Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 17:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А я вот о чем думаю... ( или размышления о паровых машинах)
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 13:32 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
"американские ворота".
Ага!
Через "Амстердамскую" задницу .
( это я косвенно про ихние однополые браки с деторождением)
\а тема-то про паровые машины\
Андкиев нас за этот флуд :x и будет прав.

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А я вот о чем думаю... ( или размышления о паровых машинах)
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 13:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
nikolaich
Одно из другого следует. Кому бы пришло в голову паровую машину строить, если бы электроэнергия стоила 2 копейки за киловатт при зарплате 200 рублей в месяц...

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А я вот о чем думаю... ( или размышления о паровых машинах)
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 14:07 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
Вот именно!
А с учётом того,что газ(точнее- его отсутствие) в Украине росейский (москальский.Чё греха таить.для меня ,в Саратове , Москвичи -тоже маскали,ёпть. У них там щас гастарбайтэры рулят) горилку выгоднее делать на дровах.

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А я вот о чем думаю... ( или размышления о паровых машинах)
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 15:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
nikolaich
Где ты увидел отсутствие оптимизма? Я хотел просто заметить, что всегда говорил, что эл.энергию в глобальном масштабе, тем более ночью, экономить глупо, по крайней мере, надо понимать как это работает. Ну а тарифы, лишь жалкие попытки растолковать бестолковым, что к чему.

Единая энергосеть это не утопия, а реальность, и "мировое правительство", не то злонамеренное, что рисует у себя в мозгу admin, а обычное, состоящее из представителей разных государств, к тому тоже стремиться. Даже нас недавно включили с единый рынок "северный" электричества "норд-спул-спот", где можно наглядно в интернете посмотреть, когда страна экспортирует или импортирует энергию, от этого зависят и тарифы.

Что касается машины на дровах, то по дискавери за 1 час показывали постройку и испытания сего агрегата на базе обычного авто, т.с. собрано на коленке. Как я помню, это авто почти проехало расстояние от одного американского города до другого.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А я вот о чем думаю... ( или размышления о паровых машинах)
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 15:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Это не совсем то, от финов, но всё же...

есть даже расход 2 евро на 100 км, по ценам того года :).

Направление движения электричества в отдельно взятой стране ЕС в режиме онлайн
http://elering.ee/dashboard/

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А я вот о чем думаю... ( или размышления о паровых машинах)
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 16:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Блин, не могу найти тот фильм про дрова, что я видел по тв-ру, даже не помню в какой серии (в каком разделе) это показывалось, но если кто-то хочет, может поискать здесь http://prodiscovery.ru/

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А я вот о чем думаю... ( или размышления о паровых машинах)
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 16:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Вы всё продолжаете верить в торжество разума над жаждой наживы. Завидую вашему оптимизму. Мне его часто в жизни не хватает. Но, не уверен, что сейчас бы сводил концы с концами, если бы хоть раз поверил в светлое будущее и перестал бы перестраховываться при принятии каждого серьёзного решения. А про проект связать весь союз и страны варшавского договора сверхпроводящим кабелем читал ещё в юности. Но, сейчас мне этот проект не кажется менее фантастическим, чем тогда. Я уж лучше в торжество технологии холодного ядерного синтеза поверю. :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А я вот о чем думаю... ( или размышления о паровых машинах)
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 17:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
А зачем вам сверхпроводящий, когда и обычный даёт большой экономический эффект. Вон я вам наглядно показал картину, сверху находится Финляндия, где есть атомные электростанции, поэтому там энергия в избытке, постоянно экспортируется, проложено два кабеля по дну финского залива. Снизу Латвия, где нет собственного производства энергии, постоянно импортирует, справа Россия, которая тоже попеременно импортирует энергию, по крайней мере, для близлежащих к границе районов. Сама Эстония производит некоторое количество энергии из сланца. Кстати, во всю пытается производить и топливо из того же сланца, уже построили два завода. Пока цена нефти более 70 долларов за бочку, это выгодно. Всё загнётся, если нефть, и сама энергия, будет слишком дёшева, может потому цены и держатся, а вы говорите заговор против человечества. Если и заговор, то только на пользу, для развития новых технологий в условиях капитализма. Хочу сказать, что в условиях социализма вообще очень трудно что-то развивать... не та система... там тогда всё завит от руководителя, который должен постоянно заставлять бездельников (рабов) что-то делать, как ваш кадафи :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А я вот о чем думаю... ( или размышления о паровых машинах)
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 18:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Так никто не спорит о том, что энергия может течь по кабелю. :) Например, Испанская компания Fenosa покупает энергию в Украине и продаёт в Молдове, получая профит более 100%. Но, это не имеет никакого отношения к передачи энергии через 12 часовых поясов или с экватора к полюсам. Все проекты, так или иначе преследуют выгоду. Хорошо, когда эта выгода делает энергию чуть дешевле для конечного потребителя. Но, в моей стране этого пока не произошло. Могу съесть, как там говорят, галстук или... паяльник, если стоимость какой-нибудь энергии снизится или стабилизируется. У нас это происходит так. Каждый раз, когда, например, дорожает нефть, стоимость бензина повышается, но когда нефть дешевеет, цена временно стабилизируется до очередного повышения. То же самое касается электроэнергии, газа, тепла и т.д. Так что, нашим местным центурионам, колебания на рынке энергии наруку. Вкладывать деньги в глобальные проекты для снижения стоимости энергии нет никакого смысла.

Хотелось бы конечно наладить какую-нибудь систему получения дармовой энергии с крыши дома. Но, у нас воровство и вандализм процветают. Как-то жена коврик повесила на общем балконе, так через 10 минут его уже местный ханыга через двор нёс. Солнечная батарея, наверное, дня три провесит. А что делать, когда уезжаешь на несколько месяцев, демонтировать всё что ли?

Вот и выходит, что львиная часть средств дауншифтера уходит на оплату разных видов энергии, и что для дауншифтинга лучше подходят страны вроде довоенной Ливии. :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А я вот о чем думаю... ( или размышления о паровых машинах)
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 19:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Если энергию выгодно передавать по проводам на 100 км, то и на 1000 км будет выгодно, недаром тянут в/в линии эл.передачи на полмиллиона вольт из России в Китай. А эффективней электрической передачи энергии ничего в природе не существует.
Ну а, капитализм лишь механизм, при котором дела делаются быстрее и эффективней.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.