Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 19:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Система физических единиц Пространства и Времени
СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 22:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
AlexSVC
Неа..., энергия это основа всей физики, т.с. её вершина, финальная стадия всех преобразований, потому-то там всё и сохраняется :). Я потому и не лезу выше 5 степени, уровня энергии, поскольку пока не вижу там выше ничего. А закон сохранения именно то, за что можно ухватиться.

Ампер это сила тока, именно сила (по моей терминологии сила - м4/с4, т.е. 4 степень П-В), отсюда такое определение. Вот что такое заряд, это также непонятно, как что такое масса. Нет, конечно всех устраивает элементарный заряд, электрон и т.п., но это лишь удобные модели для понимания, которые тоже могут действовать лишь ограниченно...

Понятно, что энергии в мире полно, достаточно посмотреть на энергию солнца, надо лишь научиться её ловить и использовать в нужных нам целях, т.е. преобразовывать... А вот уже преобразованная, т.е. в чистом и удобном к употреблению виде, она и стоит денег... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система физических единиц Пространства и Времени
СообщениеДобавлено: 26 авг 2014, 14:35 

Зарегистрирован: 08 авг 2014, 18:50
Сообщения: 379
qza писал(а):
А закон сохранения именно то, за что можно ухватиться.

Как можно ухватится за то чего нет в природе ? :D
Классический, издревля известный ОТПРАВИТЕЛЬ ЭНЕРГИИ В НИКУДА анти-ротовертер :crazy:
анти-ротовертер это произвольно взятый АС генератор
к которому подключили вместо активной нагрузки КОНДЕНСАТОР. Если на рабочей частоте АС генератора реактивное индуктивное сопротивление обмотки генератора будет равно реактивному емкостному сопротивлению подключенного КОНДЕНСАТОРА то возникнет режим анти-ротовертера :ROFL:
У миня, например, из за омического сопротивления обмотки
10% подведенной мощности к валу АС генератора уходит в тепло а 90% в НИКУДА. :evil:
Если сделать обмотку из сверхпроводника то все 100% уйдут в НИКУДА.
Анти-ротовертер это экологически чистый отправитель ЭНЕРГИИ В НИКУДА.
Доступен в течении веков для изготовления всякому кто возжелает прекратить заниматься измышлениями на тему ЗСЭ и энергии :D


qza писал(а):
Вот что такое заряд, это также непонятно, как что такое масса. Нет, конечно всех устраивает элементарный заряд, электрон и т.п., но это лишь удобные модели для понимания, которые тоже могут действовать лишь ограниченно...

Заряд это заряд :) Бестелесная хpeнь.
То что называют электрон это заряды в связке с магнитными монополями. При желании их можно разделить. Любое вещество, включая водород и пространство
элементарно разлагается на магнитные монополи =@
Магнитные монополи известны столетиями, ровно как и катодные лучи были древними обозваны магнитными лучами :bad:

А типерь закосите как наука своим оболванием тормозит технический прогресс чоловiчества :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система физических единиц Пространства и Времени
СообщениеДобавлено: 26 авг 2014, 21:45 

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 19:45
Сообщения: 681
Откуда: РОССИЯ :).
Qza
Я имею ввиду само понятие "БТГ", отрицаемое ортодоксальной академической физикой. То, что это преобразователь, ежу понятно. То есть, твоя система хотя бы не отрицает это понятие.

Попробуй с точки зрения своей системы ответить на вопрос по этому школьному опыту:
Берём электрофорную машину, пластинчатый воздушный конденсатор и какие-нибудь очень хорошо изолирующие захваты для пластин конденсатора.

Хорошенько заряжаем электрофоркой конденсатор почти до пробоя. Затем разводим изолирующими захватами его пластины на метр-полтора в стороны, затем сближаем их как было.

Заряд конденсатора теперь ничтожен. Вопрос: куда он делся ???

