru/catalog/products/lekarstvennye/9588/
Стратифицированные семена, готовые к посеву. По качеству семян единственный поставщик, к которому ПОЧТИ не было претензий. Статья по выращиванию есть на том же сайте.
Спасибо, сохраню на будущее. Я вот здесь брал, правда не стратифицированные, на тот момент не было. http://dv-genshen.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стимуляторы, природные и разные
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 23:05 

Зарегистрирован: 12 дек 2016, 00:52
Сообщения: 95
Ясенев писал(а):
Стратифицированные семена, готовые к посеву.

не могу себе даже представить, что в человеческих силах высадить и вырастить такое растение и потом получить из него всю вот эту вот магию. Мне почему то кажется, что действующее вещество там образуется при всем комплексе места, времени и всяких непонятных человеку параметров и пытаться воспроизвести это у себя в огороде и потом надеяться на его помощь -- это как купить в магазине книжку по йоге и пытаться по ней чему то научиться. Формально все законно -- на картинках тебе показали как стоять -- стой и надейся, что поможет.
но очень возможно, что я совсем не понимаю то, для чего это делается. буду рад услышать ваше мнение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стимуляторы, природные и разные
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 23:48 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
d2048
А когда у этих инструкторов йоги спрашиваешь про йогов-долгожителей, они начинают нести какую-то ахинею. :) Йога, это обычная секта, так как у неё есть все признаки секты. Это ритуалы, совместные бдения, вера во что-то, что нельзя доказать, показ чудес и т.д. Как любая религия она может быть полезна обывателю, так как наполняет его жизнь смыслом, и вдвойне полезна многочисленным жрецам, так как даёт им средства к существованию.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.