Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 18:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Советы по утеплению гаража
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 02:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
В европе итак социально-ориентированная государственность.
Относитесь как я сказал и будет тоже самое.
А то все только плакаться могут, а сами поддерживают воров, потому что и сами воруют.
А в воровском государстве никогда ничего хорошего не будет.
Я иду к чиновнику, и отношусь к нему как нанятому мной работнику, с достаточным уважением, но требовательно, поэтому всегда добиваюсь то, что мне надо, то, что положено по закону. Но тутже полно созерцаю и рабов, которые готовы либо жопу чиновнику лизать, либо хитрить и обманывать, либо вообще опустили руки, тошнит от таких.
Прикольно наблюдать за рабами в очереде, которые вместо того, чтобы требовать, чтобы очередь была ликвидировала, сами поддерживают её и ещё грызутся между собой. Что ещё можно ожидать от таких людишек? Они заслужили то, что имеют. Сразу понимаешь, как в совдепии такое могло произойти.
Демокрантия действительно не панацея, при демократии всё зависит от состава этого самого демоса, если он глупый или пытается украсть, то всегда найдутся те, кто воспользуется этой глупостью и пороком, но лучше всё равно ничего нет. Так что выход у демоса один: умнеть и честнеть.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы по утеплению гаража
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 05:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
qza
Вы правы, я, наверное, из числа последних оставшихся дураков не умеющих да и не желающих лизать задницы извращенцам дерьмократооборотням. И я - демократию не ругаю, а наоборот - считаю что у неё, есть немало положительных сторон. Моя беда в том, что я говорю с такими людьми так, как этого требует элементарное человеческое достоинство, хотя и его, очень сложно не уронить в этом обществе. Никому нельзя совать палец в рот, а тем более начальству - откусят по самые, извините - яйца, а дело повернут так, как будто ты сам себе ампутировал конечность. Я знаю не по наслышке(работал у немца), что несмотря на имеющиеся недостатки в отношениях между работодателем и рабочим человеком, живущему в европейских странах, в самом страшном сне не приснится тот бардак и даже можно сказать ужас, какой творится на постсоветском пространстве. Под последним сказанным, я подразумеваю условия труда, договор найма и его выполнение. Ну и как можно любить и уважать начальство, которое в рабочем видит только источник своего обогащения. Нельзя же так безрассудно плевать в колодец из которого пьёшь воду. Терпение оно не вечно......

Странно, но я не могу понять одного, - вы же умный человек, и должны понимать разницу между Европой, так долго живущей при демократии, и Россией, с её бывшими республиками - где ни бельмеса не знают что это такое до сих пор. Наши медвепуты и янычары, это прекрасно понимают, и делают всё от них зависящее, что бы как можно дольше держать уздечку в натянутом состоянии. Возьмите Россию. Там делают всё возможное, что бы простой народ не смог собственными глазами увидеть и собственноручно пощупать эту самую демократию. И тамошняя власть, почувствовав, что народ начал прозревать, тут же перекрыла доступ к этой информации и не только на ТВ, а уже и в интернете шмон наводит. Аресты и запреты - устрашающий рычаг, а право на волеизъявления, т.е. свободу слова - прикрыли. Поверьте, в России снова стали шептаться.....

Смелых, уже нет, их или пересажали, или купили. А молодым на всё начхать. Они пока ещё досасывают то, что осталось у их родителей. И пока нужда, конкретно не возьмёт их за глотку, никто не будет идти и добиваться своих прав. Такова жизнь, таков менталитет нашего общества, приученного и привыкшего надеяться на доброго дядю, прийдущего и сделающего всю черную работу за них...

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы по утеплению гаража
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 14:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Гриня
Я вам могу сказать с позиции вашего работодателя.
Ему не надо, чтобы вы просиживали штаны на работе или занимались халтурой.
Если пришли на работу, то работайте. Не понимаю о каких условиях договора идет речь.
Вы правы, вашему работодателю на вас наплевать, его интресует лишь извлечение из вашей работы прибыли, и если вы зарекомендуете себя, как полезный работник для извлечения прибыли, то можете потребовать и лучшие условия.
Могу предположить, что работодатель не может обеспечить вас 100% загрузком, поэтому существует только два пути, либо вы работаете не полный рабочий день и получаете не полную заработную плату, либо он пытается загрузить вас дополнительной работой на период простоя, это как раз его обязанность перед вами, как манагера. Есть ещё вариант, вы работате сдельно с четкой системой оплаты сделанного.
Конечно, вы можете отказаться от выполнения работы, которую считаете не приемлемой для себя, скажем вы токарь, а вам говорят, что вы должны в остальное время делать уборку...
Но, если утрировать, тотже токарь, может потребовать себе уборщика стружки, потому что скажет, что он специались и стружку скидывать со станка не его работа. А это уже нонсенс.
Так что зависит от конкретной ситуации, но если вас загружают дополнительно, то вы вправе отказаться и получать меньше, согласно действительно отработанному времени, т.е. за неполный рабочий день.
А госначальников вы сами себе выбирали, если не вы конкретно виноваты, глупы и вороваты, то значит ваш сосед такой. Воспитывайте его.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы по утеплению гаража
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 17:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
Не понимаю о каких условиях договора идет речь.

