Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 16:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Индикатор магнитного поля - На Вооружении ЖКХ
СообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 23:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
nikolaich
Не пугай Гриня понапрасну, если автомат защищает кабель, т.е. кабель достаточного сечения, то и пожара не будет... :)
За 25 А автоматом должен стоять провод "на вскидку" 4 мм2, т.е. толще, чем обычный 2.5 для розеток...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Индикатор магнитного поля - На Вооружении ЖКХ
СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 00:04 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
qza писал(а):
Гриня
... действенный и справедливый ..

Ну вот ты опять увёл мысль в другую область размышления.
Эти два нормальные и человеческие понятия в реалии являются антогонизмами. В теории ты прав! И я согласен с тобой!( и дураком тебя ни когда не называл). Но жизненные условия у нас разные , и реакция на эти условия различны.
/ я подвесил-бы за я...цы тех , бывших политкомсоргов ,которые приватизировали все мои энергоресурсы и теперь называются алигархами... /
До завтра всем!

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Последний раз редактировалось nikolaich 09 июн 2014, 07:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Индикатор магнитного поля - На Вооружении ЖКХ
СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 00:11 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
qza писал(а):
nikolaich
Не пугай Гриня понапрасну, если автомат защищает кабель, т.е. кабель достаточного сечения, то и пожара не будет... :)
За 25 А автоматом должен стоять провод "на вскидку" 4 мм2, т.е. толще, чем обычный 2.5 для розеток...

А чего это ты падежов не соблюдаешь?
Цитата-"Не пугай Гриня..."
ГринЮ.

-----
Замыкание в одной розетке лишает электричества всю квартиру.
/из-за эл-чайника слетает винда.../
Ну всё-я спать.

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Индикатор магнитного поля - На Вооружении ЖКХ
СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 00:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
nikolaich
Опять на политику нарываешься :)... Скажу только, что во всём виноваты даже не олигархи, а "николаичи", которые умнеть не желают, поскольку ими легко манипулировать даже в условиях демократии :)
А чего это ты падежов не соблюдаешь?...
Потому что тыркнул на имя, и оно вставилось в текст без падежов :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Индикатор магнитного поля - На Вооружении ЖКХ
СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 00:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza писал(а):
Глюк форума, для админа, редактировал сообщение, а оно осталось старым, хорошо, что в буфер скопировал текст .

Всё возможно. Но, я проверил функцию на том же самом месадже, вроде работает. Подобные глюки видел и в других форумах. У нас ещё глюк видел с прикреплением картинки, но там я причины примерно знаю (связано с переездом). Зато, смотрите, как быстро всё заработало. Я раньше иногда длинные посты по 20 секунд отправлял. А сейчас нажал и готово.


Братцы, кончайте уже своё несбалансированное "магнитное поле" направлять друг на друга! :)
Политику во флудилку!

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Индикатор магнитного поля - На Вооружении ЖКХ
СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 00:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
nikolaich
Я считаю, что замыкание это экстремальный случай. У меня в однокомнатной квартире входной автомат (3-х полюсный) 20А, и находится он в щитовой в подвале (кстати, кабель оттуда "люминёвый" 16 квадратов, т.е. до 63 А), а на квартирном щитке сперва "рубильник" (40 А), а потом автоматы от 16 до 6 А. Так вот при КЗ (лампочка так перегорала, и ещё случай был) вырубает по цепочке и автомат в щитке (16 А и ниже) и главный на 20 А в щитовой. И у всех соседей так, я просто знаю. Так что не факт, что от КЗ в твоём случае 100 % спасёт компутер...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Индикатор магнитного поля - На Вооружении ЖКХ
СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 00:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
admin
Было так: редактировал, отправил, сбой (быть может, потому что николаич уже своё вставил), обновил страницу, тогда показало, что отправлено, счётчик редактирования тоже сработал, а сообщение осталось старое.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Индикатор магнитного поля - На Вооружении ЖКХ
СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 00:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Лучше почитать первоисточники, но у автомата существует тепловая защита, которая может работать долгое время на токе выше номинала, пока он не нагреется и вырубит, и защита от КЗ, которая сработает так быстро, как это для него возможно, при превышении номинала тока в разы, по моему в 4 раза. Так вот, если ток большой, как при КЗ, превышает на порядок номинал любого автомата в цепи, первым выбьет тот автомат, который в этом отношении шустрей :). Ну или оба два в цепи :)... Как то так, но лучше литературу почитать, или поэкспериментировать на стенде... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Индикатор магнитного поля - На Вооружении ЖКХ
СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 01:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Жаль у admin-а нельзя видео прямо в форум вставлять, надо пользоваться тюбами и т.п. морокой, а то я бы показал фрагмент с дачи, как трещит кабель у которого реально прошило изоляцию (обгорела) и его периодически коротило толи на землю, толи между фазами (в доме, но ДО счётчика). Это было страшно :)...
Проблема в том, что кабель под напряжением и автомат опечатан пломбами, отключить невозможно (только централизованно всю ветку). Дело в том, что по их законам место подключения дома находится наверху на столбе, а там нет выключателя (кто-то, кстати, ставит свой щиток со счётчиком прямо на столб, во избежании подобной ситуации, пока эти козлы свои счётчики сами не перенесли из домов).
Так вот, эти уроды (электрики) просто периодически приезжали и включали автомат на 63 А по звонкам соседей. Им вообще было пофигу, что и где коротит. А когда я позвал одного, чтобы он автомат проверил, который находится под их же пломбой, так он в ужасе по быстрому ретировался, так и не обесточив линию. Пришлось мне самому под напряжением откусывать дефектный кусок кабеля (до счётчика). Кстати, мог спокойно какое то время пользоваться на откусанных концах. Потом мы сами уже прорыли траншею и проложили вместо воздушки подземный кабель на 16 квадратов. В любом случае лучше стало...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Индикатор магнитного поля - На Вооружении ЖКХ
СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 01:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Пофантазирую, как бы я вычислил воров по форме тока, снятого с токовых трансформаторов или даже с токовых клещей на линии. Вижу, что большой ток потребляется короткими импульсами, ни у кого из потребителей нет входного автомата на такой ток, маловероятно, что ток потребляется соседями синхронно, значит в линии КЗ (шьёт) или работает мощная импульсная установка, что не далеко от истины, вкрученные саморезы, или КЗ. Пора ехать и искать повреждение на линии... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.