Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 13:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ветрогенератор, работающий без ветра.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 20:21 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
admin писал(а):
А вот бестопливные генераторы, это совсем другое дело. Тут можно было бы, действительно, что-то реально сэкономить. Тем более, что судя по конструкции Романова всех затрат от силы на 50$.


Подозрение вызывает то что такая хорошая вещь существует только в моделях. Почему авторы таких, уже практических изделий не пускают их в дело?
Почему нет ролика "вот мой дом, а вот в подвале бестопливный генератор и такой же работает у моей тещи"?
Почему не делают на продажу, не найдется покупателей на халявный источник или мести Чубайса боятся? :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрогенератор, работающий без ветра.
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 21:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Павел
В том то и дело, что Капандзе уже построил промышленный генератор на 100кВатт. Если это неправда, то какая-то уж слишком изощрённая мистификация.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрогенератор, работающий без ветра.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 00:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Павел
Это НЕ моя идея, это вполне себе промышленное производство в отличии от вышеприведённого.
Суть её в том, что можно самому зарыться пещеру, где тепло, а можно пренести тепло пещеры на поверхность в небольшой теплоизолированный объём.
Я уверен, что бестопливные генераторы - обман, а в кино приведён просто разгон генератора от батарейки и никто не показал её заряд. Как только подключили бы заряд достаточно разряженной батарейки, тутже генератор остановился бы.
Что касается тепловых насосов, то эффективность их падает по мере понижения температуры, т.е. использовать их в суровые морозы малоэффективно (поэтому, чем глубже и больше по размеру зароешь морозильник, тем лучше). А вот при средненькой температуре - вполне, поэтому их ставят в дома, как дополнительный источник тепла + кондиционер в летнее время.
Вулкан это маленькая дырка, а я говорил о планетарных масштабах. Конечно утрирую, потому что холод просто сместится в область морозов, так как только там будут включать насосы. В любом случае, без изменений ничего не случается, если говорить о глобальных масштабах. Говорят, что огород растёт хуже, там где зарыты холодильники, почва то промезает сильней чем обычно.
admin
В многоквартирном доме бесперспективно, так как нельзя менять теплосистему дома, из общего счёта не вычтут. Если использовать, как автономный источник, там где нет центрального, то можно вполне.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрогенератор, работающий без ветра.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 00:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Там как раз показана версия, как можно преобразовать энергию, казалось бы, слабенькой батарейки в кратковременый мощный импульс, что мы и наблюдаем в кино.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрогенератор, работающий без ветра.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 01:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza писал(а):
так как нельзя менять теплосистему дома

У нас в Молдове можно в явочном порядке, но нужно всё равно продолжать платить по 20% от средней оплаты по данному дому.
qza писал(а):
слабенькой батарейки в кратковременый мощный импульс,

Это вы о чём? Батарейка на 100киловатт? Речь идёт о промышленном производстве электроэнергии.

Я знаю про существование современных супер батарей. Сам недавно запускал электрический вертолёт. Но, это всё игрушки, способные только на короткий пшик. Да и каждая такая батарея, это грязная бомба замедленного действия. Никто серьёзно не занимается их утилизацией. Объём запасённой ими энергии сравнительно мал, а стоимость велика. Плюс при производстве электроэнергии загрязняется среда обитания. Если бы не это, то мы давно бы разъезжали на электромобилях и не умирали от рака.

А вот бестопливный генератор мог бы сделать электромобиль реальностью. Нас окружает море энергии. Мы пока случайно наткнулись на атомную и ухватились за неё, не понимая, что путь этот тупиковый. Атомная электростанция, да и сама технология, это самое малоизящное творение человека в области производства энергии. А ведь известно, что гениальные изобретения всегда обладают некоторым изяществом. Если вы конструктор, то меня поймёте.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрогенератор, работающий без ветра.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 01:32 

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 01:54
Сообщения: 2
Цитата:
Короче, выходит, что экономической выгоды кот наплакал, а возни с обслуживанием этих насосов – воз и маленькая тележка.
Воистину! :D
Вот интересно и доступным языком о главной проблеме: http://www.youtube.com/watch?v=3g1bPKGf ... r_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=lv5OCjxR ... plpp_video

Главной проблемой я считаю понимание широкими народными массами того, в каком лохотроне от физики мы прожили последние 100 лет.
(есть и другие лекции Салля.)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрогенератор, работающий без ветра.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 02:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
rainbow
Да, что кризис явление искусственное понятно любому, кто смотрит новости. Взять, к примеру, небывалый рост объёмов торговли товарами роскоши. Одних Роллс-ройсов, только в России продали в два раза больше обычного.

Но, ведь это значит, что вариантов нет, и даже российские олигархи будут против развития бестопливной энергетики. Ведь вся экономика России держится именно на торговле топливом.

Про технологии, способные вызывать мини землетрясения читал ещё в молодости в каком-то научном журнале. Эти технологии широко применяют в нефтедобычи. Так что, в том, что эти технологии получили развитие и способны вызвать землетрясение большой мощности, я не сомневаюсь.

Война с Ираном, тоже, кажется вопрос решённый. Так что, мужик всё верно говорит. Только это всё из области "дули в кармане". Разговорами всё, как всегда, и кончится.

А вот построить секретный генератор для себя, думаю возможно. Но, чтобы никто не знал. Генератор на основе трансформатора Тесла вроде должен обойтись дешевле, чем на неодимовых магнитах. Каждый такой магнит, это целое состояние. Да и токарно-фрезерные работы пугают. К качер можно намотать на канализационной трубе. Самое дорогое, это мощные ВЧ ключи, но если начинать с небольшой мощности, то много не спалишь.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрогенератор, работающий без ветра.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 07:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Сегодня 20, завтра 100...
А вот бестопливный генератор мог бы сделать электромобиль реальностью
Тоже самое написал в другой ветке :).
Только не верю я в теории заговоров, а вот в физической теории разобраться интересно...
Бедные японцы... изобрели мотороллер на вечном двигателе, не рекламировали его нигде, а их за это землетрясением... глупость какая-то... и про кризис тоже...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрогенератор, работающий без ветра.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 14:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza писал(а):
мог бы сделать электромобиль реальностью

Если это про меня, то ничего удивительного в этом нет. По таким повторам даже ищут людей в сети.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ветрогенератор, работающий без ветра.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 00:44 

Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 15:42
Сообщения: 13
Разве - ЗСЭ - ПАНАЦЕЯ? Или - там где учитывают/не учитывают ЗСЭ технологиями НЕТ ЭФФЕКТИВНОСТИ? А если есть и без ЗСЭ? Тогда - Как вам такое?
- Только разобравшись в ответах, есть возможность иметь и БТГ и тот, что без ветра.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.