О тех самых, когда человек получает оговоренную зарплату и занимается тем, что прописано в трудовом соглашении. Знаете почему у нас всё так плохо, да потому что, большинство занимается тем, чем не положено, и чем должны заниматься другие. Инженер, совмещающий обязанности уборщицы и снабженца одновременно, ничего путного не изобретёт. Вы можете себе представить современное предприятие, оснащённое дорогим оборудованием на миллионы долларов, и котельную этого же учреждения, которую топят дровами!!!, как при царе горохе.... к тому же, эти дрова, я, оператор котельной установки, должен распилить и поколоть используя дедовский инструмент, который я ещё должен найти и принести с собой. Это бред сивой кобылы, с мордой моего начальника, считающего что в этом нет ничего зазорного, но тут же, эта морда, примет оскорблённый вид, если вы попытаетесь поинтересоваться - сколько мне будут за эту работу доплачивать.... Поэтому ваши взгляды со стороны начальника - у нас не прокатывают, не находят ни поддержки ни понимания, тем более, это постоянная тема скандалов, хотя я, безусловно, с их интерпретацией согласен. И работать мне не в облом, я работы не боюсь, а если за неё ещё и зарплату адекватную платят, то почему бы и нет.... я не против и дрова колоть - обучены и опыт имеется....

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы по утеплению гаража
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 22:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Гриня
Я не понимаю, чем вы не довольны. Вас устраивает работа, которую вам предложили, раз вы готовы так работать за адекватную заработную плату. То, что вы описали, не может стоить дорого. Если вы хотите много, больше, чем предлагает за эту работу рынок труда, значит вы вор и обманщик, который получит больше только при условии жополизства. Демоктратия и свобода даёт вам возможность уволится в любой момент. А ворам и врунам поделом такое же лживое и воровское начальство... Так и живёте.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы по утеплению гаража
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 00:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Гриня
Знаете как решается ваш вопрос в цивилизовнных странах?
Никто не может диктовать работодателю, какую работу ему следует требовать от своих работников, если это не связано с охраной труда, вредом здоровью и т.п.
Но работник при несоблюдении условий договора может уволиться по статье несоблюдение условий трудового договора, также как, если, например, вам перестанут платить з/п сроком более двух или сколько-то месяцев, и потребовать положенных по закону компенсаций, как если бы работника уволил сам работодатель, сократил или т.п.
Никаких чудес в этом плане на западе не предусмотрено.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы по утеплению гаража
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 08:35 

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 17:19
Сообщения: 20
Блин парни, чего за холивары?
Все просто как мычание.Наши предприниматели на ворованном оборудовании, со всеми нарушениями, пытаются выжать из оборудовния и персонала максимум. Дабы поиметь ништяки. Типа очередного кирпича в дачу очередной б, очередного олигарха на очередном лазурном берегу.
Одно слово, Челси с яйцами!
А теперь вернемся к отоплению,хорошо?
Заходил к одному камраду в гараж. Ну что сказать, вонища от солярных пушек знатная.
Жена в постель не пустит!
Но, вот есть каталитические обогреватели. Смотрю в сторону них.
Но это скорее для материка. Они работают на газе или бензине керосине.
Утверждает что не ест кислород.
Вот только насколько я понялЭ газ в баллонах в гаражах, это нонсес. А бензин -керосин должен быть чистым без присадок. Короче и здесь не очень. Не айс!
Хоть печку ставь! У нас уже в декабре -40. Сайберия!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы по утеплению гаража
СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 00:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
добрый фей
Вы чтоже думаете, работодатель, даже не вор, который вложит свои кровные не будет выжимать из вас все соки? Ошибаетесь, может даже уволит и сократит эту должность. Так что, быть может, ещё работаете, благодаря круговой поруке и этим ворам. Просто я уже наслушался подобного нытья от бездельников, не только которые наверху, но и которые внизу и посередине...

Отопление огромная статья расхода, самая выгодная, наверное, сейчас газ из трубы. Газовые радиаторы под потолком в старых магазинах я помню ещё с совестких времён. Как сгорание=окисление может не расходовать кислород?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы по утеплению гаража
СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 04:56 

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 17:19
Сообщения: 20
Увы и ах, это так. Расходует. Правда существуют беспламеные горелки с контролем угарного газа. Но, это недетские цены и расходы.
Похоже, действительно, электричество и негорючий утеплитель нового поколения оптимальный вариант. А печи и горелки, всего лишь экстренная замена. Посмотрю, почитаю, про это дело. Наведаюсь в гости к альтернативщикам-гаражникам расскажу...
Что до холивара, так говоря словами Петра I - пусть хоть кукишем крестится, лишь бы дело разумел.
Что-то сомневаюсь я, что даже отжатых в экс-СССР денег пойдет даже не работнику, а на улучшение оборудования.Разве, что дыру заткнуть, если уже совсем на ладан дышит.
Если светоч либерастов Ходор называл свой бизнес территорией охоты...
Не хозяева это. Временщики. Исключения редки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы по утеплению гаража
СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 08:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
добрый фей
А кого вы либерастами называете?
Только недалёкий идиот, насмотревшись политики из русского сраного телевизора, и начитавшись такой же патриотской помойки в интернете, по моему разумению, использует подобный термин...
В принципе, что можно ожидать от паразитирующего проверяльщика проверяльшиков, это в уже крови :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.