Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 00:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нонэйм светодиодные лампочки
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2017, 07:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2014, 09:05
Сообщения: 375
Попались по случаю 2 светодиодные лампочки. Обе не рабочие. Состоят из 4-х чипов светодиодов, судя по размерам марка чипа 3030. Однако при определении тока потребления и напряжения питания, возникли проблемы. Оказывается эти чипы 3030 могут быть на разное напряжение и соответственно ток. Т.е. начиная от 3.6 В вплоть до 50 В (нашел такие на Али) и зависит от числа последовательно включенных светодиодов на чипе. А так как сам чип залит какой-то желтой дрянью, то установить точное число кристаллов светодиодов невозможно. Путем плавного повышения напряжения для своих чипов установил, что напряжение питания составляет 15 + 3..5 В. А вот ток я не рискнул поднять выше 10 мА. И не знаю, не пожгу ли я чипы, если подниму ток до 20 мА, что вполне допустимо для одиночного сверхъяркого светодиода. При 10 мА глаза слепит. Преобразователь собран по схеме понижающего преобразователя, так называемый BUCK. Вход сеть 220 В, диодный мост и электролит 1 мк Х 400 В. Шим контроллер со встроенным мосфетом, в смд 5-ти выводном корпусе непонятной маркировки "AGNE". Дроссель 7.6 мГн и быстрый смд диод. Если кто-то сталкивался с подобным чюдом китайской мысли, поделитесь.
Вложение:
Светик IMG_20171118_055118_1.jpg
Светик IMG_20171118_055118_1.jpg [ 924.21 Кб | Просмотров: 12038 ]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.