Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 22:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее. Часть 3
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 02:15 

Зарегистрирован: 18 май 2016, 02:09
Сообщения: 489
Топик из нескольких частей:
Часть 1, Часть 2, Часть3,


Механический прерыватель искры.
http://www.youtube.com/watch?v=obhRrGqOccI
Бестопливный генератор энергии на 3 КВатта.
http://www.youtube.com/watch?v=Bvf-Df1Bwjk
Бестопливный генератор энергии на 100 КВатт.
http://www.youtube.com/watch?v=wDrlam4nmOk


================================================================


Kocтик писал(а):
Когда же вы родите вечный двигатель?

никогда.сумрак сознания-рождает чудовищ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее. Часть 3
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 11:11 

Зарегистрирован: 19 авг 2017, 13:31
Сообщения: 6
RuslanX писал(а):
... Накачка понятна, а вот дальше не очень. С ТВС у вас что заряжалось? Через ВВ диод емкость и далее? Или вы напрямую подключали ТВС к так сказать к колоколу? Неужели так трудно нарисовать схему на листе бумаги? Теперь по поводу качель. Как вы себе представляете типа раскачивать качели в импульсном режиме? Нарисуйте схему пожалуйста для нормального диалога. Про СЕ разговор пока не идет.
Вот ваша фраза ( Из медного листа для чеканки сделал две полусферы - резонатор Гельмгольца по габаритам на 28кгц для воды с электродами) можно изобразить как это выглядит? Спасибо.


Первичка ТВС накапливает энергию (заряжает) в сердечнике на прямом ходе (относительно медленно) затем вторичка (повышающая) на обратном ходе (очень быстро) пробивает искровой промежуток в воде. Вторичка на прямую соединена с разрядником. Разрядник находится внутри резонатора Гельмгольца. Сам резонатор спаян из двух полусфер. Габариты резонатора подобраны под 28Кгц резонанса в воде (для стерилизации молока). У Вас может быть другая - как сделаете резонатор. Как выглядит Гельмгольц-резонатор и его расчет есть в сети. TL494 хороша наличием подстройки частоты - помогает при точной настройке резонатора. Повторю - электроника не самое важное. Для эффективного нагрева важен точный расчет дифракционных и интерференционных характеристик. Это важно и для отсутствия нагрева.
Добавлю не в тему - осмос есть прохождение воды через мелкие отверстия мембраны. И еще - под реактор с видео TL-ка самое то, реактор можно сделать от балды, мембрана для него подойдет от забитого "Аквафор К-50S" (направление воды обратно направлению при эксплуатации в фильтре).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее. Часть 3
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 18:57 

Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:25
Сообщения: 4
ildabyu писал(а):
Первичка ТВС накапливает энергию (заряжает) в сердечнике на прямом ходе (относительно медленно) затем вторичка (повышающая) на обратном ходе (очень быстро) пробивает искровой промежуток в воде. Вторичка на прямую соединена с разрядником. Разрядник находится внутри резонатора Гельмгольца. Сам резонатор спаян из двух полусфер. Габариты резонатора подобраны под 28Кгц резонанса в воде (для стерилизации молока). У Вас может быть другая - как сделаете резонатор. Как выглядит Гельмгольц-резонатор и его расчет есть в сети. TL494 хороша наличием подстройки частоты - помогает при точной настройке резонатора. Повторю - электроника не самое важное. Для эффективного нагрева важен точный расчет дифракционных и интерференционных характеристик. Это важно и для отсутствия нагрева.
Добавлю не в тему - осмос есть прохождение воды через мелкие отверстия мембраны. И еще - под реактор с видео TL-ка самое то, реактор можно сделать от балды, мембрана для него подойдет от забитого "Аквафор К-50S" (направление воды обратно направлению при эксплуатации в фильтре).

Извини дружище что я тупой, и прошу прощения за излишние вопросы. Дело в том что я разрядниками занимаюсь лет 7 уже.
В этом легко можно убедится сходив на мой канал https://www.youtube.com/user/RuslanXrus/videos
Так что опыт превратить квартиру в Северное сияние у меня имеется. Но не понятны некоторые твои решения. Как я понял ты из листа меди сделал две полусферы, внутри каждой видимо по центру вывел (припаял) два электрода под разряд. Далее не понятна твоя фраза что ты эти две полусферы почему то запаял. Вот тут я туплю.
где разрядник и где Гельгольц. Вот схема приблизительно твоего девайса. не сочти за труд подправь схему. Спасибо.


Вложения:
5n.jpg
5n.jpg [ 35.45 Кб | Просмотров: 37953 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее. Часть 3
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 21:13 

Зарегистрирован: 19 авг 2017, 13:31
Сообщения: 6
RuslanX писал(а):
Как я понял ты из листа меди сделал две полусферы, внутри каждой видимо по центру вывел (припаял) два электрода под разряд. Далее не понятна твоя фраза что ты эти две полусферы почему то запаял. Вот тут я туплю.
где разрядник и где Гельгольц. Вот схема приблизительно твоего девайса. не сочти за труд подправь схему. Спасибо.