Пойми меня правильно, я не отвергаю и не опровергаю твою систему. Я пытаюсь понять все её преимущества и выявить возможные недостатки, чтоб исправить их как можно раньше.
По крайней мере, ни один препод ортодоксальной физики не смог мне вменяемо ответить на этот вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система физических единиц Пространства и Времени
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 04:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
AlexSVC
Я в это не верю: вероятно, такой генератор будет легко вращаться, т.е. не будет потреблять мощность на валу. С тем же успехом можно говорить, что он на ХХ вырабатывает напряжение, если им никто не пользуется...

bens
По моему всё просто, заряд остался один и тот же, он просто распределился в пространстве, поскольку перемещения были произведены именно в нём. Это на первый взгляд...
Напомни, что стало с напряжением?

Энергия конденсатора = емкость х квадрат напряжения / пополам
Энергия заряда потеряться никак не могла, мы затратили энергию при перемещении пластин на преодоление притяжения зарядов.
Емкость величина физическая, зависит от пространства, мы её уменьшили...

Вот на эту тему http://dxdy.ru/topic4672.html

Меня тоже всегда интересовал опыт заряженного конденсатора, если эти пластины взвесить, чтобы проверить существующую модель, окажется ли отрицательная действительно тяжелее из за электронов... Что-то мне думается нет, поскольку заряд вещь нематериальная...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система физических единиц Пространства и Времени
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 11:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza писал(а):
...поскольку заряд вещь нематериальная...
Это как... А если заряд источник энергии...

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система физических единиц Пространства и Времени
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 15:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Ну, я бы сказал, он просто её переносчик. Как и магнитный диполь, это всего лишь состояние материи при хранении энергии. Вот сами подумайте, как работает трансформатор при передаче энергии: он загоняет энергию в магнитопровод (намагничивает его), а затем эта магнитная энергия предаётся в другую обмотку, и становится опять электрической. Если бы этой энергии было некуда деться, то магнит остался бы намагниченным. На этом принципе работают все магнитные накопители памяти, энергия просто в них запоминается, но не передается (по аналогии с орбитами планет, это тоже энергия материи, запомненная почти на вечно). Любой постоянный магнит просто запомнил энергию, некогда приложенную к нему.
И не забывайте, что мы обсуждаем в рамках в альтернативных теорий, и тут любые попущения возможны. Вам лишь остаётся опровергнуть эти допущения опытом, а если такового не существует, значит допущение вполне возможно.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система физических единиц Пространства и Времени
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 05:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
bens
Вот и ответ http://www.physel.ru/-mainmenu-29/-ainm ... 8----.html

раздвижение пластин означает зарядку конденсатора, у которого расстояние между пластинами равно d. Действительно, когда расстояние между пластинами равно нулю, т. е. пластины сложены вместе, то их заряды +q и —q образуют компенсированный двойной слой, и система не заряжена.

И действительно, вот откуда миллионы вольт, по сути от расстояния между обкладками:

Молния представляет собой разряд конденсатора, «обкладками» которого являются либо два облака, либо облако и поверхность Земли. Емкость такого конденсатора сравнительно невелика, но запас энергии в молнии довольно значительный, потому что напряжение на этом конденсаторе достигает миллиарда вольт

С точки зрения моей системы, и не только, при раздвижении заряженных пластин растёт потенциальная энергия (в молнии это и есть потенциал, т.е. напряжение), тоже самое, если отодвинуть планету подальше, да что там планету, просто поднять с земли кирпич, и чем выше, тем потенциал его больше. Прямая зависимость от расстояния, т.е. от Пространства.

У меня есть ещё такая идея, что звезда состоит из материи, которая обладает минимальной энергией, а вот планеты, и особенно их спутники, это та материя, которая обладала большей энергией, поэтому и не попала в жерло звезды. Только энергия движения позволяет им оставаться на своих орбитах и противостоять гравитации.

