Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 16:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О культуре питания
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 15:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ох, если бы, если есть преимущественно одни только овощи, и не покупать из них особливых изысков, то можно было бы ещё и круто съэкономить на еде, поскольку они сущие копейки стоят. Но так не получается, потому что кушать хочется... :) я понимаю, что некоторые веганы покупают некие овощные изыски, успокаивая себя, что эти дорогие изыски им заменят нормальную еду из за своей большой цены, но я то понимаю, что это просто самообман... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт бытовой техники
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 18:00 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza
Калорийная ценность мясо-молочных продуктов так высока, что они не требует много места для хранения. И никто не отрицает их необходимость для сбалансированного питания. Что касается соотношения цен, то фрукты овощи, за бугром на порядок дороже. В тех же США фрукты как источник пищи, а не развлечения, доступны только состоятельным гражданам. Отсюда так много тучных людей. К сожалению у нас тоже начала прослеживаться та же тенденция. Фрукты-овощи всего лишь в 2-3 раза дешевле, чем в США, но при соотношении средних доходов в 10-15 раз, это весьма высокая цена.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт бытовой техники
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 18:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да, знаю я их цены, на ютубе все есть, грубо говоря, они те же, но у них они в фунтах, а у нас в кг., поэтому у них в 2 раза дороже :). Но все равно, это стоит так дешево, что не стоит внимания, даже если в 2 раза меньше картошки съедите, это только на пользу вам пойдет :). Чего далеко ходить, у нас на заливом в 80 км. уже цены на продукты в 2 раза выше, но я бы не сказал, что они для нас неподъемные, и то, далеко не на все продукты такая разница, привозные стоят почти одинаково, апельсины к примеру, там даже дешевле бывают. Короче, и там можно найти почти все дешево, просто никто (большинство) не хочет одной травой питаться.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт бытовой техники
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 21:49 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza писал(а):
поэтому у них в 2 раза дороже
В два раза дороже чего... Я то сравниваю стоимость в $/кг и сравниваю с ценами в Молдове. Совершенно аналогичные плодово-овощные продукты у нас стоят чуть дороже, чем в США, а местные, если покупать на рынке, в 2-3 раза дешевле. Электроника и прочий импорт в 2-3 раза дороже.
Апельсины и бананы не в счёт. Они там выпадают из общего порядка цен. Это еда специфическая и у нас тоже можно найти что-то местное очень дешёвое, например, если год выдался удачным в плане урожая.

А то что люди едят много мяса, сахара и прочих калорий..., так поэтому у них и отрастают большие попки. Они же ещё и пешком не ходят кроме всего. А богатые или образованные люди они в основном худые, да ещё и бегают несколько раз в неделю на длинные дистанции. Рацион у них тоже другой и это видно по тележке в супермаркете.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт бытовой техники
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 01:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я сравнивал нас с финами, а также смотрел многочисленные обзоры супермаркетов сша на ютубе. Мне вообще цены на жизнь интересны, сразу прикидываешь, как там можно прожить. У нас нет дешевых местных фруктов, скорее наоборот, все местное продается с наценкой, типа оно более экологичное. Хотя недавно был случай, по случаю купил клубнику в одном не супер, но все же маркете. Цены не было видно, но всяко думаю в маркете дешевле, чем с лотка (у нас так обычно), а на кассе обнаружил что там за 400 грамм 6 евро и написано, что она местная. Тогда как при входе в магазин, уже внутри, с лотка продавали по 5.5 и 6.5 за кг, в зависимости от размера. Но я подумал, у меня наличных почти нет, да ещё мелочью сдачу отсыплют, которую итак некуда девать (нет в кошельке вообще такого отделения), а карточки вроде ларьки не принимают. Так вот, выхожу наружу как обосранный, и так меня жаба задушила, ну, наипаловка типичная, что не поленился, вернулся назад и сдал в кассе обратно эту клубнику, тем самым, получив наличные вместо кретитных (прям, как кешбек в америке) :). Иду к лотку и говорю, хочу на 2 евро купить, у меня как раз 2 монеты по евро остались, чтобы от мелочи избавится. Так они говорят, не беспокойтесь, у нас и терминал для карточек есть. Но я все равно от мелочи избавился, взял ровно на 2 евро около 300 грамм и был очень доволен, что меня не обули более чем в 2 раза в маркете :).

