Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 17:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Система физических единиц Пространства и Времени
СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 00:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Поскольку физики не справляются, не могут создать всякие ХЯС и прочие БТГ :), придётся всё делать самому (даже теорию :)), я буду тут свою теорию гнать, а вы догоняйте :), и начну с уже написанного:

Не даёт покоя мне эта система уже несколько лет, я становлюсь всё более уверенным в её принципиальной правильности. Природа должна быть очень примитивна, но в тоже время строго математична, т.е. логична. Я вообще считаю, что дальнейшее развитие физики невозможно, пока мы не найдем правильную систему, и только тогда появится представление о том, как на самом работает вселенная. Что такое масса и что такое электричество, вот ключевые вопросы, на которые следует ответить. По определённым соображениям я ограничил степень всех возможных физических величин числом 5. Итак...
------------------------------------
Интересное соотношение:

Н х с - это количество движения (сила в Ньютонах х время в секундах)
Н х м - это количество энергии (сила в Ньютонах х расстояние в метрах)

Это происходит потому, что размерность силы (Н) определятся кг х м/с2, отсюда и получаем,
либо энергию Е = масса х скорость в квадрате,
либо импульс Р = масса х скорость без квадрата
сила является промежуточной величиной между этими двумя количествами.

Идём далее, делим количество энергии на время, и получаем мощность.
Аналогично, делим количество движения на время , и получаем силу...

Если воспользоваться принципом аналогий в физике, который физиков никогда не подводил, то можно построить следующую логическую схему устройства мира (где м - метры и с - секунды, цифра - степень), если следовать в обратном порядке:

1. м5/с5 - мощность (соотношение с предыдущим уже открыто)
2. м5/с4 - количество энергии (соотношение с предыдущим уже открыто)
3. м4/с4 - сила (соотношение с предыдущим уже открыто)
4. м4/с3 - количество движения (соотношение с вышестоящим уже открыто)
5. м3/с3 - скорость роста массы (предполагается)
6. м3/с2 - масса (предполагается, ускорение расширения пространства или объема)
7. м2/с2 - ускорение расширения площади (предполагается, в наблюдениях ускоренного расширения П вселенной)
8. м2/с1 - скорость расширения площади (предполагается, в наблюдениях расширения пространства вселенной)
9. м1/с1 - скорость (очевидно и уже открыто)
0. м1/с0 - расстояние (или длина, очевидно и уже открыто, базовая величина пространства П, также как время В)

В данной системе используются только две базовые величины, пространство в числителе и время в знаменателе, всё остальное и все другие (любые) физические величины лишь их производные. Сделано предположение, что масса это м3/с2, грубо говоря, ускорение расширения пространства, и если учесть, что, что такое масса, да и любая материя, мы до сих пор точно не знаем, откуда берётся темная материя, массовое воздействие которой мы наблюдаем во вселенной, то следует только лишь ожидать подтверждения этой системы новыми открытиями в области макро (астрономии) и микро (нано и далее) физики...
Некоторые вещи не столь очевидные, поскольку трудно вообразимые для человека, также как расширение пространства во всех направлениях в любой точке вселенной, но математика делает своё дело вне зависимости от представлений человека... Зато здесь всё очевидно, и если существует ход времени, то образуется новое пространство, затем масса, её движение, силы, энергии и мощность. Лично я полагаю, что финальным этапом преобразований является излучение, характеризуемое мощностью, которое и двигает время, таким образом замыкая круг, не нарушая законы сохранения...
-----------------------------
Ещё добавлю:
в системе МКГСС техническая единица массы (кгс х с2/м), т.о. зная, что кгс - это сила, и если следовать моей таблице (м4/с4), масса по МКГСС получается именно м3/с2.

Добавлю ещё физических величин до кучи:
Давление- м2/с4
Вязкость динамическая - м2/с3
Вязкость кинематическая - м2/с
Поверхностное натяжение - м3/с4

