Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 12:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Индикатор магнитного поля - На Вооружении ЖКХ
СообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 12:58 

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 11:30
Сообщения: 35
Откуда: Украина, Донецкая область, Харцызск
Цитата:
то если оно воруется не из подъезда, с лампочек, а с общей шины, то никто не платит за это

Неверно. Энергопоставляющая компания платит энергогенерирующей за потребленную эл.энергию. Т.е. получится недостача, т.к. в счетчиках абонентов это потребление не будет зафиксировано, а в суммарном общем - будет.
Вообще согласен с Админом - не так нужно латать "дыры" в бюджете. Тем более, если экономия получается небольшая, а неприятности сулят большие и навсегда (тот же отказ в выдаче визы).

Электричество у нас не дорогое такое, а вот отопление+вода - набегает прилично. Сумма в 100 долларов за коммуналку, такая же, как пенсия (часто пенсия 100 долларов сейчас). И бабушки идут отдают последние деньги, а на еду не остается. Вот я бы в таком случае уже не стал бы платить, копил бы долги. Хотя опять таки, у одной бабушки пришли изымать технику из-за долгов по коммуналке: http://from-ua.com/voice/631880b48e2b2.html
Это было еще до начала войны тут.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Индикатор магнитного поля - На Вооружении ЖКХ
СообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 18:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
deskvdenis
Дело в том, что тарифы для разных потребителей разные. Мелкому потребителю самый большой тариф. Чтобы подтвердить свои слова могу привести в пример гидроаккумулирующие станции, которые запасают энергию по ночам, перекачивая воду из озера пониже в озеро повыше, а потом спускают воду через генераторы, в пиковые часы, когда энергия нужная всем.

А по поводу бабушки сразу вызывает вопрос з/п дармоедов чиновников, тех же исполнителей. Наверняка, то время, что они потратили на это дело, стоит для налогоплательщика даже поболее, чем 3000 гривен, поэтому вот, где основная причина, а не сюсюкания, с их же стороны, по поводу тяжкой доли бабушки, попавшей в жернова суровой гос.машины, состоящей из одних дармоедов, и капитализм тут не причём. Не стоит подменять понятия. В нормальной кап.стране существует соц.защита, которая такого абсурда не допустила бы, по той же причине, что им мог быть вменен встречный иск, а это все проблемы последствий совдепии...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Индикатор магнитного поля - На Вооружении ЖКХ
СообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 22:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
qza писал(а):
а это все проблемы последствий совдепии...


Купил родственник в России автомобиль.
-"Поехали в ГАИ, зарегимся, номерок получим" - говорит, "За компанию, сейчас всё быстренько в "ОКНЕ" всё сделаем, и на шашлычки"....
В РАИ, в новом здании, было аж 15 "ОКОН", но почему то народ толпился у одного!!! Короче, набегавшись по этажам, собрав кучу квитанций, и по сути выполнив работу одного "ОКНА", мы заняли очередь к инспектору, а тот, зараза, как раз укатил обедать. В этот день, мы номерной знак так и не получили.

Из реального в "ТОП ГИР"
Англия. Сидят в баре три чувака с ноутбуком, вибирают себе авто. Через 10 минут делают заказ в разные автосалоны. Первое авто подогнали через час, второе через час 10 минут, третье через полтора часа. И у всех автомобилей уже были номера!!!! Сцука!!! Мы мля никогда не избавимся от совдеповских привычек.... привычек доить встречного и поперечного. Раздули бюрократию до неимоверных размеров, и вся эта моль жрать желает.

А вот на днях, - собрал управдом собрание, так мол и так, дел не невпроворот, бухгалтерше нужна помощница.... я взял ей в помощь человека. Сантехник наш - алкаш, я его выгнал и взял Толика. Естественно квартплата будет чуть дороже. Так вот - управдом + бухгалтерша, муж и жена.... Толик - зять управдома. Помошница - дочка управдома... Квартплата увеличилась на 25грн..... И что, а ничего мляяяя, у управдома всё схвачено, у бухгалтерши - друзья в налоговой, помошница - пузатая, а Толик - наркоман..... Пошумели и разошлись, типичная быдлячая позишен.... и хрен ты что сделаешь.

Не, я уж лучше в деревне, в навозе..... ветрогенератор вот доковыряю, заменю все лампы светодиодами - и ля ля.

Вот, чуть не забыл.... поэкспериментировали тут недавно мужики. Взяли и перед счётчиком вкрутили в входящий электро кабель саморезы. К саморезам крокодилы и к сварке. Через 40 минут у дома уже стояла машина облинерго. Я вот думаю, как эта чертовина вычисляет что электричество уходит налево. Хорошо, а если я врежусь у самого столба, тогда как?