Про электронику не скажу, что у нас дороже америки, примерно также, но я же бюджетное покупаю, а оно всегда выгодно, я цены не раз уже приводил, такого даже в Америке не найти. Кому надо дорогое, тот должен через интернет заказывать, там я не в курсе, а дуракам закон не писан :).

Про бананы даже фильм был, мол, супермаркеты их специально по дискоунту всегда продают для привлечения клиентов. У нас я вчера взял за 65 центов/кг, вполне нормальные, но видно, что конец реализации, больше не проживут, обычная их цена в районе 1 евро.

Честно говоря не знаю, как сахар влияет на вес. Я его очень много ем + шоколад прямо плитками, но ничего пока с весом вполне нормально, вот двигаться надо конечно больше и веса не будет. Вот сами подумайте, вы съели кг картошки или 100 грамм шоколада или сахара, откуда физически больше веса будет, конечно с килограмма еды, на не со 100 грамм, если эти 100гр. полностью обеспечили энергией ваш организм. Конечно, если жрете булочки килограммами или макороны, но и картошку, или овощи, то и вес будет.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Последний раз редактировалось qza 25 июл 2017, 03:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт бытовой техники
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 02:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вообще проблема веса это проблема психологическая. Когда человеку нефиг делать, у него остается одно удовольствие это жрать. Потому то я так и удивился, когда вы расписывали явства на судне, как основное удовольствие...
Некоторые оправдывают себя убеждая, что он жрет только хорошие продукты от которых не толстеет, а некоторые доходят до того, что жрут ради удовольствия, а потом все это назад...
Короче, у меня никакого пиетета к еде нет, но последнее время стало пугать, что, когда еда есть в холодильнике, не могу терпеть голод, поэтому даже хорошо, когда её там нет, а в магазин идти лень :)...

И напоследок о еде, был очень удивлен размером, когда мне принесли это блюдо за 8 евро, так что даже сделал фото. Может быть неудачный ракурс не определяет размер мяса, но блюдо диаметром порядка полуметра :), там ещё под мясом картошка и салат... Я вначале подумал, что этот кусок повар просто забыл разрезать на две части :), но, нет, в следующий раз кусок был хоть и поменьше, но тоже внушительный...


Вложения:
20170718_194854s.jpg
20170718_194854s.jpg [ 373.41 Кб | Просмотров: 56256 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт бытовой техники
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 15:13 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza
Не имея в виду ничего личного (это просто наблюдение), всё же замечу, что люди, использующие слова "жрать", "жратва" и т.д., обычно имеют довольно поверхностное представление о культуре еды. В этом вопросе есть много тонкостей, которые обывателю просто неизвестны. Например, при общей трапезе, человек может съесть больше, чем в одиночку. Это просто один из инстинктов. Но инстинкты формировались в условиях недостатка пищи. В условиях же перераспределения благ, наиболее богатая часть общества придумала различные церемонии, чтобы ограничить количество потребляемой еды. Эти церемонии всё время совершенствовались и были мало известны холопам, которые всё ещё часто недоедали. В настоящее время, изобилие коснулось буквально всех. Но не все понимают назначение церемоний, а некоторые и не знают о их существовании. Если же следовать этим церемониям, то чувство сытости придёт намного раньше, чем набьётся желудок.
Например в США, в отличие от Европы, вилку перекладывают из руки в руку, хотя это крайне неудобно. Но, это немного удлиняет время трапезы, а значит хоть немного препятствует перееданию.

Конечно, еда - хороший нейтрализатор стресса на химическом уровне. Но в этом плане её можно просто заменить физическими нагрузками. Но это тоже не всем известно. Либо известно, но мешает лень. Но ведь лень точно так же мешает учиться и повышать свой культурный уровень. Так что, проблему лишнего веса в подавляющем числе случаев испытывают малокультурные, малообразованные или ленивые люди. Но так как повышенная леность может иметь генетические корни, то в развитых странах полные люди не подвергаются дискриминации. Чего не скажешь о моей стране.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О культуре питания
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 17:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Слово жрать я применяю, когда хочу выразить отрицательное отношение к еде, мне лично не нравится культ еды, хотя покушать хорошо ничего не имею против. Еда в качестве единственного развлечения, да ещё когда расписываются всякие дорогие изыски, мне не нравится, особенно когда вкус "определяют" по цене. Это на мой взгляд ничем не отличается от парфюма, когда гурманы расписывают какие то особые запахи, или от любителей вина, когда, на мой взгляд, обычному или даже неприятному вкусу придают какой то особый дорогой статус. По мне так, либо что-то нравится, либо нет, на вкус и цвет товарищей нет. Если то, что нравится вам, нравится и другим, значит вы модный и тренде, если нет, значит вы просто индивидуалист, и не более того.

