Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 14:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Советы по утеплению гаража
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 02:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Я гаражом не пользуюсь почти, там только хлам всякий лежит, да денег по 35 евро каждый квартал требует. Можно автоматические ворота поставить. Я вон в моём доме ворота ремонтировал, а другие дома просто выкинули автоматику, поскольку она нестабильно закрывалась автоматически. Можно было подобрать, и к своим гаражным дверям присобачить, там дверь опрокидывающаяся стоит, с противовесом. По большому счёту, сейчас автоматика на ворота вместе с самими воратами, заезжаюшими под потолок, на небольшой размер дешево стоит, если не ошибаюсь, чуть ли не 200 евро даже с установкой...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы по утеплению гаража
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 02:09 

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 17:19
Сообщения: 20
Еще фото утепления. Большинств -варианты вышеописаного.
Есть действительно шедевры! Ну, например синхрофазатрон на основе тэнов!


Вложения:
post-4761-1317043325_thumb.JPG
post-4761-1317043325_thumb.JPG [ 199.27 Кб | Просмотров: 17631 ]
post-2111-1352012481.jpg
post-2111-1352012481.jpg [ 38.81 Кб | Просмотров: 17631 ]
post-2111-1260198702.jpg
post-2111-1260198702.jpg [ 39.17 Кб | Просмотров: 17631 ]
post-434-1248797494_thumb.jpg
post-434-1248797494_thumb.jpg [ 49.84 Кб | Просмотров: 17631 ]
gP1060854.JPG
gP1060854.JPG [ 425.74 Кб | Просмотров: 17631 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы по утеплению гаража
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 02:15 

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 17:19
Сообщения: 20
И еще немного!
И на закуску немного Севера от тупого нацкадра!


Вложения:
post-16644-1229873314_thumb.jpg
post-16644-1229873314_thumb.jpg [ 19.08 Кб | Просмотров: 17631 ]
post-4375-1241573563.jpg
post-4375-1241573563.jpg [ 47.45 Кб | Просмотров: 17631 ]
post-23732-1260288565_thumb.jpg
post-23732-1260288565_thumb.jpg [ 71.01 Кб | Просмотров: 17631 ]
post-16644-1286019443_thumb.jpg
post-16644-1286019443_thumb.jpg [ 58.89 Кб | Просмотров: 17631 ]
post-6628-1257866796_thumb.JPG
post-6628-1257866796_thumb.JPG [ 245.94 Кб | Просмотров: 17631 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы по утеплению гаража
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 03:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Гараж, видимо подразумевается, как любимое место отдыха гаражан :).
Я это прекрасно понимаю, у самого мысли были замутить там типа мастерской-лаборатории, а ещё раньше даже заселиться туда, но сейчас мне и квартиры хватает :).
Только делать там особо нечего, вот если бы это деньги приносило... а так поковыряться я люблю. А торчать там без дела, без окон, без дверей, и без воды (правда есть конечно общий водопровод и даже какой-то общий туалет), большого смысла не вижу.
Сейчас там старый опель отца стоит, чтобы там что-то делать, надо выкатывать. Правда не на улицу, а просто в коридор.
А как тут ещё люди пользуются с такими сугробами, загадка :). У нас круглосуточная охрана, ну т.е. вахтёр, должен снег убирать, кориторы тоже вроде чистят. Но есть проблема, нет нормальной гидроизоляции боксов между этажами, и если на втором этаже ставят машину со снегом, то он тая, может капать на боксы подземного этажа. И за эту гидроизоляцию хотят содрать чуть-ли не по 400 евро с бокса...
Кстати, у нас электричество там пока общее, т.е. без индивидуальных счётчиков.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы по утеплению гаража
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 04:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Самая лучшая теплоизоляция для такого гаража, на мой взгляд, были бы сами стены гаража, как сейчас строят в супермаркетах, т.е. просто две профилированные жестянки с теплоуплотнителем между ними. По сути, купил три готовые стены и гараж уж не только построен, но и утеплён. Остаётся только щели замазать, крышу, да дверь поставить...
Единственный недостаток, что такую стену можно вскрыть консервным ножом... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы по утеплению гаража
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 16:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Как все же условмя жизни меняются от точки на карте... А мы тут в Молдове еще чем-то недовольны... :)

Изображение

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы по утеплению гаража
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 16:32 

