Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 12:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Индикатор магнитного поля - На Вооружении ЖКХ
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 13:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
atlas030960
На мой взгляд, как раз самый лучший, это третий способ, хотя он потребует и больше всего телодвижений. Трубу просто взять и спилить, а затем установить туда сгон со всем, что необходимо. Из обратного клапана вытащить клапан.

Всё равно, большинство обратных клапанов, через несколько месяцев эксплуатации в жёсткой воде, перестаёт выполнять свои функции. Например, в моей системе, где сохранена возможность использовать воду бойлера в отсутствие водоснабжения, этот клапан необходим. Я перебрал несколько, пока подобрал тот, что может работать без чистки хотя бы полгода. Пришлось установить его на "американки", чтобы сохранить оперативный доступ.

Что касается компенсации магнитного поля, на которое вы намекаете, то я мало верю, что это возможно, так как однажды уже пытался скомпенсировать магнитное поле цифровой камеры, когда строил свою систему позиционирования. Ничего у меня из этого не вышло. Пришлось удалять датчик от камеры на значительное расстояние.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Индикатор магнитного поля - На Вооружении ЖКХ
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 21:10 

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 17:40
Сообщения: 8
Доброго времени суток Всем !
Спасибо, я ознакомился со всеми параметрами "Индикатора магнитного поля", остался неразрешимый один вопрос, о нем ниже.
"Индикатор магнитного поля" на котором нанесены геометрические фигуры зеленого цвета которые под действием сильного магнитного поля исчезают. При воздействии сильного магнитного поля исчезают графические фигуры (трехугольники и кольца зеленого цвета) этот процесс необратимый из за деструктиризация (разрушения) магнитных доминов которые образуют зеленый оттенок. Этот процес разрушения дает возможность выявить применение постоянных магнитов.
Каким образом возможно препятствовать этому необратимому процессу?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Индикатор магнитного поля - На Вооружении ЖКХ
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 01:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
atlas030960 писал(а):
Каким образом возможно препятствовать этому необратимому процессу?

Не применять постоянный магнит и найти другое более оригинальное решение.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Индикатор магнитного поля - На Вооружении ЖКХ
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 04:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
Никак, вы об этом уже несколько раз сами же написали, что это - "необратимый процесс". Даже смешно. Те, кто этот индикатор придумал- не дураки, и к тому же такие же потребители как и мы с вами, и все нюансы знают и всё предусмотрели. Предотвратить этот процесс так же невозможно, как и процесс разложения того же мяса, хотя конечно можно, если знать технологию изготовления таких скотч-индикаторов, а их, насколько мне удалось выяснить, есть несколько типов, и самый не дорогой из них - стоит 5$. А описывать здесь вам подробности, никто не будет, так как это мероприятие уголовно наказуемо. Да и вообще, как мне кажется, это не тот сайт, где можно и нужно обсуждать такие темы, да и цифры говорят сами за себя, он сколько просмотров, а ответов нет.... подумайте, тем более вам уже предложили несколько вариантов решения этого вопроса.

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Индикатор магнитного поля - На Вооружении ЖКХ
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 14:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня
Почему нельзя обсуждать? Обсуждая методы обмана приборов учёта, мы не нарушаем никаких авторских прав.

Даже на телевидении есть цикл передач, где опытные воры на доверии раскрывают свои секреты. С удовольствием посмотрел несколько серий. Но, это же не означает, что все зрители сразу станут ворами на доверии.

Воровать или нет, решает каждый сам.

Я могу только привести один очень серьёзный аргумент для тех, кто собирается воровать в Молдове.
У нас в Молдове есть электронные базы данных, в которые вносится вся информация по правонарушениям и, в том числе, об неоплаченных счетах за коммунальные услуги. На основании этой информации могут отказать в выдаче каких-то документов, например, международного паспорта.
В последние годы, эти баз данных открыли для США, Румынии, а возможно и каких-то других стран. Информация из этих баз может также стать причиной отказа в визе.

Ну, и рано или поздно, и у нас должны появиться не дебитные, а кредитные карты. Для их получения также потребуется иметь чистую кредитную историю, которая складывается из многих компонентов, в том числе и тех, что хранятся в базе данных на каждого смертного.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Индикатор магнитного поля - На Вооружении ЖКХ
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 19:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Во первых, дом обычно имеет общий водомер, поэтому разница квартирных водомеров и общего перекладывается на плечи соседей, поэтому оправдывание своего воровства несправдливостью системы некорректно, так как воруете вы не у системы, а у соседа, а если сказать точнее из общего бюджета в виде статьи расходов - общая вода. В случае индивидуального договора с водоканалом это конечно разумно, как и с электросчетчиками, хотя не могу себе представить куда и как спишут общую воду, но тогда оборудование учёта должно принадлежать поставщику услуги, со свеми вытекаюшими.
Во вторых, пробка фильтра тоже обычно опечатана, в противном случае счетчики скручивали пылесосом, хотя с проволокой идея интересная... :)

У нас, например, м3 воды стоит больше 2 евро, а горячей - около 6 евро. Вода в счёте за квартиру составляет больше половины квартплаты в летный период, но ес-но зависит от индивидуального потребления, у меня около 10м3 на одного человека, у экономистов, может быть вообще нуль. В зимний период уже отопление сравнимо или больше, чем сумма за воду...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Индикатор магнитного поля - На Вооружении ЖКХ
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 20:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
qza
Чистая правда. У нас до сих пор накидывали на каждый куб ещё полкуба, чтобы компенсировать разницу между индивидуальными и общедомовым водомерами. Выходило, что чем человек честнее, тем больше платит. Сейчас решили иначе, и неучтённые потери стали делить на количество жителей.