Лично я стресс не могу едой лечить, поскольку в состоянии стресса мне есть совсем не хочется, скорей, даже наоборот :), хотя я знаю, что существуют такие люди, которые жрут во время стресса. А вот когда делать нефиг, тогда и чувство голода становится преобладающим. Все люди разные.
Лично я не встречал дискриминации полных, они, скорей, сами наказаны своей судьбой, поскольку все рассчитано на среднего человека и это в принципе правильно (костыли и инвалидные коляски ведь тоже нужны далеко не всем). Я уверен, если бы они терпели и просто не жрали, то похудели бы легко. В шутку у меня вид жирного человека вызывает чувство, что это он меня обожрал, мне его нисколько не жалко, это не инвалид :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О культуре питания
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 21:45 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza писал(а):
обычному или даже неприятному вкусу придают какой то особый дорогой статус.
Есть такое. Хотя я однажды был на дегустации дорогих вин и самые лучшие мне напомнили первое домашнее вино, выжатое руками или резиновыми валками для себя. Но, как вы верно заметили: на вкус и цвет... Мне тоже иногда хочется красного сухого терпкого вина вроде местного Чёрного-Пуркарского (перевод названия). Но в магазинах сейчас продают откровенные помои. Пытаются из тонны винограда сделать железнодорожную цистерну вина. Спасают связи с деревней. :)

И вы зря так пренебрежительно относитесь к еде. Еда и секс относятся к основным инстинктам. Просто изобилие и того и другого несколько ослабило рефлексы. Но если вы поголодаете несколько дней, то думаю запоёте другую песню. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт бытовой техники
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017, 22:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 00:48
Сообщения: 522
Откуда: Кіев
Iurii писал(а):
qza
Калорийная ценность мясо-молочных продуктов так высока, что они не требует много места для хранения. И никто не отрицает их необходимость для сбалансированного питания. Что касается соотношения цен, то фрукты овощи, за бугром на порядок дороже. В тех же США фрукты как источник пищи, а не развлечения, доступны только состоятельным гражданам. Отсюда так много тучных людей. К сожалению у нас тоже начала прослеживаться та же тенденция. Фрукты-овощи всего лишь в 2-3 раза дешевле, чем в США, но при соотношении средних доходов в 10-15 раз, это весьма высокая цена.

Атеисты, сейчас меня заклюют наверняка, но я выскажусь - Согласно информации от Творца записаной в Священых Писаниях, человек должен питаться не только овощами и мясом, но и семенами, - это целый пласт пищи, которую мы игнорируем,( вообще не воспринимаем за пищу) между тем, попробовав один раз, я с удивлением открыл для себя, что это очень удобная, калорийная и довольно таки вкусная пища, а главное, калорийность, калорийностью, но есть еще такое понятие как энергетическая составляющая пищи, например - можно слупить тарелку картошки с мясом, это очень калорийно, но после приема этой пищи чувствуешь усталость, работать уже не хочется, хочеться поспать! а вот после семян льна например, чувствуешь что ты наелся, но в то же время чувствуешь прилив энергии, ты бодрый и снова готов к работе, а какие замечательные десерты можно приготовить из семян( что то типа халвы, ) к чаю, посидеть чайку попить но не с банальными печенюшками, от которых запор и ожирение, а от полезной и вкусной халвы, у меня супруга замечательно делает её из семечек льна, подсолнуха тыквы, миндаля и кунжута + изюм и мёд... вот я говорил о удобстве - раскажу подробней, варить ничего не нужно, холодильник тоже не нужен, только семена, которые в бумажных пакетах храняться сколько угодно, и кофемолка, и "готовь" хоть в гостинничном номере, хоть где хочешь,( очень удобно в поездках, и точно не траванёшься ничем) кишечник кстати работает как часы после такой пищи... и еще одно наблюдение расскажу - мне прописали венотоники, так называемые, это очень дорогие препараты укрепляющие /чистящие вены и сосуды, снижающие риск возникновения тромбов, и рассасывающие их, после употребления льняного семени с льняным маслом, я заметил, что эффект происходит тот же что и от этих дорогущих и вредных для печени препаратов( как всегда - одно лечим другое калечим!) если кого то интересуют подробности - спрашивайте расскажу подробно как питаться семенами... может даже видео сниму подробное...

_________________
internetpharmacydir.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.