Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 11 авг 2020, 02:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Альтернативное топливо
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 20:04 

Вот так я просто и эффективно решил проблему почти халявного отопления своего дома свободной энергией.
Энергия эта абсолютно свободна, тк на дрова, покрышки, макулатуру, отработанные масла и многое прочее вокруг счетчиков нет, бери сколько хочешь.
Само собой, рядом и несвободная энергия: солярка, газ из трубы на счётчике и газ из баллона без счётчика, стоит только поставить соответствующую горелку и открыть нужный кран .
Кстати, у нас зимой в порядке вещей под -30 по Цельсию.
В доме тепло. Уже лет 8 всё нормально.

Вложения:
Фото3364.jpg
Фото3364.jpg [ 101.42 Кб | Просмотров: 17245 ]
 Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Бестопливный генератор Капанадзе.
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 22:37 

bens
Наверное жечь покрышки, это не очень экологично.

СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 14:01 

Админ
Я тоже раньше так думал, но после первых опытов резко изменил своё мнение.
Конечно, открытое аццкое горение в куче совершенно неэкологично, мягко говоря.
При неторопливом спокойном сжигании небольшой массы с резко ограниченной подачей воздуха всё меняется радикально в лучшую сторону. Дымоход из асбоцементной трубы у меня очень длинный, его сечение слегка заужено. Поэтому большая часть копоти осаждается в переходнике на заслонке и на стенках дымохода. Вылетает самый минимум, да и тот можно 100% собрать, если на выходе электрофильтр поставить. Теплотворная способность такого топлива очень высока и вполне сравнима с природным газом. Снаружи душок конечно присутствует, но близко расположенные соседи пока не жаловались. Есть и недостатки у такого свободного топлива, если надо, могу их расписать.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 15:23 

bens
Подозреваю, что Вы проживаете в сельской местности или сходной с ней, раз соседи не возражают против распространения миазмов. Но, нет большого смысла содержать частный дом, чтобы дышать канцерогенами, в частности продуктами сгорания резины и микрочастицами асбеста. Вы бы лучше сосредоточились на получении экологически чистых продуктов, коих сейчас лишены люди в городах.

Заголовок сообщения: Re: Альтернативное топливо
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 20:44 

Живу на самом краю города.
С экологически чистыми продуктами проблем нет - cвой ухоженный огород на 16 соток и мать-очень опытный агроном. Урожаи бьют все рекорды :)
Сосредотачиваться на сельхозпроизводстве действительно приходится, тк горожан-покупателей полно, особенно на картошку.
Продукты горения резины и любой дым внутрь помещения не попадают никак.
Покрышки являются пока "опытным топливом", либо на аварийный случай.
В сильный мороз- газ, а так используется возобновляемое топливо будущего-дрова :). Внесение в почву дровяной золы поднимает урожаи картофеля минимум в два раза.
Снаружи труба весьма высока и всё успевает улететь очень далеко.
С асбестом всё в порядке, труба очень качественная, гладкая, от неё ничего не отваливается. Все "миазмы" в концентрированном виде можно увидеть на фото.

Вложения:
Фото3357.jpg
Фото3357.jpg [ 163.48 Кб | Просмотров: 17215 ]
 Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 23:33 

bens
Вы не думайте, что канцерогены должны обязательно тоннами на голову сыпаться. Эти вещества могут действовать на живые организмы, как катализаторы опасных заболеваний. Например, люди живут в деревне и считают, что питаются чистыми продуктами, собранными с огорода рядом с домом. А дом стоит под шиферной крышей. Этого достаточно, чтобы сделать продукты небезопасными. Когда пала Берлинская стена, немцы снесли все здания, при строительстве которых использовался асбест в каком-либо виде. А умы всё по-старинке на авось надеемся.
Если я не ошибаюсь, то при вулканизации резины используется сера и прочие несъедобные ингредиенты. Так что, будьте осторожны, проводя эксперименты на себе.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 01:50 

admin
А зачем нужен этот асбест?
Насколько я помню, его использовали для термоизоляции, у нас на старой квартире на совдеповской миниатюрной кухне 4 м2, асбестовая прокладка всегда стояла между газовой плитой и холодильником во избежании нагрева оного. Так что я надышался его вдоволь в детстве, но не думаю, что он был вреднее чем скажем продукты сгорания самого газа, или курения (пассивного).
Если говорить об экологии, то в месте, где я работал, недалеко была покрасочная камера, крутая система вентиляции и т.п. Я как-то достал новый бумажный нож из упаковки, и был очень удивлён в один день, как новое лезвие буквально сразу покрылось ржавчиной. Поначалу я думал, что мне го просто кто-то подменил, но каково было моё удивление, когда я поделился своими наблюдениями с одним коллегой, который тоже там недавно работает. Тот сказал, что у него поржавел ключ от квартиры. Офигеть, ключу, может быть, лет 10, а тут он поржавел буквально за дни. До сих пор не знаю, что там такое было... Или у друга-электрика, где собирают домики, в стены ставят теплоизоляцию, стекловату, им выдают респираторы, но никто не пользуется, а он, проработав всего неделю, уже почувствовал, жалуется на эту пыль...
Я так считаю, что мы получаем больше вреда от источников о которых порой и не догадываемся, а надумывать про вред от асбеста или сжигание покрышек на чистом воздухе, так это надо вообще не жить :)...

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 02:28 

qza
Все так же смело рассуждают, пока не прихватит неизлечимая болезнь. Не хочу драматизировать, но только знайте, что элита не ест из наших магазинов, не живёт в ваших домах и даже не моется нашей водой, а тем более её не поёт. Во всяком случае, у нас так. Но, зато, если с представителями этой элиты что-то случается, то они бесплатно лечатся за наш счёт в лучших клиниках мира. И это тогда, когда люди не показывают медицинский полис врачу, чтобы врач проявил хоть какой-то интерес. Иначе говоря, должны иметь страховку, но любые услуги оплачивают налом.

Сейчас только сельские жители, и то не в любом месте проживания, могут обеспечить себе более или менее здоровый образ жизни. Некоторые именно из-за этого покидают горда целыми семьями. Думаю, был бы я помоложе, тоже бы переехал в сельскую местность.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 02:51 

admin
Когда прихватит "неизлечимая болезнь", то можно будет только догадываться, что на это повлияло :)... Лично я считаю, что это скорее заложено генетически, и необязательно из поколения в поколение, может быть и через несколько... Более того, постоянное думание о вероятности неизлечимой болезни, чисто психологически эту болезнь может вызвать :). Поэтому лучше об этом не думать, а если уж такой червяк закрался в голову, тогда надо себе обеспечить психологическую уверенность, что этот червяк тебя не гложет. Один имеет железное здоровье и работает всю жизнь в невыносимых условиях, только закаляя свой иммунитет, а другой в парниковых условиях сгорает...

Что касается сельской жизни, то если выбор между быстрым вымираем от холода и голода (безделья и безденежья), может быть лучше выбрать невероятно медленное угасание в городе :)...?

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 11:18 

Вместо сжигания резины, я бы посоветовал сделать печку на отработке. При сгорании дыма нет, так как горят пары масла. Ну а о цене на отработку не стоит даже и задумываться...

когда я работал в транспортной компании, ее складировали большими бочками и за дорого время от времени утилизировали.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]