Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 04:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Презентация БТГ
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 12:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
ISAAK
Странный слова говорите уважаемый. Нет в них никакой логики. Если у вас есть что показать, то покажите или запатентуйте, что по сути одно и то же. Если хотите сохранить своё детище в тайне, то зачем вообще о нём упоминать?

Спонсоры сами с ног сбились, разыскивая изобретателей. Можете мне скинуть материал, я опубликую от вашего имени, если не знаете, как это сделать. Получите несколько спонсоров уже через неделю.

Вот отрывок из переписки между изобретателем и спонсором:

Изобретатель: "...ну, и кроме того, есть масса изобретателей, ищущих спонсоров с утра до вечера. Можете хоть с Капандзе начать, у него аж два генератора. Я же, вроде, нигде и словом не обмолвился на тему привлечения средств."
Спонсор: "У большинства из них звёздная болезнь :))) большой опыт общения с изобретателями."

Надеюсь, вы поняли, о чём идёт речь... - утром деньги, вечером стулья. :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Презентация БТГ
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 14:01 

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 19:45
Сообщения: 681
Откуда: РОССИЯ :).
ISAAk
Вот у меня вовсю летает девятый год управляемый воздушный змей с БТГ весом 75 гр на борту, развивая даже на слабом ветре электрическую мощность в 8-10 вт, вертикальную тягу в полтора Кг, забираясь на 300м высоту и до рассвета развлекая народ своими сверкающими пятьюдесятью светодиодами в ночном небе.
Неподготовленному народу такую машину давать нельзя, ибо леской запросто поотрезает пальцы и уши, а от любителей "потрогать" тучки могут остаться обугленные кости и дымящиеся сапоги.
Эта технология очень высокоэффективна, но сильно небезопасна и на сегодняшний день практически никому не нужна.

А безопасен ли Ваш БТГ, эффективен ли он, и вообще, нужен ли он именно сейчас кому нибудь?
Ведь каждой машине - своё время.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Презентация БТГ
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 16:09 

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 13:48
Сообщения: 9
Для BENS.
Благодарю за замечания насчёт безопасности, здесь проблем быть не должно. В качестве ячейки БТГ используется сопло Лаваля. Рабочее тело - аргон или ксенон. Относительно полезности - не знаю, маломощные ( 100 ... 200 вт) бестопливные генераторы инвесторов особенно не интересуют.
Сама конструкция вряд ли патентоспособна. Как пояснили на заводе- изготовителе, тяга в сопле появляется из-за "прилипания" молекул инертных газов к поверхности материала, обработанного с микронной точностью.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Презентация БТГ
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 16:14 

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 13:48
Сообщения: 9
Г-н BENS. а Ваш "воздушный змей" может летать автономно, без лески??? Тогда это готовый беспилотник, конечно, при большей грузоподъёмности.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Презентация БТГ
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 17:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
ISAAK
Вы не думайте, что инвесторы хорошо разбираются в технике. Они хорошо разбираются только в бизнесе. Даже ко мне уже один из инвесторов обращался за консультацией, хотя я вовсе не сертифицированный эксперт. Но, я сделал анализ представленного материала на основании обыкновенных логических построений. Так что, вы должны показать видео, в котором даже непосвящённому было бы понятно, что ваше know how сулит солидные дивиденды, но при этом проходит обычный логический тест.

Единственная причина, по которой не стоит выкладывать информацию, это если ваше гениальное изобретение настолько простое, что его можно реализовать, лишь взглянув на него.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Презентация БТГ
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 20:01 

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 19:45
Сообщения: 681
Откуда: РОССИЯ :).
ISAAK

Мощности моего статического БТГ хватает только на светодиоды с небольшим избытком, который греет стабилизаторы (и ионисторы в случае авиашоу на морозе).

Для автономного полёта без двигателя мне потребуется, как минимум, трехканальное радиоуправление и минимум две рулевых машинки прецизионной точности. Не факт, что бортпиталово всё перечисленное вменяемо потянет. Не факт, что мне и ещё трем местным операторам удастся переучиться заново на такую машину.

Автономный полёт с двигателем меня совершенно не интересует, тк моя жар-птица должна быть абсолютно бесшумной, тк пляшет ночью над несколькими поселковыми улицами. Кто хочет, пусть смотрит. Кто не хочет смотреть, должен спать в полной тишине.
Мои коллеги-консультанты из Сингапура сделали такую моторную вещь с литиевой батареей уже довольно давно. Смотреть их видеоматериалы следует с большой осторожностью, тк увиденное надолго и тяжело выносит мозги разного рода уфологам и авиамоделистам:

http://www.youtube.com/watch?v=Q-hmtWJaw1c
http://www.youtube.com/watch?v=sLpe6MNqi08

К слову, я согласен с админом. Дайте вменяемую ссылку на конкретные материалы по Вашему изделию.
Я лучше лишних два часа что-либо полезное попаяю, чем буду кому-то устраивать допрос по электронной почте.


Последний раз редактировалось bens 24 июл 2014, 20:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Презентация БТГ
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 20:11 

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 19:45
Сообщения: 681
Откуда: РОССИЯ :).
Админ

Я тоже приглашал на свои полетушки потенциальных инвесторов. Люди стоят с выпученными глазищами и разинутыми ртами. Но стоит только сказать, что одну такую игрушку нужно делать вручную несколько месяцев, а потом ещё минимум столько же времени осваивать увиденный высший пилотаж плюс точнейшую настройку, желание проинвестировать такой проект пропадает начисто.

Бабло им нужно сразу. Желательно прямо здесь и сейчас. Поэтому такой аппарат на ходу всего один. И демонстрировать на нём воздушную акробатику может всего 4 человека.
Машина очень хороша, просто её время ещё не пришло.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Презентация БТГ
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 20:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
bens
А что во втором ролике светится в хвосте, оптоволокно или органическая лента светящаяся? Волокно вроде иначе себя должно было бы вести...

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Презентация БТГ
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 21:56 

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 19:45
Сообщения: 681
Откуда: РОССИЯ :).
Админ
Я консультировался в основном по развесовке и борьбе с флаттером задних кромок управления, сам хвостов вообще не использую. Тот п/я молчит уже больше года, сейчас спросить не у кого.
Примерно предположу, что это какая-то нетканая лавсановая лента, оно может так выглядеть при внешнем освещении. Ребята сильно развлекают туристов и государство это дело как следует спонсирует. У них нет никаких проблем со спецматериалами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Презентация БТГ
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 22:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
bens
Вы не поверите, но я именно сегодня (накануне ночью) во сне строил змея из газеты и тонких щепочек. Когда-то в малолетстве, меня этому научил школьный учитель, который жил к нас во дворе. Может совпадение, вы ведь только сегодня об этом заговорили...

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.