Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 12:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 500 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее. Часть 2
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 01:05 

Зарегистрирован: 08 авг 2014, 18:50
Сообщения: 379
Топик из нескольких частей:
Часть 1, Часть 2, Часть3,


Механический прерыватель искры.
http://www.youtube.com/watch?v=obhRrGqOccI
Бестопливный генератор энергии на 3 КВатта.
http://www.youtube.com/watch?v=Bvf-Df1Bwjk
Бестопливный генератор энергии на 100 КВатт.
http://www.youtube.com/watch?v=wDrlam4nmOk


================================================================


qza писал(а):
Закон Ома хотите обмануть, не выйдет :)... ток и напряжение пропорциональны...

Шта ? :ROFL:
Напряжение в розетке 220V а ток от неё можем потреблять а можем и нет.
Но в обоих случаях напряжение как было так и останется 220V.
Больше можете не продолжать :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее. Часть 2
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016, 21:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
ДмитрийУфЕрё
Если вам удобно представлять и ощущать мир в 3Д это не значит, что 3Д существует для камня, фотона или для энергии... :)
3Д это иллюзия, как кино 25 кадра в секунду, для нас оно движется, а для кого-то это последовательность отдельных кадров... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее. Часть 2
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016, 21:34 

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 16:03
Сообщения: 118
Пока что все известные физические величины (и камень и фотон) укладываются в эту четырёх мерность, мир души и мир тела.
P.S. А энергию, которую мы тут ищем, можно получать из времени E=TC^4, где Е– ядерная энергия, С^4– скорость света в 4 степени, Т– период частоты колебания у Дебаевской температуры атомов вещества (частоту определяют из формулы ℎν=kθ по графику удельной теплоѐмкости вещества). Как видно из формулы М=ТС^2, изменение периода времени приводит к изменению массы атомов и трансмутации вещества.
И в "моей" картине есть только две составляющие, это электрическая ёмкость (фарад=сек) и индуктивност (генри=сек), которые позволяют извлекать энергию из времени, так сами имеют эту мерность сек. Что прекрасно доказывается опытом.
(спать пошёл)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее. Часть 2
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016, 22:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
ДмитрийУфЕрё
Я говорю о вашей же таблице, там тоже есть 3Д пространство, это расстояние в кубе. Как это связано с 3Д в понимании человека?
Ваши формулы и логику я не понял. А если логика отсутствует, то и говорить не о чем...
Я даже готов принять некую частоту атомов, но это ничего в понимании природы не даёт...
Теплоемкость просто характеризует способность материи хранить энергию, тут я не вижу никаких противоречий. Например, темная материя может сохранить нулевое количество энергии... именно поэтому она никак не взаимодействует с эм излучением.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее. Часть 2
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016, 22:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Емкость и индуктивность это совсем другие характеристики вещества, между прочем, сильно связанные с пространством (вспоминаем емкость в зависимости от расстояния между обкладками конденсатора)... но эти характеристики, так бы сказать, промежуточные и вспомогательные, т.с. конструктивные...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее. Часть 2
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016, 23:09 

Зарегистрирован: 18 май 2016, 02:09
Сообщения: 489
я один заметил? сперва админ под своей подписью запостил сообщение с ссылками на установки капандзе, потом это же сообщение исчезло с подписью админа а появилось с подписью alexsvc и в заголовке каждой страницы???

ДмитрийУфЕрё Всего лишь один вопрос? вы где-то с 2010 года появились в теме СЕ. ну и как успехи за 6 лет, есть что то работающее? какие то достижения?то что можно показать ,увидеть. ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее. Часть 2
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 03:15 

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 16:03
Сообщения: 118
rtytr писал(а):
ДмитрийУфЕрё Всего лишь один вопрос? [/color]вы где-то с 2010 года появились в теме СЕ. ну и как успехи за 6 лет, есть что то работающее? какие то достижения?то что можно показать ,увидеть. ?