Как видите, несмотря на ограниченное количество степеней (от 0 до 5) величины не повторяются, Пространство всегда в числителе, а Время всегда в знаменателе.
------------------------------------
Руководствуясь простыми логическими выкладками и существующими физическими формулами, добавил к своей таблице Пространства-Времени ещё электричества и приравнял:
1. Величину, обратную электрической ёмкости (1/Сэ или 1/фарады) к размерности энергии, т.е. к м5/с4
2. Электрическое сопротивление к м5/с3
3. Индуктивность к м5/с2
Красиво :)? Решил проверить по формуле резонансной частоты = 1/(2пи*корень(L*C)). Размерность после всех сокращений получилась отменной 1/с1 (1/секунда в первой степени), т.е. Гц. Пока всё верно. Идём далее, построил матрицу, где степень В и П является рядами и столбцами, и расположил там физические единицы, согласно их отношению к Пространству и Времени. Получилось, что 1/емкость (а также теплоёмкось, кстати, тоже самое), это по сути энергия, а вот что такое индуктивность задал я вопрос... и тут же обнаружил в вики момент инерции (допустим, это И), с тем же отношением П/В м5/с2. Ну что, сразу захотелось эффекта резонанса из некой Енергии и момента Инерции, но теперь уже механического. После нехитрых перестановок, понял, что 2пи*частота должно равняться корню из отношения Енергии/моментИмпульса (Е/И).
Опять пошёл в интернет и нашел следующее http://www.math24.ru/mechanical-oscillations.html
И бинго :):
Изображение
где I − момент инерции тела относительно оси вращения, m − масса тела, a − расстояние от оси вращения до центра масс.
т.е. в точности, что вывел я сам, исходя из электрический понятий и таблицы, даже не понимая, что такое этот момент инерции, только с той разницей, что период собственных колебаний является величиной обратной резонансной частоте, ну а энергия эта оказалась потенциальной: масса х ускорение св.пад. х высоту.
Так что система работает, а электрические ёмкость, сопротивление и индуктивность расставлены верно:
м5/с4, м5/с3, м5/с2 :)...
Оказывается попытки построить такую систему были уже давно, а даже говорят, что ещё "из работ Максвелла известно, что размерность массы должна быть L3T–2", т.е. м3/с2...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Последний раз редактировалось qza 23 авг 2014, 01:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система физических единиц Пространства и Времени
СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 00:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
qza писал(а):
Эйнштейна на пенсию? Так сказать, на свалку истории?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система физических единиц Пространства и Времени
СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 01:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Kocтик
Ну, почему же, я его пока не опровергаю, тут просто другой подход :).
Энергия Е=мс2 по прежнему м5/с4, если принять массу = м3/с2 :).
П-В континуум как раз он придумал :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система физических единиц Пространства и Времени
СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 01:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
qza писал(а):
я его пока не опровергаю...Энергия Е=мс2
Вообще-то Эйнштейн утверждал, энергия равна масса умноженная на скорость в квадрате E=M*C^2.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система физических единиц Пространства и Времени
СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 13:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Где-то в сети или даже в этом форуме была Youtube-вская ссылка на теорию всего. Там некий учёный выводил очень изящные формулы, которые даже объясняли явление нулевой гравитации.

Может вам тоже записать подобный ролик, где популярным языком было бы всё это изложено...

Я же к таким теориям отношусь как к музыке. Музыкальных произведений много и все они хороши по-своему.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система физических единиц Пространства и Времени
СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 14:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Kocтик
Я это и имел в виду, но вообще-то это просто ему приписывают, поскольку формула кинетической энергии давно всем известна, а меня интересует только размерность кг*м2/с2 :).

admin
Да уж, немало таких :). Тут всё дело том: нравится/не нравится, устраивает/не устраивает :). Неужели всех устраивает текущее положение дел с массой и зарядом, темная материя, парадоксы, дуализм и т.п... Я знаю, что многих физиков не устраивает вовсе... :) Лично я вижу, что система в природе должна быть, мы постоянно наталкиваемся на эту системность, аналогии и т.п. вещи. Надо не жаловаться на то, что от вас скрывают правду, а создавать свою, это же так близко поисковикам халявной энергии :)...

Вообще такую систему, без особых успехов и прорывов, пытались создать уже давно:

В 1873 г. Дж. Максвелл в своем “Трактате об электричестве и магнетизме“ предложил две “универсальные системы единиц“, где он опирался на единицы длины, времени и массы. Там же была высказана со ссылкой на третий закон Кеплера идея о том, что массу можно измерять единицей м3/с2. Но сама LT-система величин была создана видным советским авиаконструктором и физиком Робертом Орос ди Бартини (1965, 1966), в работах которого представлен оригинальный взгляд на проблему систематизации физических величин.

