Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 03:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Извлечение драгметалла из радиодеталей. Сколько? Как?
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 18:30 

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 18:12
Сообщения: 55
Как извлечь драгметаллы из старых радиодеталей? Какова технология?


Здесь ссылки по теме и в том числе те, что содержаться в постах участников.

  1. Опознавательно-информационная система классификации лома цветных металлов.
  2. Скачать два электронных справочника по содержанию драгоценных металлов в радиодеталях.
  3. Подборка статей по практическому извлечению драгметаллов из радиодеталей(175КБ).
  4. Справочные материалы по содержанию драгметаллов в радиодеталях и измерительных приборах(1MБ).
  5. Содержание драгметаллов в компонентах РЭА в формате Exel (340КБ).
  6. http://ru.wikipedia.org/wiki/Царская_водка
  7. http://www.komuzoloto.narod.ru/
Вложение:


Делимся соображениями, собираем ссылки, обсуждаем!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Извлечение "пользы" из радиометалолома.
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 10:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
AGN
Моя короткая история. :)
Сейчас точно не помню год, но наверное, это было лет восемь-десять тому назад, когда цены на детали содержащие драгметалл шли в гору, я решил дождаться пика и на вырученные деньги купить навороченный компьютер. К сожалению, кооперация, бандиты и прочие катаклизмы совсем подорвали иммунитет и в самый пик цен, я попал в больницу. Когда вышел, сдавать детали было уже не выгодно. Пришлось копить на компьютер из доходов от ремонта.
Но, при покупке последнего компьютера, я всё-таки сдал весь хлам по очень хорошей цене и, наконец, осуществил свою мечту.

Что я могу сказать по существу.
Приёмщиков драгметалла много. Для подобной работы нужна крыша, так как оборот драгметаллов контролируется государством, да и вообще дело это опасное.
Самый успешный скупщик в нашем городе, сделал себе репутацию длительной честной работой с клиентами. Сейчас у каждого есть его телефон, и он может перерабатывать хлам в рациональных количествах. Он иногда приходит и на рынок, но только, чтобы встретиться с клиентом. Так как у меня было большое количество, он приходил ко мне домой. Остальные скупщики, в основном, "брюнеты" стоят на наших радио и обычных рынках и цепляют прохожих со словами "Жёлтые есть?" или "Зелёные есть?" Я ради интереса подходил к ним, но они сразу начинают что-то мутить, чтобы забрать у тебя из рук детали, если они есть. Если быть очень настойчивым, то можно у них сначала выпытать цену за грамм, но они её называют с кучей оговорок, из-за которых ответ теряет смысл.

А вот товарищ, которому я сдавал металл, чётко знает, сколько он может получить металла с той или иной детали. Я просто сел и распечатал на принтере информацию по всем своим запасам. Конденсаторы сам взвешивал на мелких весах. Приёмщик даже не стал перевешивать и пересчитывать, когда увидел, какой у меня порядок в бухгалтерии. :)

Не думаю, что кто-то в городе может тягаться с этим товарищем. Но, и он, судя по всему, уже не может получать прежние доходы от своего ремесла, так как металла становится всё меньше и меньше. Все наши местные приборостроительные заводы давно позакрывались, а в современной аппаратуре драгметаллов почти нет. У меня из драгметаллов остался только видеомагнитофон ВМ-12, который также был куплен частично за деньги, вырученные от сдачи драгметалла, осциллограф С1-65А и самодельная техника, в которой тоже имеется какое-то количество драгоценных металлов.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Извлечение "пользы" из радиометалолома.
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 16:49 

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 18:12
Сообщения: 55
http://otvet.mail.ru/question/39624299/ Народ интересуется как его добыть из деталей...
admin
Цитата:
У меня из драгметаллов остался только видеомагнитофон ВМ-12...
Такого хлама накопилось за многие года много ...куда его? ...В переработку!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Извлечение "пользы" из радиометалолома.
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 22:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
AGN
А что, у Вас негде сдать детали на металл?

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Извлечение "пользы" из радиометалолома.
СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 05:41 

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 18:12
Сообщения: 55
admin
Нет, не где металлолом не принимают ....


Последний раз редактировалось AGN 05 май 2010, 12:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Извлечение "пользы" из радиометалолома.
СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 09:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
AGN
Тогда придётся химичить. :) Химию-то есть где купить? Это тоже может быть проблемой, если Вы живёте вдали от больших городов.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Извлечение драгметалла из радиодеталей. Сколько? Как?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 16:07 

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 16:57
Сообщения: 60
В части истории 90_ых . В то время лица кавказской национальности скупали детали сумками. Как-то местные умельцы "подкрасили" партию ножек ( кг. 7-8 ) МП29, 41 ... в приятный солнечный цвет и сдали.Безадресному возмущению не было предела ....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Извлечение драгметалла из радиодеталей. Сколько? Как?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 16:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Nik22
А я помню, когда эти ножки просто килограммами выбрасывали в мусорку. Все понимали, что это драгметалл, но никто не брал - слишком большой срок можно было получить.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Извлечение драгметалла из радиодеталей. Сколько? Как?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 16:50 

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 16:57
Сообщения: 60
Кто проворнее добирались до АТС "Квант" и в части разьемов и прочее не жаловались..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Извлечение драгметалла из радиодеталей. Сколько? Как?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2010, 21:29 

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 16:57
Сообщения: 60
...надо сказать "спасибо!" "воякам", что так патриотически завалили и закопали все , что только могли и на всех просторах необьятной... Что бы делали сборщики без них?...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.