Бери больше, с 2008 г., а до этого работал не публикуясь. По поводу достижений, я уже докладывал и даже могу продать.
У меня есть два испытанных и работающих устройства свободной энергии! Одно получает энергию из эфира - это конденсатор большой ёмкости. Эфир циркулирует между электродами конденсатора со скоростью в 377 раз больше скорости света и засасывает энергию. Предлагаю с этих позиций рассмотреть физический смысл формулы конденсатора для сферы:
> С=4πεR или C=4πR/V при V=1/ε=112940906683,73 м/сек, где 4πR это путь эфира восьмёркой, при условии, что в системе СИ размерность Гн и Фарад есть время (секунды) 1/С²=µ ε ; ω=1/√LC.
Правда есть в классической физике ещё одно объяснение самозаряда конденсатора, протеканием теплового тока с напряжением U=kT/e=25мВ.
Второе устройство свободной энергии это герметичный УЗ увлажнитель с эффективностью 400% по нагреву воды. Я просто по паспорту на прибор посмотрел потребляемую мощность увлажнителя от сети 30 вт. Посмотрел расход воды при парообразовании 210 мл/ч. Затем посчитал энергию при парообразовании и эффективность.
[0,21кг*2260000Дж/кг]/3600сек=132вт :30вт=4,4*100%
Осталось сделать УЗ увлажнитель герметичным и получить сверх нагрев. Что и было получено без лишних заморочек на объяснения, откуда берётся свободная энергия в этом реакторе…
По классической физике, при кавитации образуется пузырёк при расширении воды. По закону РV=RT температура в нём падает. Это приводит к теплообмену с окружающей водой и температура выравнивается. Затем начинается схлопывание пузырька. По тому же закону РV=RT объём пузырька стремиться к нулю, а температура в пузырьке стремиться к бесконечности. И тот водород, который из воды попал в этот пузырёк, испытывает термоядерную реакцию. Только вода должна быть насыщена водородом, что и обеспечивает присутствующий в воде металл.
По себестоимости... Конденсатор на 6500 Ф и головка тока на 300 мкА 75 Ом стоит вместе 10000 руб. Готовое изделие 16180 руб. (6180 руб стоит разработка идеи).
По УЗ нагревателю воды с эффективностью 400%, УЗ увлажнитель и герметик 2000 руб. Готовое изделие 3236 руб. (1236 руб стоит разработка идеи).
Готов вернуть деньги по закону о защите прав потребителя!
Остальные работы пока вредят здоровью... Даже попытка запустить постоянный ток в импульсный, от самостоятельной зарядки ёмкости. Или необходим маштаб научного института, как с темой получения мощности из Земли с её потенциалом 65 млн. вольта.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее. Часть 2
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 11:00 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
rtytr писал(а):
сперва админ под своей подписью запостил сообщение с ссылками на установки капандзе, потом это же сообщение исчезло с подписью админа а появилось с подписью alexsvc
В форуме есть очень удобная опция "Все сообщения на одной странице" (вверху слева топика). На слабом компьютере, например, на i3+4Gb, открыть сотню страниц в одном экране сложно. Поэтому обычно темы разбиваются на части по 50 страниц. В данном случае, тему пришлось разбивать, когда было уже 98 страниц. Естественно, для перехода в другие части темы, приходится закреплять ссылки в шапке. Если вы в шапке кликните по ссылке "Часть 1", то найдёте "пропавший" пост.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее. Часть 2
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 11:54 

Зарегистрирован: 18 май 2016, 02:09
Сообщения: 489
на слабость ноута не жалуюсь :) страницы открываются и не плохо.
ДмитрийУфЕрё
ну с ультразвуком все понятно, испаритель не испаряет а распыляет воду в воздухе. а с вторым "изобретением" предлагаю подключить ионистор к нагрузке
снять видео,и посмотрим что он запитает и надолго ли.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее. Часть 2
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 15:24 

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 16:03
Сообщения: 118
rtytr писал(а):
на слабость ноута не жалуюсь :) страницы открываются и не плохо.
ДмитрийУфЕрё
ну с ультразвуком все понятно, испаритель не испаряет а распыляет воду в воздухе. а с вторым "изобретением" предлагаю подключить ионистор к нагрузке
снять видео,и посмотрим что он запитает и надолго ли.

