Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 22:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Презентация БТГ
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 22:11 

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 19:45
Сообщения: 681
Откуда: РОССИЯ :).
Админ
В следующем сне постарайтесь выбрать более современные материалы и дельтавидную форму своего летательного аппарата. Cовпадений не бывает :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Презентация БТГ
СообщениеДобавлено: 26 июл 2014, 13:09 

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 19:45
Сообщения: 681
Откуда: РОССИЯ :).
ISAAK писал(а):
Для BENS.
Благодарю за замечания насчёт безопасности, здесь проблем быть не должно. В качестве ячейки БТГ используется сопло Лаваля. Рабочее тело - аргон или ксенон. Относительно полезности - не знаю, маломощные ( 100 ... 200 вт) бестопливные генераторы инвесторов особенно не интересуют.
Сама конструкция вряд ли патентоспособна. Как пояснили на заводе- изготовителе, тяга в сопле появляется из-за "прилипания" молекул инертных газов к поверхности материала, обработанного с микронной точностью.

ISAAK
Я однажды сам наблюдал нечто подобное при нормальных условиях на самодельной рыбокоптильне. Сухой тёплый дым до рыбы проходил переходник со 110 пластиковой трубы на такую же пятидесятку.
При начальном разогреве тяга была очень слаба, но после разогрева она сильно увеличивалась. Тепловой подсос был очень мал, тк метровое колено пятидесятки было практически горизонтальным, а сама коптильная камера из бочки имела крупную боковую дыру и подсасывать вверх тоже не могла.
Охлаждение всей пластиковой трубы поливанием из шланга с холодной водой ситуацию никак не меняло, процесс не был чисто тепловым.

Я пришел к выводу, что всё это происходило из-за сильной электризации сухого дыма в пластмассовом переходнике, который выполнял роль ускоряющего сопла. Разбрызгивание воды в топочку сразу решало эту проблему, тк из-за такого странного подсоса раздувало угли и прямо за упомянутым переходником в трубе пятидесятке очень сильно плотным кольцом откладывалась копоть.

Конечно же, очень хорошо, что на таком, или каком другом, вредном для коптильни явлении был разработан и сооружён полезный БТГ. Я бы на вашем месте изготовил один экземпляр для себя и пользовался в своё удовольствие.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Презентация БТГ
СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 22:31 

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 13:48
Сообщения: 9
Очень интересно. Здесь дело может быть не в электризации. Если вместо угля сжигать сухой спирт "странная" тяга пропадет или нет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Презентация БТГ
СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 20:50 

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 19:45
Сообщения: 681
Откуда: РОССИЯ :).
Уверен, что пропадёт. Диспергированного сухого вещества нет и электризоваться там будет нечему.
Вдобавок, в продуктах сгорания сухого горючего наверняка будут водяные пары, они своей проводимостью сразу посадят всю электризацию на массу, сколько бы её там не появилось.
Если в вашем БТГ через сопло аргон носится чистый без твердой пыли, то по идее, простой электризации быть бы не должно. Хотя, если на сверхзвуковых скоростях, то как знать, всякое может быть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Презентация БТГ
СообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 12:39 

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 13:48
Сообщения: 9
Вопрос не просто так задан. Если дело в электризации, вероятно есть возможность снять потенциал (электростатический аналог МГД-генератора???).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Презентация БТГ
СообщениеДобавлено: 02 авг 2014, 21:15 

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 19:45
Сообщения: 681
Откуда: РОССИЯ :).
ISAAK
Ещё я слышал про примерно такой же интересный эффект в лабораторных ламинарных шкафах, оборудованных электрофильтрами для крупной пыли, а частицы в 1 мкм ловит уже механический HEPA-фильтр на выходе стерильной струи перед столом лаборанта.
В общем, там после полного выключения и остановки компрессора некоторое время присутствует тяга, причём настолько немаленькая, что ощущается рукой через плотный хепа-фильтр.
Если бы у меня был доступ к такому оборудованию, я бы конечно проверил наличие таких приколов.
Там бы заземлить все высоковольтные части сразу после выключения и посмотреть, что изменится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Презентация БТГ
СообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 13:20 

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 13:48
Сообщения: 9
Обсуждение совсем в сторону ушло от заявленной темы, придется по второму кругу начинать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Презентация БТГ
СообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 13:24 

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 13:48
Сообщения: 9
ПЕРЕДАМ НА АПРОБИРОВАНИЕ ОБРАЗЕЦ БЕСТОПЛИВНОГО ГЕНЕРАТОРА.
Серьёзному инвестору, из РФ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Презентация БТГ
СообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 14:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
ISAAK писал(а):
Серьёзному инвестору, из РФ.

По второму, так по второму... :)
admin писал(а):
Странный слова говорите уважаемый. Нет в них никакой логики. Если у вас есть что показать, то покажите или запатентуйте, что по сути одно и то же. Если хотите сохранить своё детище в тайне, то зачем вообще о нём упоминать?

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Презентация БТГ
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 12:09 

Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 15:42
Сообщения: 13
Уважаемый admin - я оставил на форумах - после своей регистрации несколько сообщений(излагал их - на языке знающего, образованного, вежливого ПРОФИ, которому есть что сказать - коллегам), - но, сообщений моих на форуме НЕТ!
- Форум сообщает о необходимости одобрения.
- Я понимаю, что сей функция - кому то важна! И поддерживаю сей введение.
- Однако, сообщений нет, и нет, а ЛОЖКА хороша к обеду.
- Вам что, на форуме не нужны творческие люди?
- Если не нужны, то, я извиняюсь за беспокойство! Однако - хотел бы об этом знать. Понимаете?

С ув.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.