Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 23:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Получение энергии из органических отходов.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 18:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Kocтик
Важно не только сжигание мусора, а получение из него энергии, возможно при пиролизе это более выгодно, поскольку процесс извлечения энергии отложен во времени.


Iurii
По вашему получается, нефиг лезть в химию, пусть умпые дядьки на больших заводах разбираются, а потом они же травят целые города.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получение энергии из органических отходов.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 22:44 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Именно. Тот кто в чём-либо глубоко разбирается, не станет у себя на даче заниматься фигнёй, а будет отдыхать, так как он выматывается на основной работе и достаточно там получает, чтобы заправить машину на заправке или от розетки.

Это то же самое, если сравнить дачника на шести сотках с фермером на двухстах гектарах. И тот и другой не может работать больше 24 часов. Но первому еле-еле хватает урожая чтобы прокормить семью, а второй обеспечивает работай несколько семей, сам содержит семью, которой все завидуют. Да ещё учит старшего сына в престижном вузе, а в городе содержит любовницу. А если ещё учесть десяток магазинов, которые торгуют его продукцией... Конечно это не всем дано, но я считаю, что каждый должен усовершенствоваться на своей основной работе, а не разбрасываться по пустякам. А то у нас страна сплошных универсалов, а специалистов раз, два и обчёлся.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получение энергии из органических отходов.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 14:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ваша деятельность опровергает ваши утверждения :). А я здесь именно из за разносторонности сайта: сделай ВСЕ своими руками...
Вы напрасно узких специалистов идеализирует, большинство из них те еще идиоты...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получение энергии из органических отходов.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 16:31 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Ваша деятельность опровергает ваши утверждения...
Я разве провожу опасные для здоровья соседей эксперименты... Вы живёте в стерильном европейском мире и думаете что так все живут. У нас тут еда опасная для здоровья человека в детские сады поставляется. Городские свалки расположены рядом с населёнными пунктами, где люди болеют и умирают. Там и вода отравлена и воздух.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получение энергии из органических отходов.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2018, 17:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
В квартире я бы тоже таких опытов не приветствовал :). На даче, почему бы нет, если дым на территорию соседа не задувает, а там дым только от дров и газа, как я понимаю СО, окись углерода, который даже в движки загоняют. Если вы на даче спалите пластик в костре, думаю, вреда будет не меньше, а таким частенько могу соседи грешить. Хотя у нас принудиловка по вывозу мусора на даче, хошь не хошь, должен раз в месяц оплачивать вывоз минимального мусора в летний период, правда, последнее время нашли нормальную фирму, она за 140 литров берет какие то центы, а пластиковый черный пакет даже вывозит за символический 1 цент, а до этого почти 2 евро брали.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получение энергии из органических отходов.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 01:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
qza писал(а):
Kocтик
Важно не только сжигание мусора, а получение из него энергии, возможно при пиролизе это более выгодно, поскольку процесс извлечения энергии отложен во времени.

Не все знают, понимают основное условие работы пиролизного котла.
Вам оно не нужно. А эти два "Кулибина"??? Ну просто, клоуны.
Прежде чем изобретать новое, необходимо изучить уже изобретённое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получение энергии из органических отходов.
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 02:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Kocтик
Для меня было удивительно получение горючего газа, и самое главное горючей жидкости из твердых отходов, причем так просто, как гнать самогон. Лично я там не вижу особых загрязнений помимо сжигания большого количества дров.

Вообще машина на дровах на СО окиси углерода считается даже очень экологичной. Есть много роликов на ютубе, где переделывали и уазики, и жигули на дрова.


_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Получение энергии из органических отходов.
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 06:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
По поводу экологичности посмотрите
s
там мерили выхлоп в сравнении с бензином. Конечно угарный газ СО вреден и токсичен, но он сразу окисляется до со2, и никто не говорит, что на открытом воздухе это делать нельзя. Водород тоже в закрытом помещении весьма опасен взрывом. Да, люди угорали в помещениях от печи, потому и отказались от печи в пользу других, а авто имеет меньшую мощность, открытый огонь и другие потреб.характеристики. Но благодаря бензину тупые блондинки стали управлять авто, как бы они с углями и сажей сейчас управлялись :), но я не уверен, что "блондинка" (мужик с техническими знаниями блондинки) за рулем это так уж хорошо.
По сути пиролиз в ролике это тоже самое, а технология устаревшая именно по причине непримлемости для блондинок. Странно, что самодельщик подход блондинок защищает :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.