Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 13:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А я вот о чем думаю... ( или размышления о паровых машинах)
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 01:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 00:48
Сообщения: 522
Откуда: Кіев
Начну сразу и с главного - сегодня различные паровые движители, незаслуженно забыты.
Однако, ИМХО, это очень эффективные, простые и работающие на любом практически топливе машины. Посудите сами, что мешает сделать компактный паровой котел, работающий например на дровах ( торфе, угле) а паром крутонуть турбину, которая в свою очередь вращает генератор - вот Вам и електроенергия, в самом глухом дачном поселке.
Предлагаю в этой теме обсудить подобные проекты, а я, в совю очередь, хочу сделать небольшую паровую установку, которая будет вращать небольшой генератор переменного тока...
Попробуем?!

_________________
internetpharmacydir.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А я вот о чем думаю... ( или размышления о паровых машинах)
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 12:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
andkiev писал(а):
Однако, ИМХО, это очень эффективные, простые и работающие на любом практически топливе машины.
А если запустить паровую машину на самой воде, разложив её предварительно на водород и кислород, то тогда получим pегреtuum mobile. :) Только, лучше напрямую подавать газовую смесь в цилиндры или питать ею топливный элемент. Тем более, что эту технологию уже изобрёл Стен Мейер. Правда, с ним что-то случилось и теперь непонятно, чем дело закончится.

Другая, более осязаемая технология, это использоваание для паровой машины парогенератора на основе элемента Андреа Росси. Он недавно продемонстрировал работу мегаваттной установки, которую раскочегарил на полмегаватта. Так что, скептиков уже не осталось.

Думаю в ближайший год-два можно будет заказать и компактную установку на 10 киловатт, если изобретателю бошку не отвинтят, как Стену Мейеру. Пока известно, что картридж для реактора будет стоить 150$, время работы одного картритжа полгода. Ресурс работы реактора 20 лет. Стоимость реактора 2500$.


Вложения:
Источник энергии Андреа Росси мощностью 10 КВатт.jpg
Источник энергии Андреа Росси мощностью 10 КВатт.jpg [ 13.12 Кб | Просмотров: 23102 ]

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А я вот о чем думаю... ( или размышления о паровых машинах)
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 19:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 00:48
Сообщения: 522
Откуда: Кіев
admin писал(а):
Ресурс работы реактора 20 лет. Стоимость реактора 2500$.

Админ - Вы приводите неккоректную информацию:
Цитата:
Стоимость одномегаватной установки составляет 2.000 $ за киловатт. Итоговая цена (2.000.000 $)
Источник: http://joy4mind.com/?p=5634#ixzz2rEYJ2UBD


Я не могу назвать подобную установку доступной по цене...
Высокие технологии - это замечательно. Но у простого мужика с руками не из жопы, на подобные технологии нет ни средств ни производственных возможностей. В то же время, сделать паровую установку вырабатывающую електроенергию, работающую на кучке дров, ИМХО - вполне посильная задача.
Подчеркну еще раз ключевую мысль, которуя я высказал как топик-стартер - все увлечены солнечными батареями, ветряками и т.п. но незаслуженно забыли паровую енергию, потенциал которой огромен, а управлять им, довольно просто...

_________________
internetpharmacydir.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А я вот о чем думаю... ( или размышления о паровых машинах)
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 20:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
andkiev
Ориентировочные цены нашёл на австралийском сайте компании >>>

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А я вот о чем думаю... ( или размышления о паровых машинах)
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 20:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 00:48
Сообщения: 522
Откуда: Кіев
ИМХО - все это ооочень попахивает банальным разводиловом......
Как бы там ни было - к теме это не имеет отношения. Обсуждаем проект /(ты) паровой машины, который ( которые) можно реализовать " в домашних условиях"

_________________
internetpharmacydir.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А я вот о чем думаю... ( или размышления о паровых машинах)
СообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 22:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
andkiev
Не обязательно крутить генератор, если львиная доля энергии в частном доме тратится на нагрев жилья, воды и еды. Для выработки небольшого количества электроэнергии на даче можно и ветрогенератор использовать. Технологически его проще построить.

Кроме этого, если речь идёт о дровах, торфе и т.д., то их можно напрямую использовать для питания поршневого двигателя внутреннего сгорания. Ещё в 40-ые годы прошлого века строили такие автомобили. Даже у нас в Сибири их использовали, так как там дрова некуда было девать.
Вложение:
Старинный газогенераторный автомобиль.jpg
Старинный газогенераторный автомобиль.jpg [ 38.87 Кб | Просмотров: 23079 ]

Вложение:
Современный газогенераторный автомобиль.jpg
Современный газогенераторный автомобиль.jpg [ 69.38 Кб | Просмотров: 23079 ]

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А я вот о чем думаю... ( или размышления о паровых машинах)
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 15:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Конечно же это обман, ну а паровая машина низкоэффективна, поэтому и устарела. На ядерной элетростанции для переноса энергии вполне может использоваться вода и пар.

Ну, а электроэнергия, как самый эффективный способ манипуляций с энергией, да и вообще сама энергия вещь весьма интересная.

Меня всегда "мучила" проблема, зачем экономить энергию, когда генераторы работают постоянно, и вот теперь "т.с. по долгу службы", наконец-то я получил ответ, и убедился, что всегда был как обычно прав :). Посмотрите в сторону гидроаккумулирующих станций, построенных по самому простому принципу: грубо говоря, имеется два резервуара (озера). Ночью, когда энергия дешевая нижнее озеро при помощи электронасосов перекачивается в верхнее, а когда она дорогая сливается в нижнее через турбину. И это реально работает и приносит пользу, поскольку "растопка котла" для электростанции занимает больше суток и гасить его на ночь нельзя, да и гидроэлектростанции могут работать круглосуточно, а потребление у нас колеблется суточными циклами.

Вот когда будет единая энергосеть по всему миру, можно будет перенаправлять легко энергию по нашему шарику, более того, забирать лишнюю с экватора, когда там светит солнце.

Не верьте во всякие "нано" глупости, как и в устаревшие технологии, т.к. они устарели не просто так :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А я вот о чем думаю... ( или размышления о паровых машинах)
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 08:30 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
"... хочу сделать небольшую паровую установку, которая будет вращать небольшой генератор переменного тока..."

и прикрутить к ней самогонный аппарат.

Блин, ща в Киеве ТАКОЕ творится, что невольно задумаешься над этими проектами.
Прям "блокадный Ленинград" в натуре.

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А я вот о чем думаю... ( или размышления о паровых машинах)
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 09:14 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
Цитата:
"Вот когда будет единая энергосеть по всему миру..."

А вот этого не допустит "Клуб Миллиардеров" .Это-ж комунизьм получится...

"...и убедился, что всегда был как обычно прав."
Мужик-то ты разумный.Оптимизму-бы тебе не помешало! :)

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: А я вот о чем думаю... ( или размышления о паровых машинах)
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 13:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
nikolaich писал(а):
А вот этого не допустит "Клуб Миллиардеров" .Это-ж комунизьм получится...
"Это точно. Вон в Ливии вода, электроэнергия, медицина, обучение и даже квартплата - всё было бесплатно. И где теперь Ливия... Так будет с любой страной, где пытаются строить справедливое общество. Ведь само его существование, это прямой укор системе ничем неоправданного перераспределения средств между власть предержащими и народом. К тому же у Кадафи был ещё и план отказа от долларовых расчётов за нефть, что вообще не лезет ни в какие "американские ворота". :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.