Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 23:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Система физических единиц Пространства и Времени
СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 02:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Вы понимаете, что круг это тоже бесконечность, поскольку у него нет края. Это стало понятно уже тогда, когда люди поняли, что земля круглая, даже ещё раньше, когда изобрели колесо :). Вы можете ходить по кругу бесконечно долго... :)
Мне не близки ваши идеи о возмущениях, я просто не понимаю, зачем надо это нагромождение. Наоборот надо всё упрощать.
Так куда по вашему девается излучение, можете объяснить? Фотоны же "живут" в пустоте бесконечно долго, или вы сторонник их старения и постепенного исчезновения?
В свою очередь, предлагаю вам представить фотон, любой квант эм излучения, и встать на его место:
Вот вы человек, существо материальное, для вас пространство трёхмерное, а время течет прямолинейно. Вы видите, что всё во вселенной движется по кругу, включая вас: планеты вокруг оси и звезды, звезда вокруг центра галактики, галактики вокруг другого центра, ну и т.д. Из этого можно заключить, что материя (или пространство) всегда движется по кругу, а время всегда прямо (даже обратный ход его невозможен).
Ну, а теперь представьте себя фотоном у которого всё наоборот, время по кругу, а пространство прямолинейно... как его будет наблюдать человек с позиции материального мира? Я полагаю, что такой объект будет всегда иметь некую частоту, и распространяться всенаправленно и только вперёд, ничего это вам не напоминает? А если добавить постоянную скорость и отсутствие массы, становится очевидно :)... а что это частица или волна, разве поймёт человек с позиции своего представления о пространстве и времени... :)?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система физических единиц Пространства и Времени
СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 09:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza писал(а):
...я просто не понимаю, зачем надо это нагромождение. Наоборот надо всё упрощать.
А я то думал, что напротив упростил всё до нельзя... :)

На мой взгляд, своеобразное восприятие времени у наблюдателя сложилось благодаря его органической сущности. Ведь даже вы обратили внимание на планеты, вращающиеся по бесконечной траектории. Но, это всего лишь потому, что жизнь человека слишком коротка по сравнению с циклами вращения планет. Именно поэтому наблюдателю доступно понимание бесконечности только в виде хождения по кругу. Если бы наблюдатель жил бесконечно долго, то он сразу бы заметил, что планеты вращаются по спирали Архимеда и ему пришлось бы искать какие-то другие аналогии. Помните мою теорию построения модели мира. Первичная Модель мира строилась на основе наблюдений. Поэтому её строение напрямую связано с особенностями самого наблюдателя. Всё, что не вписывается в модель мира, построенную таким образом, списывается на чудо, антинаучные факты и т.п.

Но, ведь "эфир", это очень хороший инструмент для моделирования. Если допустить, что время в эфире не существует, а его физический размер бесконечно мал в одной системе координат, а в другой системе координат бесконечно велик, то можно легко объяснить многие явления. Правда, тогда возникает парадокс, допускающий путешествие во времени, но может быть и это когда-нибудь удастся объяснить достаточно просто. Например, возмущениями, происходящими сразу во всех системах координат. Тогда отражение этих возмущений будет восприниматься по разному наблюдателями, находящихся в этих системах.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система физических единиц Пространства и Времени
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014, 00:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Вы просто взяли и подогнали результаты под ответ :). Ах не получается логикой, значит некий эфир всё объяснит. Напоминает веру в бога, у меня такое впечатление :). Мне лично никакой эфир не нужен, поэтому я его и не рассматриваю. Факты, только факты и логика :)...

Вы абстрагируйтесь от наблюдателя, и понаблюдайте за самим наблюдателем, тогда увидите все его ошибки. Лично я склонен рассматривать движение планет ближе к клотоиде (Спираль Корню), она имеет бесконечную длину, но тем не менее имеет центр, опять же в бесконечном времени, чистая математика. Но в идеальном случае, а именно он интересен в теории, космическое тело не теряя и не приобретая энергию, будет вращаться вечно, т.е. бесконечно.