Р. ди Бартини провел эту систематизацию в сетке координат “длина-время“ и назвал свою систему “кинематической системой размерностей LT“, исключив, таким образом, из перечня единиц основных физических величин единицу массы. В целом с помощью LT-системы можно формально проводить те же самые операции, что и с помощью МLT-системы величин. Но при применении LT-системы поставлена в зависимость от пространства и времени не только масса, но и энергия, как количественная характеристика движения, то есть, по сути дела, вся динамика.

LT-система Р. ди Бартини вследствие красивой формы ее таблиц, внешней простоты и наглядности, возможности систематизации физических закономерностей привлекает к себе внимание многочисленных исследователей...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система физических единиц Пространства и Времени
СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 14:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
По поводу резонанса, я тут подумал, что в формуле частоты не участвует масса и заряд соответственно, они сокращаются. Поэтому говорить о том, что величины сопоставлены верно не совсем корректно. Это не доказывает, что м3/с2 это и заряд, и масса, но это доказывает, что взаимное положение в таблице физических величин, участвующих в резонансе (ёмкость, сопротивление, индуктивность/энергия - м5/с4, м5/с3 - Х.З. :), момент импульса - м5/с2) должно быть верным.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система физических единиц Пространства и Времени
СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 20:02 

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 19:45
Сообщения: 681
Откуда: РОССИЯ :).
Мне интересно знать, вписывается ли в эту систему моя светяще-летучая самодеятельность.

Итак, мы имеем метров 6 тонкого гибкого провода, на котором размещены и подключены к нему штук 300 очень остро отточенных иголок. Эти иголки обдувает ветер со средней скоростью 5-30 м/с, причём обдувает от ушка-головки к острию. Будем считать поток ламинарным, без завихрений.

Эта куча иголок как-то собирает статическое электричество с набегающего потока воздуха, либо наоборот, снимает и рассеивает его в пространстве с некоего летучего древнего устройства, которое обшито металлизированной пленкой. Эта плёнка "заземляется" через рыболовную леску 0,6 мм диаметром и длиной до 400 м на тело оператора, стоящего своими ногами на земле.

Между пленкой устройства и проволокой с иголками включён некий преобразователь (ноу-хау), который преобразует высокое электростатическое напряжение в низкое, которое заряжает батарею самодельных щелочных угольных ионисторов, которая через пару стандартных стабилизаторов типа к142крен5а и кучку резисторов запитывает в полную мощность 25-50 сверхярких светодиодов, расположенных на несущих конструкциях устройства, развивая чистую мощность не менее 10 ватт при весе всей силовой установки в 75-100 грамм.

Таким образом, у нас имеется портативная автономная сверхлёгкая бесшумная ветроэнергетическая установка, которая не содержит ни одного движущегося элемента, снимая при этом весьма значительную полезную электрическую мощность с воздушного потока.

Вопрос: вписывается ли теоретически данное устройство в новую систему физических единиц?
С имеющейся системой у него полные непонятки, тк непонятно, куда и откуда на борту идёт ток. Роль земли также неясна, тк уходящий в неё ток измерить никак не получается, но по ощущениям он есть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система физических единиц Пространства и Времени
СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 21:12 

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 19:45
Сообщения: 681
Откуда: РОССИЯ :).
И второй вопрос.
Возможно ли в рамках этой системы любой ветрогенератор, не потребляющий какого-либо топлива, считать нормальным (канонiчным) БТГ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система физических единиц Пространства и Времени
СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 22:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
bens
Я так понимаю, возникает разница потенциалов между землёй и устройством, напряжение высокое, а мощность пропорциональна квадрату напряжения, поэтому даже при очень небольшом токе, можно получить значительную мощность. Приворовываешь электричество у грозы :)...
А система просто делает попытки увязать все имеющиеся формулы, но при этом, может быть, спрогнозировать новые, также, как это наглядно видно на уже известных взаимосвязях.

Я вот всё про резонанс думаю, ведь свободные колебания на резонансной частоте вполне можно сопоставить с вращением на оной, причём если такое вращение ничего не тормозит, как внутри материи, то оно происходит вечно просто по своей природе, аналогично вращению планет. Так вот, может быть, заряд это просто некий дисбаланс такого вращения, допустим, дисбаланс правого или левого вращения, вот вам и два полюса, и он существует до тех пор, пока не компенсируется противоположным полюсом. Аналогично магнитные полюса. Тепловые колебания, т.е. внутренняя энергия тела, тоже существуют, но их как раз можно отнести именно к колебаниям, но не к вращению...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.