Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 19 мар 2024, 09:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждён!!! Значит вооружён.
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 01:38 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11519
qza писал(а):
но выросли хорошим человеком
Хороший и счастливый - несколько разные понятия. Послушайте обывателей, кого они считают хорошим человеком.

Из телевизионных новостей.
- Да, он хороший человек. На работу ходил, жену почти не бил, да и дети были обуты, одеты.
- А вы знаете, что он убил жену и детей, а дом поджёг?
- Да... Ну с кем не бывает...


Счастливый, это тот, кто умеет любить так, что его начинают любить в ответ. Ребёнок может не иметь дорогих вещей, питаться кое как, но если его по-настоящему любят родители, то он не будет чувствовать себя ущербным. И главное, он сумеет сделать счастливыми своих детей.

Этому мужику из новостей, скорее всего, даже не хватало ума понять то, что я сейчас пишу, но он был несчастным и это в конце концов привело к трагическим последствиям, а могло и не привести. Что лучше для его детей, вырасти ущербными, или не вырасти никогда... Кощунство... Да. :(

Когда человек способен увидеть совершенство мироздания, собственное несовершенство становится серьёзной преградой на дороге к счастью. Если он ловко претворяется, то мучается сам, а если не претворяется, то мучает окружающих. Когда человек не способен это понять (не все же знают, что обделены способностью любить), он ищет причину своего несчастья в окружающих и может им серьёзно навредить. В первом случае он - не есть добро, во втором, он - зло.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждён!!! Значит вооружён.
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 01:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14223
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ребёнок может не иметь дорогих вещей, питаться кое как, но если его по-настоящему любят родители, то он не будет чувствовать себя ущербным.
Так и есть, даже в неблагополучной семье пьяниц...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждён!!! Значит вооружён.
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 02:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
Iurii
Вы слишком идеализируете реальность. 90% женщин>>> ищут таких идеалистов не для того чтобы сделать их счастливыми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждён!!! Значит вооружён.
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 02:42 

Зарегистрирован: 18 май 2016, 02:09
Сообщения: 489
ни че нихочу сказать но и тут внезапно, смотрел ролик Шария.
s


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждён!!! Значит вооружён.
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 13:09 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11519
qza писал(а):
Так и есть, даже в неблагополучной семье пьяниц...
Каким это образом вы пьяниц внесли в список счастливых... Пьяницы то как раз и пьют с горя и из-за отсутствия любви. В зависимости от количества гормонов, они бывают буйными и тихими, но одинаково несчастными. Ведь нередко спиваются весьма талантливые люди из-за отсутствия самого главного таланта - таланта любви. А счастливые люди чаще всего весьма успешны и вполне могут обеспечить своих детей. Им и пить не нужно, так как они получают удовольствие от всего, что видят и чувствуют.

Счастливому человеку ведь не нужно претворяться, если он работает с людьми. Например, человек работает за кассой в магазине и должен целый день улыбаться сотням посетителей. Кого менеджер наймёт на работу... Правильно, счастливого, для которого эта улыбка естественное проявление эмоций к другому человеку. Иначе пришлось бы нанимать на эту должность профессионального артиста и платить втрое больше. :)

Дети рождаются счастливыми и только от родителей зависит, останутся они таковыми или нет. У меня за стеной живёт семья, воспитывающая ребёнка. Этот ребёнок никогда не будет счастливым, даже если не будет копировать поведение отца, издевающегося над его матерью. У него просто нет примера нормальных семейных отношений, да и родители, ненавидящие друг друга, не могут любить плод свой нелюбви.
А ведь таких семей большинство. Они только создают для окружающих вид добропорядочных родителей, но с нашей звукоизоляцией, с соседями это не прокатывает. :)

Kocтик
Согласен, счастливым несчастного сделать нельзя, а вот счастливого несчастных - можно.