Две полусферы это половинки резонатора. Я их спаял между собой, а перед этим внутри в центре установил разрядник - 1шт. Я веду речь о своем опыте 90-х. В видео их 2 шт. Разряд в воде создает ударную волну с некой энергией - "молот". "Молот" ударяет о резонатор (колокол) изнутри и вызывает его колебания с фиксированной частотой. Аналогия - колокол со своим языком. Когда попы раскачивают язык и ударяют им об колокол слышим звон с частотой колокола. То же и здесь только среда не воздух, а вода. В такт ударяя разрядом получаем ультразвук необходимой интенсивности - амплитуды. Вот и все! Думаю остальное понятно. Далее просто акустика в воде. В сети полно об этом видео.
Вот несколько ссылок " https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... 1%86%D0%B0 " , " https://www.youtube.com/watch?v=NQ1pYWhcKb4 " - в видео с 15:40 говорится об кавитации. Еще ссылка " https://www.youtube.com/watch?v=O4p78jFsWYM ".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее. Часть 3
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 23:08 

Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:25
Сообщения: 4
ildabyu писал(а):
Две полусферы это половинки резонатора. Я их спаял между собой, а перед этим внутри в центре установил разрядник - 1шт. Я веду речь о своем опыте 90-х. В видео их 2 шт. Разряд в воде создает ударную волну с некой энергией - "молот". "Молот" ударяет о резонатор (колокол) изнутри и вызывает его колебания с фиксированной частотой. Аналогия - колокол со своим языком. Когда попы раскачивают язык и ударяют им об колокол слышим звон с частотой колокола. То же и здесь только среда не воздух, а вода. В такт ударяя разрядом получаем ультразвук необходимой интенсивности - амплитуды. Вот и все! Думаю остальное понятно. Далее просто акустика в воде. В сети полно об этом видео.
Вот несколько ссылок " https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... 1%86%D0%B0 " , " https://www.youtube.com/watch?v=NQ1pYWhcKb4 " - в видео с 15:40 говорится об кавитации. Еще ссылка " https://www.youtube.com/watch?v=O4p78jFsWYM ".

Спасибо ildabyu. Все понятно. Вопросов по кавитации не возникает с ней все ясно. Но меня интересует другое, это разрыв твоих полусфер. Дело в том что я делал самодельный закрытый разрядник, он воздушный но был герметично закрытый и держал большие разряды с легкостью. Так вот чтобы мне повторить ваш опыт, мне нужны кое какие мелочи. Вы говорите что после ТВС с горячего (высоковольтного вывода подключали на прямую к разряднику и не использовали накопительные конденсаторы. Так я понял? И еще вопрос. Ваши полусферы погружались в воду. В эти полусферы попадала вода во внутрь при погружении так что электроды находились затопленными в воде? И пробовали вы производить разряд в герметичном резонаторе (поплавок) который погружен в воду. Ведь если сделать второе, резонатор так же будет производить ультразвук так как разряд произойдет в внутри его.
Если можете вспомнить из какой толщины меди были резонаторы и их диаметр. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее. Часть 3
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 23:33 

Зарегистрирован: 19 авг 2017, 13:31
Сообщения: 6
RuslanX писал(а):
... Ваши полусферы погружались в воду. В эти полусферы попадала вода во внутрь при погружении так что электроды находились затопленными в воде?...

Не полусферы, а резонатор спаянный из двух полусфер. Еще раз повторю, что среда в которой все работало - вода. Вода была и внутри резонатора и снаружи. Я же дал ссылки - неужели трудно посмотреть?
Похоже я очень плохо объясняю. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее. Часть 3
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 00:16 

Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 15:42
Сообщения: 13
..............................................


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее. Часть 3
СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 19:33 

Зарегистрирован: 14 фев 2018, 07:23
Сообщения: 1
Трехступенчатый трансформатор Тесла
https://cloud.mail.ru/public/GBXc/Ao5raS6zq


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее. Часть 3
СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 16:43 

Зарегистрирован: 23 фев 2018, 16:15
Сообщения: 2
Если ещё продолжается разговор о демонстрационном видео аномального разогрева воды в стакане, то хочу вставить свои 5 копеек. Полученная эффективность лежит в попутном сгорании гремучего газа. В процессе электролиза образующиеся пузырьки с гремучим газом воспламеняются, благодаря которым и передаётся дополнительная энергия нагрева воды к общей эффективности.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Топливный элемент
СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 16:49 

Зарегистрирован: 25 мар 2018, 16:46
Сообщения: 1
В одном из роликов на канале видел как сделали топливный элемент который работает на спирте, мне бы очень хотелось узнать из чего была сделана мембрана и пластины. Хочу повторить этот опыт и пойти немного дальше сделав топливный элемент на водороде. Очень нужна ваша помощь)
s


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее. Часть 3
СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 18:06 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
LogoSGroup
Зачем же так громко кричать, тем более что день раздачи слонов никто не объявлял.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.