Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 14 дек 2018, 05:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что ещё можно найти возле мусорного бака...
СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 20:01 

Deucalion

То, что ты собрался покупать, можно бесплатно выдрать из уплотнителей дверей от старых холодильников в неограниченных количествах. Силёнок у этой ленты вполне достаточно, чтоб более-менее держать разную мелочёвку.
Хотя, иногда попадаются и совсем размагниченные экземпляры - желательно проверять прямо на месте.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Настольный органайзер для мелких инструментов
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 15:35 

Жаль что на свалку некогда смотаться. А то бы я там повыдёргивал всякого добра! :roll:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 17:07 

Deucalion
Если не стесняться, то можно много чего хорошего найти прямо возле подъезда. Сейчас, из-за социального расслоения населения, более богатые просто выносят старую технику и оставляют возле подъезда или даже прямо на лестничных клетках. Я тут затеял изготовление самодельного паяльника, так вряд ли бы сделал его, если бы не подобрал когда-то электроплиту, которую кто-то выставил на лестнице. Некоторые её части использовал здесь>>> Остальное отнёс в сарай. Так вот, внутри этой плиты есть много проводов с изоляцией на основе стеклоткани. Снял изоляцию с одного такого провода и сделал концы для нагревательного элемента паяльника.
Нужно сказать, что такие электроплиты возле подъезда я уже встречал раз пять-шесть.

СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 18:11 

Так вот когда мне не надо было, то постоянно кто-то что-то выкидывал.
А сейчас, когда я каждый день смотрю кто бы что выкинул - никто ничего не выкидывает. :(

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 18:22 

Deucalion
По своей предсказуемости "закон подлости" можно приравнять к закону всемирного тяготения. :)

СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 19:37 

Deucalion

На ловца и зверь бежит, так что будь внимателен и завидев нужную халяву, не тормози - действуй немедленно. А ещё лучше, договорись с местными детками и подростками, они сами будут тебе притаскивать технику в тошнотворных количествах или сообщать, где и что пока ещё лежит и тебя ждёт.
Например, благодаря окрестным деткам, мне перепадает на высококачественные детали, в среднем, один аналоговый видак в неделю или очень добротный импортный телевизор времён середины 90-х.
Когда мне понадобились 720 мл банки с винтовым горлом для производства мицелия вешенки, стоило только сказать об этом народу - был буквально завален этими самыми банками, даже после всех отбраковок четыре десятка ставить некуда :)
Вывод: с людьми надо общаться. Почаще и подольше.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 00:12 

bens
Сегодня доставал из почтового ящика очередную порцию рекламных проспектов и вдруг подумал, а ведь во всех богатых странах мусор сортируют, на бумагу, пластик, стекло и всё остальное. А в бедных странах вроде моей всё кидают вместе со зловонными пищевыми отходами. А ведь, например, у нас сотни людей живут на городской свалки и питаются тем, что там находят.

И знаете, этот факт можно использовать, чтобы побороть неловкость, когда тянешь домой какую-нибудь железяку со свалки. Кстати, когда люди делают, это, скажем в США, то это воспринимается в порядке вещей. Мой друг, например, когда присмотрел выставленное на улицу кресло, то хозяин кресла даже помог ему довести его на своей машине. А вот когда у нас что-нибудь такое подхватишь, то соседи смотрят на тебя с некоторым презрением.

Если не возражаете, я часть темы перенесу в форум Вторичное использование ресурсов.

Заголовок сообщения: Re: Что ещё можно найти возле мусорного бака...
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 06:35 

Год назад в наш ТСЖ приняли на работу нового дворника и теперь я редко нахожу возле своего и соседних мусоропроводов То, очём вы тут пишете. :cry:
и давно заметил ,что Такие " вкусняшки" надо собирать с вечера пятницы , до раннего утра воскресения, в эти дни люди обновляют и " обмывают" бытовую технику, на радостях, выкидывая старую.
ПС-желательно иметь автомобиль с кузовом типа " универсал"- чертовски полезная вещь.
Так что, я когда вижу нужную халяву , то наоборот-" торможу"!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 26 июл 2014, 16:25 

Выглянул в окно, присмотрелся в бинокль: на двух видных мусорках стоят два унитаза, два кресла и диван, большой холодильник, ламинированная плита размером не менее 1 м2 и большой чемодан, всё уже достаточно современное, т.е. не 30 летней давности :). Увозить на свалку это стоит около 10 евро за 1 м3 (самая низкая цена, что я знаю), может обойтись от 30 до 100 евро...

СообщениеДобавлено: 26 июл 2014, 16:46 

admin
У нас обязательными являются 3 контейнера: обычный мусор, бумага и пищевые отходы. Это не значит, что в обычный мусор совсем нельзя кидать бумагу или пищу (но, кстати, туда нельзя кидать определённые опасные виды отходов, типа стекла, строительного мусора, электроники, батареек и т.п., что следует утилизировать индивидуально), это правило просто создает возможность для тех, кто хочет добровольно сортировать мусор. Лично я произвожу очень мало мусора, может быть, 1 или 2 маленьких пищевых пакета в неделю, и плачу за это около 2 евро в месяц, не вижу смысла в подобном сортировании. Вообще у Гарри Гарисона в его фантастике очень хорошо описана жизнь мегаполиса, заваленного отходами, на помойке :)...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]