Берём камень и придаем ему достаточную кинетическую энергию, он выходит на орбиту земли (если ещё больше, то солнца). Для того, чтобы его снять с орбиты надо рассеять ту энергию в тепло торможением об атмосферу. Вот интересно на безатмосферных планетах, кинуть пулю на высоте 1 метра, и ловить почти на том же месте :)...

Интересен в этом плане гироскоп, там энергия запомнена, причём чем сильнее крутится, тем её больше, и он тоже сохраняет своё положение в пространстве, можно сказать, плюёт на гравитацию :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система физических единиц Пространства и Времени
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 11:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza писал(а):
...поскольку заряд вещь нематериальная...

Цитата:
...это всего лишь состояние материи при хранении энергии.
Простите за крохоборство, но здесь имеется противоречие. Если не разобраться в истоках, то потом вся теория рухнет.

Мы имеем некий трансформатор, контур и т.д. (суть не важна). Сгенерировали мощный такой электромагнитный импульс. Электромагнитная волна направилась в сторону далёкой галактики. В это время, мы надыбали антивещества и аннигилировали свой передатчик. А волна продолжает жить сама по себе. Мы можем её принять каким-нибудь произвольным приёмником, что подтвердит наличие энергии.

Мне кажется, что материя, это не только то, что состоит из атомом, но и то, что состоит из фотонов, гравитонов (если они существуют) и т.д. Материей для нас является то, с чем может войти во взаимодействие наблюдатель, причём любым способом.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система физических единиц Пространства и Времени
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 23:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Противоречие я поясню аналогией :): вот есть вы, и есть ваше настроение. Вы сами вполне материальны, а настроение ваше - нет, хотя от него многое зависит :).

Кроме того, я ещё пока ничего не говорил про излучение. Излучение в моей теории это самый последний этап всех преобразований. Вот вы можете ответить на вопрос, куда утилизируется излучение всех звёзд в конечном итоге? Ну, нагреваются планеты, другая материя, которые затем переизлучают, но это капля в море, а звёзды производят излучение постоянно... куда оно девается, если космос бесконечный :)?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система физических единиц Пространства и Времени
СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 00:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza писал(а):
настроение

Настроение можно зафиксировать, значит это энергия. Хотя, я понимаю, что "настроение" - всего лишь пример. Информация тоже энергия и материя одновременно.

Насчёт бесконечности. Бесконечность вещь весьма условная и просто нужна для построения многих гипотез. Отрезок любой длины можно назвать бесконечным, если мы не можем измерить его длину. Точно так же можно, например, ввести понятия бесконечно малой элементарной частицы, имеющей некие свойства, необходимые для построения более или менее вменяемой модели атома.

Куда девается энергия, откуда берётся... Сейчас ввели понятия тёмной материи и тёмной энергии, чтобы заделать дырки в теории сотворения мира, так что на каком-то этапе развития науки будем довольствоваться тем, что имеем. :)

А вот вам ещё одна бредовая идея.
Предположим наш мир устроен иначе и все элементарные частицы, волны и прочие явления природы являются всего лишь возмущениями некой субстанции, не имеющей массы, о которой мы пока толком ничего не знаем. Что то вроде эфира, но только единственного и неделимого. Теперь, опять таки, предположим, что неоднородность этой субстанции описывают эти самые возмущения. Тогда возмущения будут информацией и энергией одновременно. Ведь если не будет возмущений, то можно вроде говорить об энтропии. Но, вот что тогда будет считаться материей? Я понимаю, что это никому не нужная чушь собачья, так как и обычные представления хорошо вписываются в практику. Просто иногда хочется взглянуть на мир под другим углом. Возможно, такой подход мог бы объяснить природу электромагнитных волн, поляризацию парных фотонов и прочие явления, о которых мы много знаем, но понять не можем. Тогда, кстати, и теория большого взрыва стала бы понятна и первокласснику. Масса стала бы всего лишь возмущением материи.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.