Если бы увлажнитель распылял, то откуда нагрев идёт больше чем от розетки? Вы зря ухватились за видео Юрия, если там коэффициент выделения тепла больше ста, то и радиация от ядерного процесса будет выше. Мы уже одного человека потеряли, умер от рака, исследовал на установке трансмутацию элементов. Благо, информацию успел передать. Всё это работа для научных институтов.
0,1 Кюри при кавитации струи 500-600 атм. это вам не шуточки !!!
http://cyberleninka.ru/article/n/rentge ... -zhidkosti
Снимать видео смысла нет, уже 7 лет и 9 мес ионистор показывает ток, с 11 летними циклами Солнечной активности. Семь лет назад был 100 мкА, через 6 лет 7 мес 12,5мкА, сейчас 15,5 мкА. Всё ждал, когда же он будет расти. Ёмкость в среднем на 100 пФ захватывает 1 электрон в сек. У меня самодельный ионистор на 25000 Фарад. Энергию берёт из тепла окружающей среды U=kT/e. Если собрать все мои промышленные ионисторы и запараллелить их, то наберу ~10 000 фарад. И в этот период Солнечной активности такой ионистор будет показывать 5-10 мкА на головке 75 ом. Это всё работает на постоянном токе. Я эту штуку отдавал в Политех студентам, и потом Ивченко на NiCd аккумуляторах предложил делать самозаряжающиеся фонари Elfe. Потому, что аккумулятор это та же ёмкость. Как видите, прогресс не стоит на месте.
А вот на переменном токе, тут начинаются проблемы со здоровьем! Вы можете сами в этом убедиться, возьмите аккумулятор типа «КРОНА» NiMH 200mAh 8.4v, разрядите его так хорошенько до 4v и подключите к нему семицветный мигающий светодиод? Когда напряжение на нём опуститься до нижнего порога мигания красного цвета 1,65v то почувствуете на своём здоровье… Я больше двух дней не выдерживаю.
Вот тут я и задумался, вокруг в природе много ёмкостей, от атомов до Солнца, включая нашу Землю. И все они работают на постоянном токе, а съём энергии идёт на переменном токе. И тут наблюдается нарушение энтропии и локальные изменения времени. Как известно, от времени изолировать себя трудно. Но есть надежда… Есть такая поговорка: - «Всё боится времени, а время боится пирамид!» Возможно, другие цивилизации свои установки получения свободной энергии от ёмкости Земли помещали в пирамиду?
Как снимать энергию от ёмкости Земли я показал в статье Стр122_maket1. Но надо делать защиту от изменения времени вокруг такой установки.
ДмитрийУфЕрё писал(а):
qza писал(а):
У нас совсем рядом, по крайней мере, все мы его видим каждый день :), находится необратимый, как нам кажется, преобразователь гравитации в тепловую энергию (в излучение)... разумеется, я имею в виду ближайшую звезду... но я думаю, и это обратимо, просто процесс преобразований тут слишком длинный, и мы его пока не понимаем целиком, даже не понимаем, что такое, на самом деле, масса (тут вспоминаем проблему темной материи :)), а изучили пока только отдельные его части... :)

Голос

Кто охочий до еды -

Пусть пожалует сюды:

У меня еды навалом,

У меня ее пуды!
https://yadi.sk/i/RxPX9JUcsQzia


Вложения:
Фото Измерения тока в мкА у 2 суперконденсаторов на 1700 фарад на головке 75 Ом за 15 дней.png
Фото Измерения тока в мкА у 2 суперконденсаторов на 1700 фарад на головке 75 Ом за 15 дней.png [ 580.24 Кб | Просмотров: 36638 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бестопливные генераторы, ХЯС и прочее. Часть 2
СообщениеДобавлено: 11 июл 2016, 18:17 

Зарегистрирован: 18 май 2016, 02:09
Сообщения: 489
представляете я щупы просто так от мультиметра положил и показывает 3 мка, а замкнешь ни чего, такие микротоки могут наводится от чего угодно вплоть до магнитного поля солнца, если короче то запитать ничего не получиться,так как нечем.
ладно,тогда снимите видео где вы нагреваете хоть что то уз распылителем. чем замеряете. мы посмотрим.

вот все что я из вашей речи понял,так это запугивание ,мол не надо заниматься нагревателем админа, а то покарает невидимой рукой радиации:)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 500 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.