У нас в Молдове 1м2 холодной воды стоит примерно 1Евро. Горячая, кажется, около 3-х Евро, но точно я не знаю. У нас в доме её нет с тех пор, как началась перестройка. Как тогда дом отключили за неуплату, так и не подключали больше.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Индикатор магнитного поля - На Вооружении ЖКХ
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 01:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 20:57
Сообщения: 596
Доброй ночи всем! Почему пишу ночью? А всё потому, что мои соседи-фермеры, с утра и до первых звёзд на небе, не дают мне возможности включать компьютер днём. Потому что они, с утра и до ночи что то варят сваркой, кипятят воду 5киловатными тенами, качают и гребут навоз, пилят доски, и всё это в обход счётчика.....И весь день, мой бесперебойник обеспечивает напряжением холодильник, самую важную и необходимую вещь в деревне, лишая меня возможности включить телевизор или стиральную машину. И в это же время, пока я нахожусь здесь, с больным отцом, в городе, мой ушлый сосед (имеющий магазин на рынке, и разъезжающий на джипе стоимостью в 500 000 гривен), зная, что я редко появляюсь в квартире, самым наглым и бессовестным способом, перекинув провода на мой счётчик - грабит меня!!! Потому что, будучи пойманным с поличным, в присутствии жековского электрика и участкового полицая, мой сосед не стесняясь - даёт взятку начальнице ЖЕКа. а затем и полицаю, выходит сухим из этой ситуации, намотав мне долг по электричеству в 2500грн !!! Я категорически против, каких либо советов и схем, описывающих любые способы и ухищрения для воровства электричества в многоквартирных домах. Ведь не секрет, что разобраться в таких схемах порою сложно даже профессионалам, А кто собственно использует эти хитрости? Ответ напрашивается сам - обычные граждане, в подавляющем числе ни бум бум не соображающих с чем имеют дело. Один такой кулибин, в прошлом году, в нашем доме уже проводил такие эксперименты с перестановкой местами фазы и ноля, причём делал он эти опыты, в общем для стояка шкафу 8ми этажного подъезда. В результате у него что то не срослось и по стояку по проводам пошло электричество в 450 вольт !!! У всех, у кого в этот момент, было что то включено в розетки - погорело!!! У меня телевизор и водогрейка, микроволновка и взорвался конденсатор в блоке питания ПК и в новеньком телевизоре у дочери. Восемь этажей на три дня остались без электричества, потому что пришлось менять практически весь кабель по стояку, так как он весь расплавился и местами просто перемкнул. Гора сожженной бытовой техники, и горе людей, влетевших на не маленькие деньги из за одного мудака, решившего сэкономить пару копеек.... Мы бросаемся в крайности и совершаем совершенно абсурдные вещи, думая только о себе и забывая о людях живущих рядом. Сначала нужно научиться экономить у себя в квартирах, и не решать свои меркантильные интересы за счёт соседей. Поэтому я категорически против, такого подхода к решению задач связанных с электричеством, газом и водой, потому что уверен, благополучие одного хитрожопого жильца, дорого обходится живущим рядом. А в авариях и пожарах, связанных с вышесказанным, есть и вина дающих такие схемы и советы.
В сёлах всё намного драматичнее. В сёлах царит анархия. Электрики в сёлах не появляются годами. В сёлах каждый сам себе электрик и газовщик - что хотим то и творим. Объяснять и ругаться себе дороже, ну как можно объяснить 80ти летней старухе, греющейся у привезённого сыном самопального 5ти килловатного козла, что её обогреватель, пол села погружает во мрак? Перспектива мрачная, и здесь, действительно нужно что то делать и искать выход из сложившейся ситуации. Нужно строить ветряк, жду от admina примерных расчётов, и во что обойдётся стоимость такого ветрогенератора, способного обеспечить электричеством хотя бы мой бесперебойник.

_________________
Важно не то, долго ли, а правильно ли ты прожил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Индикатор магнитного поля - На Вооружении ЖКХ
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 11:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Гриня
В чём-то Вы конечно правы, но есть ещё один аргумент не в Вашу пользу. Любые знания, могут стать оружием, всё зависит от того, кто и как их использует.

Если все вокруг будут ходить с винчестерами наперевес, а у Вас не будет ничего кроме мухобойки, то это тоже не очень справедливо для Вас.

Ну, а негодяи вроде вашего соседа и фермеров, всё равно добьются своего. Они могут, например, обратиться к специалистам. Некоторые электрики сами способствуют кражам электроэнергии за малую толику.
Если специалист высокого уровня сделает такое включение, то жэковский электрик не сможет разобраться и Вам придётся платить за "того парня". Вот тут и могут пригодиться подобные знания.

Да и если судить по Гамбургскому счёту, то мы всю жизнь за кого-то платим, только чаще и больше платим на основании тех правил игры, которые придумывают власть предержащие. В этом плане, нет спасения нигде на планете. Единственный способ получить послабление, это набрать багаж каких-либо особенных знаний, способных выделить нас с вами из серой массы.

И, опять таки, не забываем о том, что такая вроде бы несправедливая стратегия привела нас к положению господствующего вида на планете, а значит, она полностью себя оправдала на обозримом отрезке истории. :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Индикатор магнитного поля - На Вооружении ЖКХ
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 03:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Что касается электричества, то если оно воруется не из подъезда, с лампочек, а с общей шины, то никто не платит за это, так как неиспользование энергии также нерационально для электростанции, как её перерасход. Потому как электростанции работают, жгут топливо, может быть не в полную силу в зависимости от нагрузки, но всё же, а если при этом никто не пользуется, то впустую. Поэтому энергетики стараются перераспределить нагрузку бытовых потребителей на ночное время любыми способами.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.