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 17:19
Сообщения: 20
Содержание гаража мне обходится в 20 евро в месяц (отопление и очистка от снега). Когда дороже, когда ( 3 месяца в году) дешевле.
Отапливают гараж все по разному. Я сижу на электричестве и держу невысокую температуру.
Некоторые отапливают самодельными печами, керогазом или тепловыми пушками на солярке. Если солярка или топливо покупное, то уровень расходов почти такой же.
Да и тогда, в полный рост становится проблема вентиляции. Раз в пару лет, глядишь, такие экономщики- дауншифтеры угорают в гараже.
В принципе, есть мысль, в те редкие моменты, когда надо поработать нагонять тепло с помощью таких штук, но я опасаюсь постоянно топить стойло подобным образом.
Как ранее описывал, планирую отгородить часть гаража, для небольшого закутка с откидным столом и стулом, где тепловентилятором буду нагонять приемлемую температуру.
Есть конечно, симпатичные предложения типа печей с термопарами, или печей типа Булерьян, но доставка сюда подобных девайсов обойдется в цену б\у машины у вас на материке.
Существуют, также упоминания о немецких переносных печах какой то хитрой конструкции с большим КПД. Конкретно я встречал это в книге Ванька ротный.
Кстати, рекомендую к прочтению.
Но… Но ,так и не нашел в Интернете ни описаний ни чертежей.
Интересно бы взглянуть. И возможно ли повторить подобное в кустарных условиях?
Тайна сия велика есть!
Что, до пресловутой гаражной жизни… Меняются не мальчики, меняются их игрушки.
Дело в том, что любительская мастерская у меня за стенкой.
Мусоропровод отгорожен от площадки стальной дверью.
Там велосипед стоит, верстак, специальные кассы для болтиков, пружинок, точило, всякая около электронная хрень. Короче, набор неюного техника.
Ремонтирую всё от детских игрушек, до компьютеров.
С переменным успехом.
Гараж пока для меня чисто утилитарен. Хотя... Не было бы мастерской, со всем (без) полезным хламом, я бы наверное туда переехал.
Благо, он в 15 минутах неспешной ходьбы. Сторона, правда, заметаемая.
У одного гаражника видел надпись. Моя, территория- Мои правила!
Вот и девиз для гаражей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы по утеплению гаража
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 21:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Содержание, вероятно и есть отопление?
Не так уж дёшево. У нас получается по 12 евро в месяц, и то я считаю дорого, поскольку в пересчёте на квадраты, содержание квартиры без отопления и воды дешевле.

В 12 евро входит охрана в виде вахтёра (почти половина всех трат), содержание председателя и всех его затрат, бухгалтера, уборщиков, даже электрика, ну и прочее, вобщем содержание неотапливаемого 2-х этажного здания, а также общее электричество. Боксов на эту сумму порядка 200, т.о. порядка 2000 евро в месяц. Вентиляция в боксах есть, принудительно включается по моему кнопкой в пролёте на какое то время по всему крылу при необходимости. Но я ей не пользуюсь, шумить сильно, видимо ещё совдеповский вентилятор стоит.

А правила, как обычно, навязываются коллективным хозяйствованием :).
Правда, как обычно, формально, только на бумаге, не сильно соблюдаются, всё же собственник недвижимости он таки собственник в той части, что не мешает соседям... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы по утеплению гаража
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 01:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
Обалденное фото с занесёнными гаражами. Как из детства.

В нашем гаражном кооперативе, гаражи делало ЖБК - монолитные коробки 3х5 из смеси цемента и пеногранул, с проемом для ворот. Стены примерно 20см. толщины. Тупо чистили площадку, размечали и быстренько рыли яму для будущего подвала. Выкладывали стены и сверху опускали коробку самого гаража. Тулили гаражи один к одному впритык, а щели заделывали. Но все равно внутри было холодно, все покрывалось инеем или конденсатом. Обшивал стены и потолок вагонкой с 30мм. пустотой - эффект нулевой. Затем, вагонку обклеил пенопластом 30мм. и стало чуть теплее, но не на много. Свою Ваз 06, в любой мороз - заводил легко, просто не доводи никогда АКБ до плачевного состояния, и масло менял по сезону. Многие делали электро котлы, литров на 150 - 200 воды. Но халява с электричеством закончилась, и мало кто ими сейчас пользуется. Так что зимой в таком сооружении долго не высидишь. А вот летом да, все мужики после работы собираются там, и жизнь бурлит, переплетаясь с бульканьем спиртного. Некоторые в своих гаражах и живут, приспосабливая под ночлег гамаки и откидные койки, а то и в машинах спят. Недавно прошел слух о предложении одной фирмы, сделать общее отопление, но не много есть желающих долбить стены, да и не ясно во сколько денег это выльется.

Я машину продал, и свой гараж сдаю в аренду за $120, пользуюсь только подвалом.Денег за аренду вполне хватает на оплату ЖКХ.

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы по утеплению гаража
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 04:25 

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 17:19
Сообщения: 20
Да в общем, это экстрим даже для нас. Это после пурги черной 2008 года.
Ну по весне раз в пару лет такое бывает. Нечасто. Но, впечатляет.

Вот еще немного фото для полноты.

А что без утепления гараж, это всего лишь унылый кубик, факт.
Теоретически можно включать отопление с помощью звонка.
Встречал я, подобные схемы на просторах рунета.
К виброзвонку старого телефона подключаем реле, оно срабатывает от звонка,нагоняем тепло. Отключаем ТЭН, или теплопушку ( электрическую или на соляре).

Подробности тут.

Забейте в поисковике- вторая жизнь старого железа. Много чего интересного найдете.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.