Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 18 апр 2024, 12:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дополнительное освещение в подъезде - нужно изящное решение
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2020, 21:45 

Зарегистрирован: 26 май 2014, 01:40
Сообщения: 195
qza писал(а):
Deucalion
Распластаться на полу и сработает, мне говорит о том, что дежурная маломощная лампочка поможет, то есть осветит путь...но вам видней конечно.


Согласен, дежурная маломощная лампочка поможет, но психологический фактор ... :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дополнительное освещение в подъезде - нужно изящное решение
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2020, 22:04 

Зарегистрирован: 26 май 2014, 01:40
Сообщения: 195
Вот, присмотрел светильник с пыле- и влагозащитой для установки снаружи перед дверью в подъезд - 6,61$.
Изображение
https://panlight.md/uploads/products/108/1499/800/2.jpg

И датчик движения - 7,47$.
Изображение
https://panlight.md/uploads/products/86/1105/200/1.jpg

Но потолок козырька низкий - в прыжке достать рукой не проблема. Найдётся какой-нибудь шимпанзе - подпрыгнет и повиснет на светильнике.
Может не стоит такой светильник ставить?
Может поставить самый простой за 3,16$, как этот?
https://panlight.md/uploads/products/233/3076/800/0.jpg
Изображение

Ну будем чистить его внутри раз в год от пыли, дохлых мух, комаров и пауков ... А что делать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дополнительное освещение в подъезде - нужно изящное решение
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2020, 22:29 

Зарегистрирован: 26 май 2014, 01:40
Сообщения: 195
Да, и дежурная лампочка внутри будет, просто я её подключу к датчику движения снаружи.
Для этой дежурной лампочки необходимо найти плоский светильник с небольшим диаметром и который не вызовет ни у кого желания забрать с собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дополнительное освещение в подъезде - нужно изящное решение
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2020, 23:46 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
Deucalion
Я тоже сначала ищу в Интернете, но перед покупкой всегда ногами проверяю. Вот вам живой пример из недавнего прошлого (затеял реорганизацию рабочего места). Искал кронштейн для ТВ с большим расстоянием от стены. Нашёл за 557L, но его там не оказалось. В других местах он же - 649L. На Птичке - 200L. Дрель ударную тоже искал с металлическим редуктором - 750L и выше. Ногами купил за 460L.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дополнительное освещение в подъезде - нужно изящное решение
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2020, 01:58 

Зарегистрирован: 26 май 2014, 01:40
Сообщения: 195
Завтра иду на Птичку, кое что надо прикупить. Заодно посмотрю что там есть по этим позициям.
Кстати, а у кого там могут быть вышедшие из строя датчики движения?
Есть ещё и авторынок, где тоже кое что можно наверное найти по дешёвке.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дополнительное освещение в подъезде - нужно изящное решение
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2020, 09:16 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
Deucalion писал(а):
Кстати, а у кого там могут быть вышедшие из строя датчики движения?
Не знаю. Я брал у Сергея, который трансформаторы перематывает, но у него была всего пара и я их забрал. Потом правда ещё один у него взял, но не такой как в статье. Купил ради пиромодуля. Один из моих датчиков, тот что через дырочку в двери работает, начал глючить. Но измерить во входных цепях ничего нельзя, так как сам осциллограф становится источником помех. Так что просто стал менять элементы. Оказалось в конденсаторе какие-то нелинейные процессы, а не в пиромодуле. А современные датчики на SMD, и они не очень реемонтопригодные. Там и микросхема может быть какая-нибудь неизвестная.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дополнительное освещение в подъезде - нужно изящное решение
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2020, 11:03 

Зарегистрирован: 26 май 2014, 01:40
Сообщения: 195
Юрий, а скажите пожалуйста, можно ли использовать такие коннекторы, как на изображении, которые используются для подключения светодиодных ламп на 12 В, для подключения такой же мощности светодиодных ламп на 220 В? Сечение провода достаточное, так как при 12 В потребляемый ток намного больше чем при 220 В.


Вложения:
3584_resizedto_330X330.jpg
3584_resizedto_330X330.jpg [ 65.19 Кб | Просмотров: 9059 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дополнительное освещение в подъезде - нужно изящное решение
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2020, 14:45 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
Deucalion
Нужно смотреть ТУ.
Но думаю внутри какого-нибудь прибора можно было бы, а вне корпуса прибора вряд ли. Но это только предположение. Если дом сгорит, то его никуда не пришьёшь.

Я вообще дома для электросети пластик не использую. Только карболит и керамику - то что не горит. Как-то на кухне патрон E27 закоротило. Он начал гореть и с него на стол стали капать горящие капли пластика. Примерно тогда же в нашем доме квартира выгорела. После этого я заменил все розетки и патроны на керамику и карболит. Разъёмы и места крепления проводов к ним это самые опасные места в электротехнике. А эти разъёмы похоже пропиленовые и провод в них наверняка на обжимках. Плюс расстояние видимо около 5мм. Стрёмно!

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дополнительное освещение в подъезде - нужно изящное решение
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2020, 20:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Deucalion
Уж не знаю, но я бы купил светильник побольше и поставил дежурку внутрь, чтобы 2 плафона не ставить. Е27 патрон меньше 1 евро стоит. Пластик заземлять не надо, да и вряд ли у вас в старом доме заземление предусмотрено, значит один провод свободный будет. Снаружи конечно надо защищённый, а туда сомневаюсь, что можно еще одну лампочку добавить, они материал экономят, если надо с защитой, все по минимуму.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дополнительное освещение в подъезде - нужно изящное решение
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2020, 22:48 

Зарегистрирован: 26 май 2014, 01:40
Сообщения: 195
Iurii писал(а):
Deucalion
Как-то на кухне патрон E27 закоротило. Он начал гореть и с него на стол стали капать горящие капли пластика ... Разъёмы и места крепления проводов к ним это самые опасные места в электротехнике. А эти разъёмы похоже пропиленовые и провод в них наверняка на обжимках. Плюс расстояние видимо около 5мм. Стрёмно!


Ничего себе, значит через определённое время разъём может начать "капать". Сколько нюансов! И все надо принять во внимание, иначе могут быть сюрпризы. Мда, спасибо за информацию.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.