Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 19:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О культуре питания
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 23:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Если вы поголодаете, то съедите что угодно и вам будет вкусно :). Я в обычной жизни, например, сосиски не ем, но с голодухи можно вполне :).

andkiev
Про пользу семян я наслышан, но меня на них не тянет.
Ещё всякие каши все хвалят, лично мне всегда нравилась сладкая рисовая, ну иногда гречневая с сахаром, соленой, как гарнир, я гречку вообще не люблю, но полезной является мерзкая овсянка :). Так вот, как то я к овсянке все таки пристрастился, несмотря на её, по сути, безвкусный вкус, но ем её, многозерновую (4-5 разных зерен, быстрого приготовления), только когда чего то другого нет на завтрак. Хочу сказать, что после неё чувство голода очень быстро опять наступает. А вот кофе зато чувство голода очень сильно притормаживает...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О культуре питания
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 23:41 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
andkiev
В общем-то вы Америку не открыли. В США больше половины всех хлебо-булочных изделий напичкано разными семенами. Да и у нас в Молдове зерновой хлеб нередко встречается, в том числе с семенами льна. Уже давно продают каши на основе смеси разных семян, правда я их не люблю. Я люблю только монокаши, то есть из одного вида семян. Любители здоровой пищи ещё и пророщенные семена едят.

А из всех семян я больше всего люблю семена кориандра. Когда в детстве впервые попробовал хлеб с ними, сразу подсел. Ем до сих пор. Благо у нас на основе отрубей и кориандра хлеб выпекают. Правда не все хлебокомбинаты умеют его правильно делать. Мне приходится за ним примерно километр топать, так как в ближайших магазинах он невкусный (забитый). Но я это дополнительным бонусом считаю. :)

Ну а вера в бога тут совсем не причём. Просто за миллионы лет пищевой тракт человека приспособился к семенам, а делать из них муку и добавлять термообработку он научился сравнительно недавно. Тут главное не переусердствовать. Всё хорошо в меру. Любая пища может быть как лекарством, так и ядом. Практически весь бурьян что у нас произрастает моно использовать для лечения, если конечно в этом разбираться.

qza
Овсяная каша, это чистые калории. Не зря овсом лошадей кормят и велогонщиков прямо во время шоссейной гонки. При офисной жизни полезность сомнительная, но если правильно приготовить, то может сойти даже за деликатес.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О культуре питания
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 23:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вот и я удивляюсь, почему тогда чувство голода после нее так быстро появляется. Вероятно, она быстро усваивается, а голод наступает именно от наполняемости желудка. В общем я тоже не рассматриваю её как средство для похудения, а скорее, наоборот, хотя слышал такое, мол, чтобы худеть овсянку надо есть :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О культуре питания
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 23:58 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Чтобы худеть, нужно просто потреблять калорий меньше, чем тратишь. При этом можно есть до отвала, особенно если пища малокалорийная. Живот можно набивать тем, что содержит много клетчатки. Она даже в чистом виде уже продаётся. Можно есть целый день, если конечно денег хватит. Она не очень дешёвая. На вкус правда как пенопласт. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О культуре питания
СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 00:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вопрос ведь в том, чтобы чувство голода не наступало. Я по прежнему могу втянуть живот, но все таки он растянулся серьезно, если расслабить мышцы. Я думаю, надо и размер желудка сокращать, если вообще это возможно. Да, и вообще в первую очередь у вас атрофируются мышцы, прежде чем вы похудеете :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О культуре питания
СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 19:01 

Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 20:20
Сообщения: 49
Откуда: Украина
qza писал(а):
Iurii
Вопрос ведь в том, чтобы чувство голода не наступало. Я по прежнему могу втянуть живот, но все таки он растянулся серьезно, если расслабить мышцы. Я думаю, надо и размер желудка сокращать, если вообще это возможно. Да, и вообще в первую очередь у вас атрофируются мышцы, прежде чем вы похудеете :)...

Нагружать их надо, что бы не атрофировались. :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О культуре питания
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 00:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
PHantom
100 %, только не каждый способен, не жрать, а ещё и нагружать :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О культуре питания
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 20:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 00:48
Сообщения: 522
Откуда: Кіев
овсянка - очень хорошо снижает сахар в крови( у меня с 10- ти на 4,5 за пол года упал сахар.) если человек страдает полнотой по причине высокого сахара, то вполне вероятно что регулярное употребление овсянки может бвть причиной похудения...

_________________
internetpharmacydir.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О культуре питания
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 15:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Я обычно как минимум раз в неделю кушаю в центре города, т.с. по дороге по возвращению домой. Обычно кушал, как я думал, бюджетно на 4 евро, там туристов много. Обычно я беру солянку, и пару блинчиков с мясом и без начинки. Все что довольно долго дома готовить, поэтому лучше уже готовое поесть. Суп за 2 евро с зелеными добавками и сметаной там сам наливаешь, но тарелочки очень маленькие, так что я суп "наливал" обычно с горкой :), сами понимаете почему, гуща :)...

Так вот, показали мне место в центре, где суп 2.80 евро и огромная тарелка, при этом можешь добавку себе наливать сколько хочешь раз, там сам наливаешь, к нему идет бесплатно хлеб и масло тоже без ограничений, обычно за хлеб у нас в популярных бюджетных заведениях тоже считают, а тут даже масло в цене. Самое интересное, что каждое десятое посещение ты можешь брать уже любое блюдо бесплатно, и это уже не обязательно может быть суп. Суп кстати в тот день был не плохой, я почти 2 тарелки осилил, заведение не бомжатное, а самое настоящее в центре города в козырном месте. Хотя туристы его наверняка не знают, иначе бы халява быстро закончилась, обычно там бизнес обеды. Короче я поел, обьелся и вечером уже есть не хотел, хотя обычно суп быстро усваивается и чувство голода вечером наступает. А вы говорите нет коммунизма :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О культуре питания
СообщениеДобавлено: 29 июл 2019, 14:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Где мы с вами про еду говорили, не помню, но постоянно во всех темах возникает. Так вот купил я тут неизведанный продукт по скидке 89 центов, удешевлен раза в полтора, некие сосиски, название и упаковка понравились вполне, 71 процент мяса, но остальное насторожило... вот вчера голодный приехал на велеке и так и не решился попробовать, даже не понял как их надо готовить и можно ли сырыми есть...но почитав непонятную в большинстве пунктов надпись про какию то модификацию испугался. В любом случае я сосиски почти не употребляю, главное вкус и не отравится, но нашел отзыв, все таки говорит что есть можно...
https://otzovik.com/review_4024017.html


Вложения:
Комментарий к файлу: Все думал, что же это значит, пока не понял, что написано про оболочку, что не съедобна. Остальное генно модифицированое, подкопченое, тушеная, свинина, колбаса... типа свинина уже не свинина чтоли, а почему тогда не говядина, раз уж все равно что делать искуственно... срок месяц, может решусь попробовать
IMG_20190729_140616.jpg
IMG_20190729_140616.jpg [ 759.35 Кб | Просмотров: 16901 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.