Вот вы придумали путешествия во времени назад, а они даже теоретически не возможны и не наблюдаемы в опыте, и всему виной никому не нужный эфир, потому что вам его захотелось, и где тут логика :)?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система физических единиц Пространства и Времени
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014, 11:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Ну, в бога "верят" и "элементарные" физики, раз используют его в своих выкладках.

Научная фантастика...
Строим космический корабль и разгоняем его до очень высокой скорости (близкой к скорости света). На борту корабля запускаем квантовый компьютер с фотонами, синхронизированными с другими фотонами, находящимися на земле в другом квантовым компьютере. Если при этом можно будет всё ещё управлять поляризацией фотонов, то мы получим канал связи из одного времени в другое. :)

Слышал по ящику, что удалось отследить снижение скорости вращения земли. Опять врут?

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система физических единиц Пространства и Времени
СообщениеДобавлено: 06 сен 2014, 00:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Вот когда такое построите, тогда в результате опыта и поймёте, как на самом деле работает вселенная, а сейчас можно только догадываться и строить теории :).

Про снижение не знаю, вполне может быть, вон луна совсем снизила обороты и теперь повёрнута к земле всегда одной стороной. Теперь по законам физики тоже самое должно случиться и в аналогичной системе земля-солнце, но это в очень длительной перспективе :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система физических единиц Пространства и Времени
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 00:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Продолжим гнать теорию :) и поговорим о давлении: как известно оно бывает статическим (например, давление атмосферы) и динамическим (давление вызванное, кинетической энергией частиц). При этом оказывается, что сумма этих двух давлений, по аналогии сохранения суммы потенциальной и кинетической энергий, также величина постоянная, т.е. в области давлений закон математически одинаковый.

Взяв за основу массу, как м3/с2, давление будет иметь размерность м2/с4. Я задал себе вопрос, как по скорости воздуха м/с определить давление, т.е. м2/с4, крутил вертел формулы, пока не понял, что тут должна присутствовать скорость в квадрате деленная на некое время, тоже в квадрате, ну или умноженное на 1/с2. И действительно, в формуле для динамического давления оно определяется, как скорость в квадрате умноженное на плотность, например, воздуха (1.2 при 20С). Это значит плотность, измеряется в единицах 1/с2 (единица ускорения), что весьма интересно. По понятным причинам статическое давление, т.е. аналог потенциальной энергии анемометром определить не получится, поскольку нет собственно перемещения воздуха или другого газа. Аналогично и с законами давления для жидкостей.
Что же такое единица ускорения, по сути независимая от единицы измерения пространства, и почему она у разных материалов разная... плотность ключевая величина во вселенной.

Теперь перейдём к поверхностному натяжению, весьма интересному и распространённому физическому явлению (например, невозможность просачивания), что по данной системе следует сразу за давлением, а именно м3/с4. По аналогии с двумя уже полученными резонансами в таблице величин, можно предположить некий резонанс между натяжением и массой (как между емкостью и индуктивностью в электричестве), и даже вычислить резонансную частоту для известного натяжения материала и его массы. Только как это себе представить пока не знаю.
Далее поиски аналогии завели в область ядерных магнитных резонансов... связь безусловно есть как и всего в природе, и явления уже обнаружены, но эта связь пока туманна и запутана. Также пока не понятно куда в системе присобачить электроток с его зарядами, хотя связи и аналогии очевидны. Разных идей много, от переноса времени и пространства в обратные части дроби (м-1/с-1) до произведения одного на другое (м1/с-1), но гениальных, в которых можно было бы убедиться, пока нет... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система физических единиц Пространства и Времени
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 22:58 

Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 15:42
Сообщения: 13
...


Последний раз редактировалось filipp 15 ноя 2017, 02:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система физических единиц Пространства и Времени
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 18:07 

Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 15:42
Сообщения: 13
...


Последний раз редактировалось filipp 15 ноя 2017, 02:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система физических единиц Пространства и Времени
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 18:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Я не думал, что к пространству и времени такая гуманитарная ахинея filipp-а относится :), я её не понял...
filipp
Что вы можете сказать по поводу метров в степени деленных на секунды в степени? 300 000 000 м/с вам понятно :)?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система физических единиц Пространства и Времени
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 18:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
qza
Я думал, мы его игнорируем.. :fool:
(Чтобы не размножался) :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.