Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 23:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что ещё можно найти возле мусорного бака...
СообщениеДобавлено: 26 июл 2014, 19:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza писал(а):
У нас обязательными являются 3 контейнера...
А потом приходят тётеньки с сваливают мусор из всех контейнеров в один большой мешок.


Вложения:
Смешинвание разных типов мусора.jpg
Смешинвание разных типов мусора.jpg [ 94.39 Кб | Просмотров: 23527 ]

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что ещё можно найти возле мусорного бака...
СообщениеДобавлено: 26 июл 2014, 23:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Типа того, как в советское время собирали макулатуру, ради кампании, а потом сжигали её :)... Я помню, в первом классе, изнемогая, тащил несколько кг. бумаги 2 автобусных остановки, она была плохо связана, разлеталась, я опоздал на урок, сдал её истопнику в старой школе, который употребил "по назначению" :). Потом в детстве лазил по разным свалкам/помойкам, попал на один из таких складов, где эта макулатура гнила вместе со старыми покрышками.

На самом деле, приезжают 3 совсем разных мусоровоза, по разному графику (3 раза в неделю обычный, и по одному разу био и бумага), за которые платится отдельно. Бумага стоит дешевле всего, поскольку она, якобы, себя окупает.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что ещё можно найти возле мусорного бака...
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 21:25 

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 19:45
Сообщения: 681
Откуда: РОССИЯ :).
Нашел сегодня в кустах. Отлично сохранившийся роскошный аппарат, полностью исправный.


Вложения:
DSCN1598.JPG
DSCN1598.JPG [ 478.23 Кб | Просмотров: 23341 ]
DSCN1597.JPG
DSCN1597.JPG [ 513.35 Кб | Просмотров: 23341 ]
DSCN1596.JPG
DSCN1596.JPG [ 488.56 Кб | Просмотров: 23341 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что ещё можно найти возле мусорного бака...
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 23:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1663
Откуда: Украина, Львовская область. AMD_Athlonx2(64) Am3+_DDRII(4gbX2 HUNIX) WinXpSp3(7), (Internet)Bestlink
клондайк с артефактами.. куда ж его теперь ? :cry:

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что ещё можно найти возле мусорного бака...
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 00:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Иду я сегодня, иду, по стандартному маршруту, смотрю уже 17" моник на помойке, в смысле плоский LCD. Аж сердце кровью обливается, у многих даже на работе ещё такие, но некуда его брать, да и не готов я был на помойке ковыряться, если знакомые отдают, ещё беру, а с помойки уже слишком... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что ещё можно найти возле мусорного бака...
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 01:02 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Да, неловко, согласен. Даже если никто не видит. Но, вот я подобрал СВЧ печь и теперь у меня в коридоре лежит киловаттный трансформатор. Правда, я ещё его не проверял. Если для самоделок всё покупать, то не всегда будет целесообразно что-то мастерить. Проблема не только в деньгах, хотя и в них тоже. Например, у нас самый малый тюбик клея стоит 1,5$, а друг нашёл у чёрта на куличиках магазин, где клей по 0,2$. Но, ехать туда - целый день потерять. Но, это только клей. За каждой ерундой же не будешь ездить...

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что ещё можно найти возле мусорного бака...
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 01:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да, если бы было время мастерить, а главное идея что именно, то можно было бы весь гараж хламом с помойки забить, а впрок всё равно не напасёшься. Только возникает проблема сортировки "мусора", что уже не помнишь, что и где можно взять, а в магазине всегда пожалуйста, отсортировано, правда не всегда то, что нужно. Поэтому, прежде чем что-то делать мучительно вспоминаешь, где оно раньше использовалось или могло использоваться.
Микроволновку мне сосед отдал, сказал, что если не возьму, выбросит на помойку. С помойки уже не стал бы брать :). Там всего то линейный стабилизатор полетел, только он более редкий, обратной полярности, пришлось в магазин ехать, цена вопроса меньше 1 евро. Теперь у меня неплохая микроволновка с металлическим дизайном, с часами, правда без гриля :)...
Сейчас мне на работу нужен усилок, любой мощный (чем мощнее, тем лучше), просто синус с генератора усиливать на частотах до 1000 Гц, так никто не выкидывает, поскольку усилители сейчас в ходу, единственное, то что ещё используется из старой техники. А домашний тащить неохота.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что ещё можно найти возле мусорного бака...
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 11:46 

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 08:57
Сообщения: 23
Откуда: с 70-ой широты
qza писал(а):
Иду я сегодня, иду, по стандартному маршруту, смотрю уже 17" моник на помойке,

Нищебродские у вас помойки, я однажды видел четыре панели на 19" из всяких киви-матов. Две даже перепрятал и забрал и они даже работали, правда они двухламповые
Месяца полтора назад какая-то контора светодиодная выкидывалась - забрал у них 10 36 ватных промышленных лампочек на 40-ом цоколе и два герметичных светильника а-ля лампа дневного света тоже на 36, и по мелочи обрезков всяких лент коробку из под обуви целую. Две не работали - под замену электролиты и токоограничительный термистор (он аж рассыпался). Что мне теперь с ними делать, мне ж теперь диодов на всю жизнь хватит. А в магазине это добро тыщ за 20 перевалит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что ещё можно найти возле мусорного бака...
СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 02:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1663
Откуда: Украина, Львовская область. AMD_Athlonx2(64) Am3+_DDRII(4gbX2 HUNIX) WinXpSp3(7), (Internet)Bestlink
буквально пару часов назад , CD плеер с кучей дисков и еще что то сломанной электроникой ... Наверное кто то проводил уборку на антресоли , ну или кому то она рухнула на голову :) :ROFL:
А неделю назад , стиральная машина по кусочкам.... в контейнере .

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что ещё можно найти возле мусорного бака...
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 07:08 

Зарегистрирован: 11 июн 2015, 08:57
Сообщения: 23
Откуда: с 70-ой широты
Я седня нашел sony tc-76 :Yahoo!:
вот такой

прям как новый


Вложения:
Sony TC-76.jpg
Sony TC-76.jpg [ 202.08 Кб | Просмотров: 22382 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.