Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 13 ноя 2018, 22:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как, полюбовно, договорится с электронным электросчётчиком??
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 14:57 

Типа этого.Кто может реально подсказать,без фантастики??? :beer:

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Как, полюбовно, договорится с электронным электросчётчиком??
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 15:03 

Otto_S

Не залезая внутрь, вряд ли получится.

Заголовок сообщения: Re: Как, полюбовно, договорится с электронным электросчётчиком??
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 15:17 

admin писал(а):
Otto_S

Не залезая внутрь, вряд ли получится.
Опломбирован 3 мя пломбами.Внешнеё влияние возможно?Схемку,бы ,я чёнибудь придумаю.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 16:25 

Otto_S

Не, в моих пенатах только электромеханические, так что глубоко не интересовался. Но, слышал, что пытаются их убивать мощным электрическим разрядом. Хотя вроде смысла большого в этом нет, так как если несколько раз процедуру повторить, то всё равно станет понятно, что кто-то руку приложил.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 12:20 

Магнитом самое нормальное останавливать. :good:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 01:25 

Доброго времени суток ФОРУМЧАНЕ!
DDT987 писал(а):
Магнитом самое нормальное останавливать. :good:

На просторах интернета встречаются подобные объявления:
Цитата:
Продаем специальные постоянные неодимовые магниты ( из сплава неодим-железо-бор) для остановки приборов учёта газа, воды, электроэнергии. Остановке потдаются большинство счетчиков воды (КВ 1,5, Novator, minol, Метрон, ВСКМ, ЛК/СК-15Г(Х)-01 и тому подобные), электроэнергии (НИК 2102, НИК 2301, НИК ЕМТ, ЭНЕРГОМЕРА ЦЕ, ЛЕ-1101, Меридиан, Меркурий, Росток, СО-2М, СО-И446, СО - ЭА09, СО-ЭА05P и тому подобные механические и электро механические счетчики) и роторные газовые счетчики (Gallus, G 2,5, G 4, G6 и тому подобные)

Да эти магниты имеют силу и оказывают воздействие а конечный результат ощутимый, в этом спору нет.
Но недавно на вооружение ЖКХ средство противодействия, а именно "Индикатор магнитного поля" который изменяет свою окраску под действием сильного магнитного поля. Его приблизительные размеры 20х6х2 мм. Данный индикатор липкой стороной тлеется к прибору учета и пломбируется с помощью скотча с голограммой.
С Уважением Александр М.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 03:36 

atlas030960

Эх, ребята! Не ту Вы проблему решаете! Проблема в нас самих. Пока мы готовы быть рабами, мы ими будем.
В США первые 1000 кВатт стоят по 0,038$. Но, это знаю я, так как я там НЕ живу. В самих же штатах Вы не найдёте американца, которые это знает. Стоимость электроэнергии так мала, что никто не думает о ней. :)

Собираюсь написать небольшой опус на эту тему. Кому интересно, заходите почаще.

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 06:56 

А я знаю, что в Португалии, например, люди, особенно городские, вообще понятия не имеют чего и сколько намотало, а плата мизерная, и практически ни какого влияния не имеет на семейный бюджет. У меня живёт там товарищ, и говорил, что даже мировой кризис на расценки никак не повлиял. А что у нас, а у нас, что не квартал, то - кризис, в чиновничьих карманах и головах, а выход как всегда один - напряг народа с очередным повышением тарифов на ЖКУ.....Мля, даже в деревнях стали носить бумажку с этими буквами - ЖКУ !!! какие нах в деревне услуги....дожились твою дивизию.... ждёмс теперь налог на воздух и право дышать...
Давай admin публикуй свой опус, я с удовольствием распечатаю и расклею по всему селу....пусть пенсионеры смотрят и знают, кого они привели к власти....

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 14:27 

Гриня писал(а):
...распечатаю и расклею по всему селу...

Мы с Вами уже один раз вроде договаривались, что Вы не будет лезть в политику. Не пытайтесь изменить мир, когда для этого нет никаких серьёзных предпосылок. Все великие, кому это удавалось сделать, не просто родились в нужное время и в нужном месте, но и были достаточно безрассудны, чтобы пожертвовать миллионами жизней, ради сомнительного счастья всего человечества.
Мир, это очень совершенная саморегулирующаяся система. Как только Вы проникнитесь этой идеей, у Вас отпадёт желание его преобразовывать.
Попробуйте, чисто гипотетически, переселить своих односельчан в какой-нибудь фешенебельный квартал Лондона. Что, как-то не получается… Вот, то-то и оно. Не впишется наше население в ту жизнь, которой Европа живёт уже несколько столетий. Рановато нам пока «сэрами» становиться.

Что касается опуса, то вот ссылка. Как-нибудь допишу ещё пару абзацев про баню и еду. Сейчас пишу про ремонт динамиков. Обещал опубликовать до нового года.

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 02:08 

Я прошу прощения admin за то, что не удержался с политическими лозунгами....
Ну а что касается статьи о Америке, так я её уже читал, и кое что скопировал, и даже цитировал на посиделках односельчанам....Конечно, люди удивляются, вздыхают, но продолжают жить по новым правилам, и не желая хоть немножко вникать в детали. Я с Вами согласен - из грязи в князи, ох как далеко, и будет ли когда нибудь в будущем, это далеко хоть чуточку ближе.

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]