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Индикатор магнитного поля - На Вооружении ЖКХ
СообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 22:55 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
Гриша, пусть кто-нибудь подсунет вашему управдому записку с текстом- " кирпичи имеют свойство падать СЛУЧАЙНО ".
(Гринь, распечатай свою личку.Хотелось тебе отправить адрес своего скайпа.)

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Индикатор магнитного поля - На Вооружении ЖКХ
СообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 22:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Редкий случай, когда готов согласиться с Гриня, за исключением последней фразы... "и хрен ты что сделаешь."

Капитализм тоже не стоит идеализировать, там своих косяков хватает, но и напраслину наводить не надо... Просто разбираться надо, что к чему, и почему именно так... Понятие "круговая порука" не просто так появилось... :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Индикатор магнитного поля - На Вооружении ЖКХ
СообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 23:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Гриня
На самом деле помимо измерения напряжения существуют датчика тока. А форма тока для специалиста гораздо более информативна, чем форма напряжения (отклонение от синуса). Возможно по форме тока и определяют характер потребителя. Отличие от синуса тока контролируется, а сейчас при современных средствах, думаю, вполне возможна передача осциллограмм тока на центральный пульт. Энергетикам ума для этого много не надо, купили современные примочки, поставили и вуаля :). Понятно, что лучше и рациональней сперва переоборудовать центральное оснащение, а уж потом заняться индивидуальными счётчиками, т.с. на последнем этапе...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Индикатор магнитного поля - На Вооружении ЖКХ
СообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 23:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
qza писал(а):
Просто разбираться надо, что к чему, и почему именно так...


В своё время, так и было. Я горло рвал, ни копейки не уступал. Сегодня, к большому сожалению, люди сильно изменились. Нет поддержки, нет желания с кем то вступать в конфликт. Потом, в нашем доме живёт 95% русских - куда, к кому побежишь?

qza
Я выкладывал на сайте фото наших новых счётчиков - думаю дело в них.
Так как старые счётчики убрали не все, в том числе и у меня остался, то я переодически за ним посматриваю, всё же в доме. Так вот вчера услышал звук напоминающий металлическое стрекотанье и забеспокоился - что бы это могло быть. Подтянул пробку - стихло, но через время начало вновь стрекотать. Что это может быть? А то боюсь как бы дом не сгорел...

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Индикатор магнитного поля - На Вооружении ЖКХ
СообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 23:25 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
qzaАндрей, со многим из твоих мыслей я согласен.
Разница только в методах борьбы . Я тоже опирался на Гринину фразу "хрен ты что сделаешь".
Если ты назовёшь меня быдлом за совет про "кирпич",то будешь не прав(ты плохо меня знаешь). А если скажешь что методы николаича быдловаты, то тут я соглашусь с тобой.
С быдлом приходится действовать по-быдлячи, интеллигентного подхода они не понимают(не уважают).

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Индикатор магнитного поля - На Вооружении ЖКХ
СообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 23:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Гриня
Значит ваших соседей всё устраивает, тут один конечно ничего не сделает, демократия - власть большинства (народа). Тоже, может быть, погрязли в круговой поруке = ворую сам и позволяют воровать соседу :)... А причём тут русские, какая разница?

Что там в старом счётчике не знаю, там механики много, наверное, может что-то и стрекотать, главное не превращаться в параноика :), себе дороже (выяснить источник звука, как в другой ветке).
Я не думаю, что новый счётчик сообщает эту информацию (хотя у меня самого в одном месте уже стоит счётчик с автосчитыванием, причём с почасовой), но проще это (характер тока) сделать централизованно, в распред.устройствах, в глобальном т.с. масштабе, сразу на кучу потребителей...
nikolaich
С последней фразой я согласен, адекватный ответ самый действенный и справедливый (как в ветке про генератор ответного шума :)), главное, чтобы не переусердствовать, держать под контролем.

Глюк форума, для админа, редактировал сообщение, а оно осталось старым, хорошо, что в буфер скопировал текст :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Последний раз редактировалось qza 08 июн 2014, 23:50, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Индикатор магнитного поля - На Вооружении ЖКХ
СообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 23:47 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
Гриня писал(а):
qza писал(а):
- что бы это могло быть. Подтянул пробку - стихло,

Гриня, ты совсем не электрик?
Про пробки ни чего не знаю, давно везде стоят "автоматы", они тоже жужжат.
Когда делаю ремонт во всей квартире,то советую заказчику установить отдельный автомат на каждую комнату.Один автомат (пробка) на 25 ампер для всей квартиры это пожароопасная ситуация.

Как думаешь, вложив в капитальный ремонт 150 тыщ, дорого-ли разориться ещё на 3 тыщи для разделения электропроводки для каждой комнаты ? Вот и я думаю- глупо.

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.