Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 21:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что ещё можно найти возле мусорного бака...
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 20:26 

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 08:57
Сообщения: 23
Откуда: с 70-ой широты
Вчерась ноут нашел ASUS F7Z (2010 года) куллер не крутится, остальное в порядке, даже акк на 50 минут заряжается. Такие дела. В Кишиневе под снегом такое не сыскать наверно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что ещё можно найти возле мусорного бака...
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 22:14 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
djsantehnik
В Кишинёве все мусорки под контролем бомжей и всяких деклассированных элементов. Они даже чёрный металл собирают. Я если что-то и отрываю, так возле своего дома. Иногда соседи выносят прямо к подъезду или на лестничных клетках оставляют (они у нас изолированные), что в мусоропровод не лезет. Я так нашёл видик Panasonic и СВЧ печь. Видик починил и теперь могу разобрать на драгметалл свой ВМ-12. Вот здесь даже написал об этом>>> А из СВЧ печи хотел трансформатор вытащить, но удалось починить магнетрон. Так что выдерать оттуда транс теперь жалко.

Изображение

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что ещё можно найти возле мусорного бака...
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 23:07 

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 08:57
Сообщения: 23
Откуда: с 70-ой широты
Цитата:
под контролем бомжей и всяких деклассированных элементов

Ну так с ними контакт надо навести, чем на металл лучше мне несите в кубышечку. Ну видики и печки у нас особо никого не интересуют, когда даже телевизоры 37-ые бывают. В прошом годе я нашел пудры бронзовой бочонок на 30 кг. Запродавал от севаса до хабаровска через авиту.
Самая классная находка у меня это лисапед английский шоссейный годов 80 с бараном и пистонированными ободами под шоссейную резину.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что ещё можно найти возле мусорного бака...
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 14:55 

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 08:57
Сообщения: 23
Откуда: с 70-ой широты
:Yahoo!:
У меня очередная крутая находка на мусорке на этот раз системник на i5-3550 c 6 гб оперативы - ничего не понимаю он же на вторичке десятку стоит, вроде работает, но я шибко не гонял, как такое выбросить можно было


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что ещё можно найти возле мусорного бака...
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 16:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
djsantehnik
Повезло, а видяха какая, наверное мамка игрового задрота выкинула. :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что ещё можно найти возле мусорного бака...
СообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 18:41 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
А я сегодня, правда не совсем на свалке, приобрёл часть стального корпуса от LCD телевизора. Зашёл к ребятам телемастерам, а у них возле входа куча разных панелей подготовленных для сдачи в металлолом. Выбрал себе с самым светлым пластиком-отражателем. Буду менять пожелтевший отражатель в своём мониторе. При сильной RGB коррекции меняется гамма и как следствие - ДД. Кроме этого калибратор который я использую не заточен под Win10, из-за чего он не загружает профиль после выхода ПК из сна. Попробовал тоже фришный, но более современный, так он оказался таким неудобным, что так и не стал его осваивать. Не хотел работать головой, придётся работать руками. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что ещё можно найти возле мусорного бака...
СообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 05:44 

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 08:57
Сообщения: 23
Откуда: с 70-ой широты
qza
видяха никакая - половина видяхи (та что с разъемами) на сидюке лежала, как они её поломать на две части умудрились. оставил на разъемы. Ну да игрушек много там было и стим есть, но я им пользоваться не умею.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что ещё можно найти возле мусорного бака...
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 05:27 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Проходил сегодня возле мусорного бака кондоминиума и увидел там стопку техники без кабелей. Снизу вверх: BluRay плеер Sony, сканер CanoScan LiDE 120, ноутбук ASUS UL50A образца 2010 года.

Плеер брать не стал - тяжёлый очень.

Ноутбук проверил (подошёл БП от моего Asus-а) - работает. Даже DVD живой оказался. Там фильм был вставлен. Батарея вроде живая. Зарядил процентов на 50 уже, и проверил. Наверняка минут 5-10 будет держать на полном заряде. Жаль процессор слабый - 2*1,4ГГц.

Можно было бы вытащить память 4ГБ, винт 500МБ и привод, но жалко курочить полностью исправный аппарат. Если к нему купить БП за 7-8$, то можно было бы пользоваться. Но при таком процессоре вряд ли это будет комфортно. Зато производитель пишет, что ноутбук может 12 часов от батареи работать. Можно попытаться продать, но наверняка выгоднее будет всё же детали вытащить. Короче - дилемма.

Сканер проверить не удалось. Нужен кабель Mini USB, как у моего старого Blackberry. Придётся купить кабель, чтобы проверить. Хотя я даже не знаю, зачем мне сканер. Я обычно всё камерой сканирую. Просто у него вид как у нового. Да и дрова к нему есть вплоть до Win 10. Стоит его домой везти?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что ещё можно найти возле мусорного бака...
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 14:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну вы зажрались конечно :), 2 ядра ему мало...
Сканер да, сейчас фототелефоном можно заменить. Мне самому такой сканер отдали, даже лень его включать.
А везти барахло или нет, это же от вашего веса багажа зависит, может что-то более ценное найдется. Оставьте на месте, может там пригодится... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что ещё можно найти возле мусорного бака...
СообщениеДобавлено: 24 фев 2019, 15:42 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Оставьте на месте, может там пригодится...
Тут точно нет. Я думал может дома его для чего-нибудь нестандартного приспособить. Или продать... :)

qza писал(а):
Ну вы зажрались конечно , 2 ядра ему мало...
Там же два ядра совсем медленные. Это что-то вроде телефона. Откуда вы думали взялись 12 часов работы от обычной батареи. По времени заряда видно что батарея дохлая и мой ноутбук она бы минут 5-10 держала бы. А этот работает. Вчера погонял с полчаса. Разряд конечно идёт, но не так быстро, как обычно. Сегодня может потестирую подольше.

Там Win 7 x64, но она при питании от батареи переходит в какой-то видимо хитрый режим экономии энергии. Интерфейс меняется, причём он имеет отдельные настройки. Например, я настроил трей так, чтобы он не складывался при работе от сети. А от батареи это пришлось делать заново. Может утилита какая-то хитрая Asus-увская стоит... Но я это вряд ли узнаю. Снесу как обычно систему.

И ещё по поводу производительности. Там при включении какая-то мини ОС загрузилась. Видно что Win 7 не устраивала. Может из-за браузера Safari... Я его запустил и он сильно тормозил. Запустил старый IE - раза в два быстрее. Но всё равно тормоза.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.