rtytr
Вам ТВ-ящика мало, так вы ещё и Шария смотрите... :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждён!!! Значит вооружён.
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 17:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14223
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Просто в наше время считалось, что если родители пьют, значит неблагополучная семья, а если не пьют (регулярно с запоями), значит нормальная. А люди ведь пьют все по разным причинам, и это ещё не значит, что они не любят своих детей. Вот я и привел примеры, когда даже из пьющих семей вырастали нормальные люди. А если родители жлобы, то, скорее всего, у них в семье новый жлоб появится, хотя теоретически может появиться и борец с этим жлобством, если его родичи своим жлобством сильно достанут. Короче, все варианты возможны, поэтому жизнь так непредсказуема :)...

Вам ТВ-ящика мало, так вы ещё и Шария смотрите...
Это конечно диагноз, но там он опровергает статью Kocтик
Я тоже считаю, что в ней много надумано... если бы такое было, то можно было бы эту соц.сеть просто закрыть, как антиобщественную, по крайней мере, до выяснения всех обстоятельств...
А то, что реально есть, я уже описал. Просто, если продумать дальше, то возможности шантажа ребенка тут не ограничены, втянуть его в историю, а потом высосать из него все что угодно, например, пароли банковских карточек родителей, телефоны его друзей и т.д. и т.п., вот чем реально опасно общение в соц.сетях глупых людей. Однако с такими финансовыми преступлениями можно легко бороться посредством контроля тех, кто такие фин.услуги оказывает, просто принудить их откатывать назад все незаконные сделки, увеличить лаг времени для подачи жалоб и т.п., заставить их самих компенсировать потери клиентов, дабы неповадно было...
Если вы почитаете на каком то хакерском сайте статью, как реально пытаются украсть деньги с кредиток, то поймете, что сделать это не так просто, хотя и вполне возможно, и все основано на том, что просто пользователи не контролируют свои расходы, например, тот хакер старался делать сделки не более 5 баксов, чтобы они были незаметны в распечатке, а по всем жалобам вернул деньги назад, даже посадил человека на телефон для разговора с ограбленными, но жалобы было всего процентов 10 от общей массы (забыл как та статья называется).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждён!!! Значит вооружён.
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 18:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14223
Откуда: СССР / ЕС :)
Я бы ещё дальше пошел в своих рассуждениях.
Во первых, не составляет труда, при желании со стороны правоохранительных органов, при первом же таком случае внедрить в эту сеть профессионального психолога, который сыграет роль жертвы, а потом предъявит всю их переписку в суде, при этом сама сеть будет обязана сделать все возможное, по отслеживанию таких пользователей, все логи, тайны переписки и т.п., чтобы помочь следствию.
Во вторых, мы уже практически получили невозможность анонимной регистрации в сетях без использования номера телефона, благодаря которому затем все финансовые преступления и совершаются, списыванием средств именно телефонным оператором.
В третьих, подобные статьи вызывают "праведный гнев" общества по поводу именно анонимного использования сети, т.е. подвигают законодателей к более жесткому контролю сетей, что выгодно неким нечистым на руку политическим силам.
Короче, многоходовочка...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждён!!! Значит вооружён.
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 20:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
qza писал(а):
там он опровергает статью
Я могу понять шария, он просто зарабатывает деньги, я могу понять тех кто его смотрят они просто эйфорические тупые идиоты. Но вам, qza я удивляюсь. Вы что ожидали? Вам нужны действующие ссылки, или уже заблокированные и почищенные?
Проблема видимо преобретает массовый характер. http://www.interfax.ru/russia/549667


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждён!!! Значит вооружён.
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 20:18 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11519
Kocтик
Если ребёнку рассказать всю правду об окружающем мире, предварительно не разрушив общественные стереотипы, то он может наложить на себя руки. За правду тоже карать будем... :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предупреждён!!! Значит вооружён.
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 20:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
Iurii писал(а):
За правду тоже карать будем...

Как хотите. Я в этом не участвую. Я гуманист.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.